Tour de Croatie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 2:43:38
2 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:03
4 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
5 Felix Grossschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 0:00:09
6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:00:14
7 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:21
8 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
9 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:00:26
10 James Knox (GBr) Team Wiggins
11 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
12 Carlos Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman
13 Oscar Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman
14 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:00:31
15 Jonathan Martinez Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:34
16 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
17 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:37
18 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
19 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
20 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
21 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:44
22 Valentin Baillifard (Swi) Roth-Akros 0:00:48
23 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01
24 Jonathan Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman
25 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
26 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
27 Roland Thalmann (Swi) Roth-Akros
28 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
29 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
30 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
31 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:19
32 Jonathan Fumeaux (Swi) Roth-Akros 0:01:31
33 José Manuel Díaz (Spa) Israel Cycling Academy 0:01:39
34 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
35 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:41
36 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:01:46
37 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:01:49
38 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team 0:02:06
40 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
41 Markus Eibegger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
42 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:02:10
43 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
44 Colin Chris Stüssi (Swi) Roth-Akros
45 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:25
46 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:49
47 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:02:53
48 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:56
49 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:03
50 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:03:08
51 Llibert Sendros Juve (Spa) Kolss Cycling Team
52 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:10
53 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:23
54 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:03:34
55 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:04:05
56 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor
57 Javier Moreno Bazan (Spa) Bahrain-Merida
58 Damian Lüscher (Swi) Roth-Akros
59 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
60 Michael O’Loughlin (Irl) Team Wiggins
61 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
62 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:04:12
63 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:27
64 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:05:38
65 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini
66 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
67 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:41
68 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:06:01
69 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:06:09
70 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:06:11
71 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
72 Ziga Groselj (Slo) Adria Mobil 0:06:14
73 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:06:23
74 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
75 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:07:10
76 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team 0:07:40
77 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
78 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:08:20
79 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:41
80 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:43
81 Johannes Schinnagel (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels
82 David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
83 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
84 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
85 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
86 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
87 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
88 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
89 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
90 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
91 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
92 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
93 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini
94 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
95 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
96 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
97 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
98 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins
99 Camilo Gomez Archila (Col) Bicicletas Strongman
100 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo
101 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
102 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins
103 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
104 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-Rusvelo
105 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins
106 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
107 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:13:00
108 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
109 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil
110 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins
111 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
112 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil
113 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
114 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team
115 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
116 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana Kamen Team
117 Lukas Jaun (Swi) Roth-Akros
118 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins
119 Matthias Reutimann (Swi) Roth-Akros
120 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
121 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor
122 Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team
123 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:14:36
124 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
125 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates
126 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
127 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil
128 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman
129 Juan Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman
130 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
131 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini
132 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor
133 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
134 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
135 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
136 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini
137 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil
138 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini
139 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
140 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
141 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor
142 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
143 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
144 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy
145 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-Rusvelo
146 Pirmin Lang (Swi) Roth-Akros
147 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini
148 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team
149 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
150 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
151 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
152 Daniel Auer (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
153 Jannik Steimle (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:19:08
DNS Ramūnas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida

Classement général :

1 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 8:07:47
2 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:04
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:09
4 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:00:13
5 Felix Grossschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 0:00:19
6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:00:24
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:31
8 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
9 Oscar Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:36
10 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
11 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
12 James Knox (GBr) Team Wiggins
13 Carlos Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman
14 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:00:41
15 Jonathan Martinez Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:44
16 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
17 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:47
18 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
19 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
20 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
21 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:54
22 Valentin Baillifard (Swi) Roth-Akros 0:00:58
23 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:11
24 Roland Thalmann (Swi) Roth-Akros
25 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
26 Jonathan Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman
27 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
28 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
29 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
30 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
31 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:29
32 Jonathan Fumeaux (Swi) Roth-Akros 0:01:41
33 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:49
34 José Manuel Díaz (Spa) Israel Cycling Academy
35 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:51
36 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:01:56
37 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:59
38 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
39 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team 0:02:16
40 Markus Eibegger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
41 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
42 Colin Chris Stüssi (Swi) Roth-Akros 0:02:20
43 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman
44 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
45 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:35
46 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:59
47 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:03:03
48 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:06
49 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:13
50 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:03:18
51 Llibert Sendros Juve (Spa) Kolss Cycling Team
52 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:20
53 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:33
54 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:03:44
55 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:12
56 Michael O’Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:04:14
57 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:15
58 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
59 Damian Lüscher (Swi) Roth-Akros
60 Javier Moreno Bazan (Spa) Bahrain-Merida
61 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
62 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:04:22
63 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:37
64 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:05:48
65 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
66 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
67 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:51
68 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:06:11
69 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:06:19
70 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:21
71 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
72 Ziga Groselj (Slo) Adria Mobil 0:06:24
73 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:06:33
74 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
75 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:07:20
76 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team 0:07:50
77 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
78 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:08:30
79 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:51
80 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:09:43
81 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:09:53
82 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
83 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-Rusvelo
84 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
85 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
86 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
87 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
88 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
89 David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
90 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo
91 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
92 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
93 Johannes Schinnagel (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels
94 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
95 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins
96 Camilo Gomez Archila (Col) Bicicletas Strongman
97 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
98 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
99 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
100 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini
101 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
102 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
103 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins
104 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins
105 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
106 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:10:34
107 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:13:05
108 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:13:10
109 Lukas Jaun (Swi) Roth-Akros
110 Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team
111 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins
112 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
113 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins
114 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
115 Matthias Reutimann (Swi) Roth-Akros
116 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
117 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
118 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team
119 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil
120 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana Kamen Team
121 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:14:23
122 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini 0:14:38
123 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:14:42
124 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:14:43
125 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-Rusvelo
126 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:14:44
127 Pirmin Lang (Swi) Roth-Akros
128 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:14:46
129 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil
130 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
131 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
132 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy
133 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
134 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
135 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
136 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil
137 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
138 Daniel Auer (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
139 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
140 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini
141 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor
142 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team
143 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
144 Juan Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman
145 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
146 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
147 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
148 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates
149 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini
150 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini
151 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor
152 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor 0:15:16
153 Jannik Steimle (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:19:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + = 7