Tour de Corée #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 3:45:00
2 Brenton Jones (Aus) JLT-Condor 0:00:00
3 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
4 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:00
6 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
8 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
10 Seok Hyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
11 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
12 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
13 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
14 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
15 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
16 Joo-Seok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
17 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
18 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
19 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:00
20 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
21 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
22 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
23 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
24 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
25 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:00:00
26 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
27 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
28 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
29 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
30 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
31 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
32 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
33 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
34 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
35 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:00:00
36 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
37 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
38 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
39 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
40 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
41 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
42 Hyo Suk Gong (Kor) Terengganu Cycling Team 0:00:00
43 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:00
44 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
45 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
46 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
47 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
48 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
49 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
50 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
51 Edward Laverack (GBr) JLT-Condor 0:00:00
52 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
53 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
54 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
55 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
56 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
57 Russell Downing (GBr) JLT-Condor 0:00:00
58 Jae-Ha Lee (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
59 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:00
60 Woong-Gyeom Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:00
61 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
62 Thomas Moses (GBr) JLT-Condor 0:00:00
63 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
64 Patrick Lane (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
65 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
66 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
67 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
68 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
69 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
70 Ji-Hun Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
71 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
72 Haesung Cho (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
73 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:00
74 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
75 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
76 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
77 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
78 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
79 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
80 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
81 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
82 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
83 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
84 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
85 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:00
86 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
87 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
88 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
89 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
90 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:29
91 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:29
92 Seokhyeon We (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
93 Hong Il Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
94 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
95 Wan Hei Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
96 Jinwoo Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
97 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT-Condor 0:00:00
98 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
99 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
100 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:01:41
101 Eun-Seong Jeong (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
102 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:01:41
103 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
104 Teahee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
105 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
106 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
107 Dongheon Cha (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
108 Takaaki Hori (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:03:32
109 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
110 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:12
111 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:04:47
112 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00

Classement général :


1 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 12:50:59
2 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:08
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:10
4 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:13
5 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:00:14
6 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:14
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:14
8 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:14
9 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:14
10 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:14
11 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:49
12 Edward Laverack (GBr) JLT-Condor 0:01:11
13 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:21
14 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:01:54
15 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:01:55
16 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:58
17 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:02:01
18 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:02:02
19 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:02
20 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:02:03
21 Thomas Moses (GBr) JLT-Condor 0:02:04
22 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:05
23 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:02:05
24 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:05
25 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:02:05
26 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:02:05
27 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:05
28 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:05
29 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:05
30 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:05
31 Hyo Suk Gong (Kor) Terengganu Cycling Team 0:02:05
32 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:05
33 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:02:05
34 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:05
35 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:05
36 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:05
37 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT-Condor 0:02:05
38 Ji-Hun Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:05
39 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:02:05
40 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:02:05
41 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:05
42 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:05
43 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:02:24
44 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:24
45 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:42
46 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:02:45
47 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:07
48 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:13
49 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:21
50 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:29
51 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:03:47
52 Seok Hyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:04:03
53 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:05:24
54 Seokhyeon We (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:29
55 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:06:48
56 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:06:52
57 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:06:52
58 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:06:52
59 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:06:52
60 Teahee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:06:52
61 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:06:52
62 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:07:15
63 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:07:34
64 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:08:14
65 Brenton Jones (Aus) JLT-Condor 0:09:36
66 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:42
67 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:42
68 Joo-Seok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:42
69 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:09:42
70 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:09:42
71 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:09:42
72 Eun-Seong Jeong (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:42
73 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:09:42
74 Dongheon Cha (Kor) LX Cycling Team 0:09:42
75 Haesung Cho (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:09:42
76 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:09:42
77 Woong-Gyeom Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:09:42
78 Patrick Lane (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:09:42
79 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:09:42
80 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:09:42
81 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:09:42
82 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:09:42
83 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:09:42
84 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:11:23
85 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:11:23
86 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:14:29
87 Wan Hei Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:16:21
88 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:20:53
89 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:20:57
90 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:20:59
91 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:21:03
92 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:03
93 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:21:03
94 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:21:03
95 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:21:03
96 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:21:03
97 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:21:03
98 Hong Il Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:21:03
99 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:03
100 Russell Downing (GBr) JLT-Condor 0:21:03
101 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:21:03
102 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:03
103 Jinwoo Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:21:03
104 Jae-Ha Lee (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:21:03
105 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:03
106 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:21:03
107 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:21:03
108 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:21:03
109 Takaaki Hori (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:24:35
110 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:25:15
111 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:27:42
112 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:27:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 75