Tour de Croatie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 132 BOLE Grega CCC SLO 3h58’07
2 136 PATERSKI Maciej CCC POL
3 3 KUMP Marko ADR SLO
4 156 FRANCZAK Pawel AJT POL
5 45 MISKULIN Jure RAR SLO
6 121 VIGANO Davide IDE ITA
7 43 KOROSEC Rok RAR SLO
8 74 MAIKIN Roman RVL RUS
9 108 SOBALLA Carl LKT GER
10 71 BALYKIN Ivan RVL RUS
11 11 BERTAZZO Liam ITA ITA
12 85 KRIZEK Matthias RWS AUT
13 23 D’URBANO Marco GMC ITA
14 57 TUREK Daniel CAT CZE
15 91 BILLE Gaetan WIL BEL
16 98 VAN ZUMMEREN Stef WIL BEL
17 25 FORTIN Filippo GMC ITA
18 27 PARRA Jordan GMC COL
19 32 CAMBIANICA Enea MKT SUI
20 141 BOL Jetse RIJ NED
21 64 KRISTOFFERSEN Anders FRB NOR
22 52 WARCHOZ Bartosz CAT POL
23 78 STASH Mamyr RVL RUS
24 61 ANDERSEN Oddbjorn Klomsten FRB NOR
25 111 GAFFURINI Nicola VHS ITA
26 142 DE GREEF Robbert RIJ NED
27 56 PIASKOWY Emanuel CAT POL
28 2 FAJT Kristjan ADR SLO
29 151 PODLASKI Michal AJT POL
30 7 RUMAC Josip ADR CRO
31 1 ROGINA Radoslav ADR CRO
32 158 GRADEK Kamil AJT POL
33 54 GABAY Guy CAT ISR
34 17 RIVASI Edward ITA ITA
35 31 KISERLOVSKI Emanuel MKT CRO
36 22 DI SANTE Antonio GMC ITA
37 183 FERNANDEZ Higinio ECU ESP
38 181 RAGONESSI Jose ECU ECU
39 6 ROGLIC Primož ADR SLO
40 26 HERNANDEZ Jose Tito GMC COL
41 5 PER David ADR SLO
42 152 BERNAS Pawel AJT POL
43 84 GROSSSCHARTNER Felix RWS AUT
44 73 FIRSANOV Sergey RVL RUS
45 171 HENTTALA Joonas TNN FIN
46 83 GOLCER Jure RWS SLO
47 131 SZMYD Sylwester CCC POL
48 138 SAMOILAU Branislau CCC BLR
49 81 KVASINA Matija RWS CRO
50 153 BODNAR Lukasz AJT POL
51 127 SPREAFICO Matteo IDE ITA
52 137 RUTKIEWICZ Marek CCC POL
53 72 BOEV Igor RVL RUS
54 185 NAVARRETE Segundo ECU ECU
55 125 MALUCELLI Matteo IDE ITA
56 24 FERRAROTTI Alessandro Mario GMC ITA
57 86 MARIN Matej RWS SLO
58 21 CAVASIN Daniele GMC ITA
59 157 GONZALEZ SALAS Mario AJT ESP
60 186 SIMON CASULLERAS Jordi ECU ESP
61 36 MONGUZZI Cristiano MKT ITA
62 144 HEREIJGERS Kobus RIJ NED
63 164 ESTRADA Eduardo AZT COL
64 95 PARDINI Olivier WIL BEL
65 47 RUCIGAJ Ziga RAR SLO
66 124 GARBY Marc IDE DEN
67 133 KUREK Adrian CCC POL
68 77 SOLOMENNIKOV Andrei RVL RUS
69 161 CIAVATTA Paolo AZT ITA
70 76 SEROV Alexander RVL RUS
71 113 GIAMPAOLO Moreno VHS ITA
72 16 PACCHIARDO Davide ITA ITA
73 87 RABITSCH Stephan RWS AUT
74 93 CLAEYS Dimitri WIL BEL
75 28 SAZANOV Andrey GMC RUS
76 92 CALLEEUW Joeri WIL BEL 27
77 33 CAMPAGNARO Simone MKT ITA 28
