Tour de Corée #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 3:41:26
2 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:04
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:04
4 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:00:04
5 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:04
6 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:04
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:04
8 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:04
9 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:04
10 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:04
11 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:04
12 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:39
13 Edward Laverack (GBr) JLT-Condor 0:01:01
14 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:11
15 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:01:44
16 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:48
17 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:01:53
18 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:01:55
19 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:55
20 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:55
21 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:01:55
22 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:55
23 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:55
24 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:55
25 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:55
26 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:55
27 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:55
28 Thomas Moses (GBr) JLT-Condor 0:01:55
29 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:55
30 Hyo Suk Gong (Kor) Terengganu Cycling Team 0:01:55
31 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:01:55
32 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:01:55
33 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:01:55
34 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:01:55
35 Ji-Hun Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:01:55
36 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:55
37 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT-Condor 0:01:55
38 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:01:55
39 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:55
40 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:01:55
41 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:55
42 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino-Astana Motors 0:01:55
43 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:01:55
44 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:55
45 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:14
46 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:02:14
47 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:14
48 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:32
49 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:02:35
50 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:57
51 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:03
52 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:11
53 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:19
54 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:03:37
55 Seok Hyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:03:53
56 Seokhyeon We (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:19
57 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:06:42
58 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:06:42
59 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:06:42
60 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:06:42
61 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:06:42
62 Teahee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:06:42
63 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:06:42
64 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:08:04
65 Brenton Jones (Aus) JLT-Condor 0:09:32
66 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:09:32
67 Haesung Cho (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:09:32
68 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:09:32
69 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:09:32
70 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:09:32
71 Dongheon Cha (Kor) LX Cycling Team 0:09:32
72 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:32
73 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:09:32
74 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:32
75 Eun-Seong Jeong (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:32
76 Joo-Seok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:32
77 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:09:32
78 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:09:32
79 Patrick Lane (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:09:32
80 Woong-Gyeom Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:09:32
81 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:09:32
82 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:09:32
83 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:09:32
84 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:09:32
85 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:09:32
86 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:09:32
87 Wan Hei Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:16:11
88 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:20:53
89 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:20:53
90 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:20:53
91 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:20:53
92 Hong Il Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:20:53
93 Jinwoo Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:20:53
94 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:20:53
95 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:20:53
96 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:20:53
97 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:20:53
98 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:53
99 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:20:53
100 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:20:53
101 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:53
102 Russell Downing (GBr) JLT-Condor 0:20:53
103 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:20:53
104 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:20:53
105 Jae-Ha Lee (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:20:53
106 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:53
107 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:53
108 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:53
109 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:20:53
110 Takaaki Hori (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:20:53
111 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:20:53
112 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:20:53
DNF Romain Lemarchand (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Toshiki Omote (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team
DNF Taeun Lee (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling
DNF Daehyeon Bae (Kor) LX Cycling Team
DNS Cameron Piper (USA) Team Illuminate

Classement général :


1 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 9:05:59
2 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:08
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:10
4 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:13
5 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:00:14
6 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:14
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:14
8 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:14
9 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:14
10 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:14
11 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:49
12 Edward Laverack (GBr) JLT-Condor 0:01:11
13 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:21
14 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:01:54
15 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:01:55
16 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:58
17 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:02
18 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:02:03
19 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:02:03
20 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:05
21 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:02:05
22 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:02:05
23 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:02:05
24 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:05
25 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:05
26 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:05
27 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:05
28 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:05
29 Thomas Moses (GBr) JLT-Condor 0:02:05
30 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:02:05
31 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:02:05
32 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT-Condor 0:02:05
33 Hyo Suk Gong (Kor) Terengganu Cycling Team 0:02:05
34 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:05
35 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:05
36 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:05
37 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:05
38 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:02:05
39 Ji-Hun Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:05
40 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:05
41 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:02:05
42 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:05
43 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:02:24
44 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:24
45 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:42
46 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:02:45
47 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:07
48 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:13
49 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:21
50 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:29
51 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:03:47
52 Seok Hyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:04:03
53 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:05:24
54 Seokhyeon We (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:29
55 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:06:48
56 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:06:52
57 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:06:52
58 Teahee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:06:52
59 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:06:52
60 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:06:52
61 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:06:52
62 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:07:15
63 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:07:34
64 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:08:14
65 Brenton Jones (Aus) JLT-Condor 0:09:42
66 Eun-Seong Jeong (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:42
67 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:42
68 Dongheon Cha (Kor) LX Cycling Team 0:09:42
69 Joo-Seok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:42
70 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:42
71 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:09:42
72 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:09:42
73 Haesung Cho (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:09:42
74 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:09:42
75 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:09:42
76 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:09:42
77 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:09:42
78 Patrick Lane (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:09:42
79 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:09:42
80 Woong-Gyeom Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:09:42
81 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:09:42
82 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:09:42
83 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:09:42
84 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:09:42
85 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:09:42
86 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:09:42
87 Wan Hei Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:16:21
88 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:20:57
89 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:21:03
90 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:21:03
91 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:21:03
92 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:03
93 Hong Il Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:21:03
94 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:03
95 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:21:03
96 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:21:03
97 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:21:03
98 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:21:03
99 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:21:03
100 Jinwoo Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:21:03
101 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:03
102 Russell Downing (GBr) JLT-Condor 0:21:03
103 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:03
104 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:21:03
105 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:03
106 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:21:03
107 Takaaki Hori (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:21:03
108 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:21:03
109 Jae-Ha Lee (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:21:03
110 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:21:03
111 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:26:13
112 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:26:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =