Tour de Corée #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Martin Laas (Est) Team Illuminate 1:21:28
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
3 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
4 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
5 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
7 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
8 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
9 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
10 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
11 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
12 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
13 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
14 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
15 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
16 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
17 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:00
18 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
19 Jaemin Ha (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
20 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
21 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
22 Kangsan Keum (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
23 Taehee Oh (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
24 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
25 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
26 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
27 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
28 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
29 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
30 Alexandr Semenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
31 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
32 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
33 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
34 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
35 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
36 Kookhyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
37 Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
38 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
39 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
40 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
41 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
42 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:00:00
43 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
44 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
45 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
46 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
47 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
48 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
49 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
50 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:00
51 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
52 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
53 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:00
54 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
55 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
56 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
57 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
58 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
59 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
60 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:00
61 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
62 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
63 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
64 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:00
65 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
66 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
67 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
68 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
69 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
70 Kyeongmin Park (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:00
71 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
72 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
73 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
74 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:00
75 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
76 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
77 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:00:00
78 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
79 Donghyuk Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:00
80 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
81 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
82 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
83 Unggyeom Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
84 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
85 Taeho Choi (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
86 Seungkwon Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:00
87 Junghwan Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:00
88 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
89 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
90 Kunsoo Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
91 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
92 Hun Jang (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
93 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
94 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:31
95 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:58
96 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:01:35
97 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:35
98 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:01:35
99 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:01:43
DNF Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team
DNS Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy

Classement général final


1 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 13:35:38
2 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:41
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:01:02
4 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:03
5 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:05
6 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:13
7 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:15
8 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:01:15
9 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam Cello 0:01:16
10 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:17
11 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:18
12 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 0:01:19
13 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:19
14 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:19
15 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:19
16 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:01:19
17 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:19
18 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:19
19 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 0:01:19
20 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:01:19
21 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:01:19
22 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:19
23 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:19
24 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:01:19
25 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:19
26 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:26
27 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:28
28 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:28
29 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:28
30 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:28
31 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:30
32 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:30
33 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:39
34 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:39
35 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:39
36 Unggyeom Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:01:39
37 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:44
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:58
39 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:02:36
40 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:44
41 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:03:31
42 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:04:05
43 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:28
44 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:04:46
45 Donghyuk Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:06:28
46 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:09:11
47 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:48
48 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:55
49 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:15:13
50 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:24
51 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:49
52 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:15:53
53 Hun Jang (Kor) LX Cycling Team 0:15:58
54 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:16:09
55 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:16:11
56 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:16:14
57 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:16:22
58 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:16:31
59 Kunsoo Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:16:31
60 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:16:49
61 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:16:56
62 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:17:08
63 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:17:16
64 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:17:51
65 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:18:07
66 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:18:19
67 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:18:57
68 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:19:06
69 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:19:25
70 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:19:36
71 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:20:13
72 Junghwan Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:20:14
73 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:20:21
74 Jaemin Ha (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:20:24
75 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:33
76 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:20:49
77 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:21:00
78 Taeho Choi (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:21:12
79 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:21:31
80 Seungkwon Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:21:35
81 Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:21:40
82 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:23
83 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:24:09
84 Alexandr Semenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:24:41
85 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:24:53
86 Kyeongmin Park (Kor) Geumsan Insam Cello 0:25:11
87 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:25:32
88 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:26:01
89 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:26:19
90 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:26:27
91 Kangsan Keum (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:30:51
92 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:31:25
93 Kookhyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:31:54
94 Taehee Oh (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:31:57
95 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:32:06
96 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:32:34
97 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:33:26
98 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:33:40
99 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:34:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 29