78 178 WILLIAMS Christopher TNN AUS 29
79 173 CLANCY Stephen TNN IRL
80 163 BROGI Adriano AZT ITA
81 94 MYNGHEER Daan WIL BEL
82 107 SCHIEWER Franz LKT GER
83 46 PAVLIC Marko RAR SLO
84 96 REUS Kai WIL NED
85 154 BRYLOWSKI Pawel AJT POL
86 102 FRANZ Marcel LKT GER
87 75 POZDNYAKOV Kirill RVL RUS
88 82 GOGL Michael RWS AUT
89 35 MALTAR Bruno MKT CRO
90 143 GROEN Ike RIJ NED 36
91 37 REPSE Uros MKT SLO 01’08
92 44 KRAJNC Gregor RAR SLO
93 187 TORRES BARCELO Albert ECU ESP
94 188 VELASCO CEVALLOS Henry MarcEeCloU ECU
95 55 MIGDAL Wojciech CAT POL
96 13 CHINELLO Fabio ITA ITA 01’23
97 135 MATYSIAK Bartlomiej CCC POL 29
98 155 EZQUERRA MUELA Jesus AJT ESP 01’27
99 148 VERMELTFOORT Coen RIJ NED 00
100 145 MOL Wouter RIJ NED 01’38
101 126 PETTITI Alessandro IDE ITA 01’56
102 134 MARYCZ Jaroslaw CCC POL 02’10
103 4 NOVAK Domen ADR SLO 03’01
104 147 VAN ZANDBEEK Ronan RIJ NED 03’05
105 48 SAFARIC KOLAR Matic RAR SLO
106 128 TIZZA Marco IDE ITA
107 67 TANDREVOLD Halvor FRB NOR 03’22
108 63 GARCIA Damien FRB FRA
109 184 GASPAR João ECU BRA 03’26
110 168 PARRINELLO Antonino AZT ITA 03’37
111 182 CARBONELL RABAT Isaac ECU ESP 05’00
112 112 GAZZARRA Michele VHS ITA 07’04
113 115 MUFFOLINI Luca VHS ITA
114 122 CAPELLI Luca IDE ITA
115 162 BOCCHIOLA Giorgio AZT ITA 07’07
116 15 LAMON Francesco ITA ITA
117 165 GIORNI Silvio AZT ITA 00
118 51 BEAR Yoav CAT ISR 11’59
119 97 VAN GUCHT Sten WIL BEL 18’45
120 14 GASPARRINI Rino ITA ITA
121 104 REIMER Martin LKT GER
122 101 WILLWOHL Willi LKT GER
123 146 VAN DER HOORN Taco RIJ NED
124 114 LANZANO Alessio VHS ITA 20’53
125 172 CHERHAL Corentin TNN FRA
126 123 DAMIANO Maurizio IDE ITA
127 167 NIKA Iltjan AZT ALB 20’54
128 105 RESKE Tim LKT GER 21’41
129 176 GLASSPOOL James TNN AUS
130 34 FRANKOVIC Mateo MKT CRO
131 62 EVENSEN Henrik FRB NOR 23’08
132 103 KESSLER Robert LKT GER 23’59
133 18 WACKERMANN Luca ITA ITA
134 166 LEONE Davide AZT ITA 24’11
135 175 DILLEY Benjamin TNN USA
136 66 ROE Anders Norderhus FRB NOR
137 38 ŠIROL Endi MKT CRO
138 177 STROBEL Simon TNN GER
139 68 TEFRE LUNDER Nikolai FRB NOR
140 174 DE KEIJZER Gerd TNN NED
141 58 ZILBERSTIEN Ido CAT ISR
142 12 BUTTAZZONI Alex ITA ITA
143 65 ODDLI Anders FRB NOR
DNF 8 STIMULAK Klemen ADR SLO
DNF 41 JENKO Robert RAR SLO
DNF 42 JERKIC Zan RAR SLO
DNF 53 EINHORN Ben CAT ISR
DNF 116 TOMASSINI Andrea VHS ITA
DNS 106 ROHDE Leon LKT GER

Classement général :

1 132 BOLE Grega CCC SLO 3h57’57 00
2 136 PATERSKI Maciej CCC POL 3h58’01 04
3 3 KUMP Marko ADR SLO 3h58’03 06
4 98 VAN ZUMMEREN Stef WIL BEL 3h58’04 07
5 186 SIMON CASULLERAS Jordi ECU ESP
6 84 GROSSSCHARTNER Felix RWS AUT 3h58’05 08
7 153 BODNAR Lukasz AJT POL
8 141 BOL Jetse RIJ NED 3h58’06 09
9 157 GONZALEZ SALAS Mario AJT ESP
10 156 FRANCZAK Pawel AJT POL 3h58’07 10
11 45 MISKULIN Jure RAR SLO
12 121 VIGANO Davide IDE ITA
13 43 KOROSEC Rok RAR SLO
14 74 MAIKIN Roman RVL RUS
15 108 SOBALLA Carl LKT GER
16 71 BALYKIN Ivan RVL RUS
17 11 BERTAZZO Liam ITA ITA
18 85 KRIZEK Matthias RWS AUT
19 23 D’URBANO Marco GMC ITA
20 57 TUREK Daniel CAT CZE
21 91 BILLE Gaetan WIL BEL
22 25 FORTIN Filippo GMC ITA
23 27 PARRA Jordan GMC COL
24 32 CAMBIANICA Enea MKT SUI
25 64 KRISTOFFERSEN Anders FRB NOR
26 52 WARCHOZ Bartosz CAT POL
27 78 STASH Mamyr RVL RUS
28 61 ANDERSEN Oddbjorn KlomstenFRB NOR
29 111 GAFFURINI Nicola VHS ITA
30 142 DE GREEF Robbert RIJ NED
31 56 PIASKOWY Emanuel CAT POL
32 2 FAJT Kristjan ADR SLO
33 151 PODLASKI Michal AJT POL
34 7 RUMAC Josip ADR CRO
35 1 ROGINA Radoslav ADR CRO
36 158 GRADEK Kamil AJT POL
37 54 GABAY Guy CAT ISR
38 17 RIVASI Edward ITA ITA
39 31 KISERLOVSKI Emanuel MKT CRO
40 22 DI SANTE Antonio GMC ITA
41 183 FERNANDEZ Higinio ECU ESP
42 181 RAGONESSI Jose ECU ECU
43 6 ROGLIC Primož ADR SLO
44 26 HERNANDEZ Jose Tito GMC COL
45 5 PER David ADR SLO
46 152 BERNAS Pawel AJT POL
47 73 FIRSANOV Sergey RVL RUS
48 171 HENTTALA Joonas TNN FIN
49 83 GOLCER Jure RWS SLO
50 131 SZMYD Sylwester CCC POL
51 138 SAMOILAU Branislau CCC BLR
52 81 KVASINA Matija RWS CRO
53 127 SPREAFICO Matteo IDE ITA
54 137 RUTKIEWICZ Marek CCC POL
55 72 BOEV Igor RVL RUS
56 185 NAVARRETE Segundo ECU ECU
57 125 MALUCELLI Matteo IDE ITA
58 24 FERRAROTTI Alessandro MarGioMC ITA
59 86 MARIN Matej RWS SLO
60 21 CAVASIN Daniele GMC ITA
61 36 MONGUZZI Cristiano MKT ITA
62 144 HEREIJGERS Kobus RIJ NED
63 164 ESTRADA Eduardo AZT COL
64 95 PARDINI Olivier WIL BEL
65 47 RUCIGAJ Ziga RAR SLO
66 124 GARBY Marc IDE DEN
67 133 KUREK Adrian CCC POL
68 77 SOLOMENNIKOV Andrei RVL RUS
69 161 CIAVATTA Paolo AZT ITA
70 76 SEROV Alexander RVL RUS
71 113 GIAMPAOLO Moreno VHS ITA
73 87 RABITSCH Stephan RWS AUT
74 93 CLAEYS Dimitri WIL BEL
75 28 SAZANOV Andrey GMC RUS
76 148 VERMELTFOORT Coen RIJ NED
77 165 GIORNI Silvio AZT ITA
78 92 CALLEEUW Joeri WIL BEL 3h58’34 37
79 33 CAMPAGNARO Simone MKT ITA 3h58’35 38
80 178 WILLIAMS Christopher TNN AUS 3h58’36 39
81 173 CLANCY Stephen TNN IRL
82 163 BROGI Adriano AZT ITA
83 94 MYNGHEER Daan WIL BEL
84 107 SCHIEWER Franz LKT GER
85 46 PAVLIC Marko RAR SLO
86 96 REUS Kai WIL NED
87 154 BRYLOWSKI Pawel AJT POL
88 102 FRANZ Marcel LKT GER
89 75 POZDNYAKOV Kirill RVL RUS
90 82 GOGL Michael RWS AUT
91 35 MALTAR Bruno MKT CRO
92 135 MATYSIAK Bartlomiej CCC POL
93 143 GROEN Ike RIJ NED 3h58’43 46
94 37 REPSE Uros MKT SLO 3h59’15 01’18
95 44 KRAJNC Gregor RAR SLO
96 187 TORRES BARCELO Albert ECU ESP
97 188 VELASCO CEVALLOS Henry MEaCrcUelo ECU
98 55 MIGDAL Wojciech CAT POL
99 13 CHINELLO Fabio ITA ITA 3h59’30 01’33
100 155 EZQUERRA MUELA Jesus AJT ESP 3h59’34 01’37
101 145 MOL Wouter RIJ NED 3h59’45 01’48
102 126 PETTITI Alessandro IDE ITA 4h00’03 02’06
103 134 MARYCZ Jaroslaw CCC POL 4h00’17 02’20
104 4 NOVAK Domen ADR SLO 4h01’08 03’11
105 147 VAN ZANDBEEK Ronan RIJ NED 4h01’12 03’15
106 48 SAFARIC KOLAR Matic RAR SLO
107 128 TIZZA Marco IDE ITA
108 67 TANDREVOLD Halvor FRB NOR 4h01’29 03’32
109 63 GARCIA Damien FRB FRA
110 184 GASPAR João ECU BRA 4h01’33 03’36
111 168 PARRINELLO Antonino AZT ITA 4h01’44 03’47
112 182 CARBONELL RABAT Isaac ECU ESP 4h03’07 05’10
113 112 GAZZARRA Michele VHS ITA 4h05’11 07’14
114 115 MUFFOLINI Luca VHS ITA
115 122 CAPELLI Luca IDE ITA
116 162 BOCCHIOLA Giorgio AZT ITA 4h05’14 07’17
117 15 LAMON Francesco ITA ITA
118 51 BEAR Yoav CAT ISR 4h10’06 12’09
119 97 VAN GUCHT Sten WIL BEL 4h16’52 18’55
120 14 GASPARRINI Rino ITA ITA
121 104 REIMER Martin LKT GER
122 101 WILLWOHL Willi LKT GER
123 146 VAN DER HOORN Taco RIJ NED
124 114 LANZANO Alessio VHS ITA 4h19’00 21’03
125 172 CHERHAL Corentin TNN FRA
126 123 DAMIANO Maurizio IDE ITA
127 167 NIKA Iltjan AZT ALB 4h19’01 21’04
128 105 RESKE Tim LKT GER 4h19’48 21’51
129 176 GLASSPOOL James TNN AUS
130 34 FRANKOVIC Mateo MKT CRO
131 62 EVENSEN Henrik FRB NOR 4h21’15 23’18
132 103 KESSLER Robert LKT GER 4h22’06 24’09
133 18 WACKERMANN Luca ITA ITA
134 166 LEONE Davide AZT ITA 4h22’18 24’21
135 175 DILLEY Benjamin TNN USA
136 66 ROE Anders Norderhus FRB NOR
137 38 ŠIROL Endi MKT CRO
138 177 STROBEL Simon TNN GER
139 68 TEFRE LUNDER Nikolai FRB NOR
140 174 DE KEIJZER Gerd TNN NED
141 58 ZILBERSTIEN Ido CAT ISR
142 12 BUTTAZZONI Alex ITA ITA
143 65 ODDLI Anders FRB NOR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 83