Tour de Colombie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-Quick Step 3:04:38
2 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:02
3 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-Quick Step 0:00:02
4 David Villareal (Ecu) Ecuador 0:00:02
5 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:02
6 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:02
7 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:02
8 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:02
9 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:02
10 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:02
11 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:02
12 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:02
13 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Colombie 0:00:02
14 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:02
15 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:02
16 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:02
17 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:02
18 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:00:02
19 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:02
20 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:02
21 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:02
22 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:02
23 Anthony Rappo (Swi) IAM-Excelsior 0:00:02
24 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:02
25 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:02
26 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Colombie 0:00:02
27 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:00:02
28 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:02
29 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:02
30 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:02
31 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:02
32 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:00:02
33 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:02
34 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes-Zenu 0:00:02
35 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:02
36 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM 0:00:02
37 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:02
38 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:02
39 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes-Zenu 0:00:02
40 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:00:02
41 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:02
42 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:02
43 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:02
44 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:00:02
45 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:02
46 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:02
47 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:02
48 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:00:02
49 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:02
50 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:02
51 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team 0:00:02
52 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:00:02
53 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team 0:00:02
54 Jefferson Cepeda (Ecu) Ecuador 0:00:02
55 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:02
56 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes-Zenu 0:00:02
57 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:02
58 Bayron Guama (Ecu) Ecuador 0:00:02
59 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:02
60 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:02
61 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombie 0:00:02
62 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:43
63 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW-Shimano 0:00:43
64 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:43
65 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:43
66 Dario Puccioni (Ita) Italie 0:00:43
67 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:43
68 Simon Pellaud (Swi) IAM-Excelsior 0:00:43
69 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) Betplay Cycling Team 0:00:43
70 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM 0:00:43
71 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Colombie 0:00:43
72 Dylan Page (Swi) IAM-Excelsior 0:00:43
73 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:43
74 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:00:43
75 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:43
76 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes-Zenu 0:00:43
77 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:43
78 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:43
79 Sean Quinn (USA) Hagens Berman-Axeon 0:00:43
80 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:00:43
81 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes-Zenu 0:00:43
82 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:43
83 João Almeida (Por) Hagens Berman-Axeon 0:00:43
84 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:00:43
85 Edward Anderson (USA) Hagens Berman-Axeon 0:00:43
86 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman-Axeon 0:00:43
87 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:43
88 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:43
89 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:43
90 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:43
91 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-Quick Step 0:00:43
92 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:43
93 Attilio Viviani (Ita) Italie 0:00:43
94 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:43
95 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:43
96 Joab Schneiter (Swi) IAM-Excelsior 0:00:43
97 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Betplay Cycling Team 0:00:43
98 Cristian Pita (Ecu) Ecuador 0:00:43
99 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:00:43
100 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:43
101 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-Quick Step 0:00:43
102 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:43
103 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:43
104 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:43
105 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:00:43
106 Jorge Montenegro (Ecu) Ecuador 0:00:43
107 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:43
108 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Colombie 0:00:43
109 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:43
110 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW-Shimano 0:00:43
111 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW-Shimano 0:00:43
112 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:43
113 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:43
114 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:43
115 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:43
116 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-Quick Step 0:00:43
117 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW-Shimano 0:00:02
118 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:01:16
119 Antoine Debons (Swi) IAM-Excelsior 0:01:18
120 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW-Shimano 0:01:18
121 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Colombie 0:01:18
122 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 0:01:18
123 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW-Shimano 0:01:18
124 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:01:18
125 Norberto Wilches Rodriguez (Col) Betplay Cycling Team 0:01:23
126 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:23
127 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes-Zenu 0:01:27
128 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:01:27
129 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:01:31
130 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:02:22
131 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:02:33
132 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana-Postobon Team 0:03:49
133 Michele Scartezzini (Ita) Italie 0:03:49
134 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:03:49
135 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:03:49
136 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:03:49
137 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:05:26
138 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) Betplay Cycling Team 0:05:26
139 Nicolas David Garcia Alvarez (Col) Betplay Cycling Team 0:07:02
140 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:07:02
141 Francesco Lamon (Ita) Italie 0:07:02
142 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:07:02
143 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:07:02
144 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:02
145 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:07:02
146 Carlos Eduardo Quishpe Quishpe (Ecu) Ecuador 0:07:02
147 Alex Howes (USA) EF Education First 0:07:02
148 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:07:02
149 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman-Axeon 0:07:02
150 Cole Davis (USA) Hagens Berman-Axeon 0:07:02
151 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:07:02
152 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:07:02
153 Samuele Zoccarato (Ita) IAM-Excelsior 0:09:42
154 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:12:03
155 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:12:03
156 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:14:20
157 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:14:43
158 Davide Baldaccini (Ita) Italie 0:18:59
159 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:26:42

Classement général


1 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-Quick Step 10:24:13
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-Quick Step 0:00:02
3 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:04
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:04
5 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:04
6 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:12
7 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:13
8 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:14
9 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:14
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:18
11 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:26
12 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:26
13 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:39
14 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:39
15 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:39
16 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:00:44
17 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:44
18 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:48
19 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:48
20 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:48
21 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:48
22 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:54
23 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:55
24 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM 0:00:56
25 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:56
26 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:56
27 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:00:57
28 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:00:57
29 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:00:57
30 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:58
31 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:58
32 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:58
33 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes-Zenu 0:01:03
34 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:05
35 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:05
36 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:01:06
37 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:07
38 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes-Zenu 0:01:07
39 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW-Shimano 0:01:07
40 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes-Zenu 0:01:07
41 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:09
42 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:09
43 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:09
44 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombie 0:01:11
45 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:14
46 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Colombie 0:01:17
47 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Colombie 0:01:17
48 Bayron Guama (Ecu) Ecuador 0:01:25
49 Jefferson Cepeda (Ecu) Ecuador 0:01:25
50 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:28
51 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:30
52 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:30
53 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team 0:01:40
54 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team 0:01:40
55 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes-Zenu 0:01:48
56 Simon Pellaud (Swi) IAM-Excelsior 0:01:57
57 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Colombie 0:01:58
58 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:11
59 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW-Shimano 0:02:23
60 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:02:32
61 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes-Zenu 0:02:32
62 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:02:33
63 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:58
64 David Villareal (Ecu) Ecuador 0:03:01
65 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:03:13
66 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:03:17
67 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:03:22
68 Sean Quinn (USA) Hagens Berman-Axeon 0:03:36
69 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:03:51
70 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:04:11
71 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:04:13
72 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:14
73 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:04:22
74 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM 0:04:45
75 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:04:58
76 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:04:58
77 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:04:58
78 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:05:05
79 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Colombie 0:05:06
80 Joab Schneiter (Swi) IAM-Excelsior 0:05:08
81 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman-Axeon 0:05:08
82 Cristian Pita (Ecu) Ecuador 0:05:14
83 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:05:17
84 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:05:21
85 Bruno Silva (Por) Efapel 0:05:24
86 Anthony Rappo (Swi) IAM-Excelsior 0:05:31
87 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Betplay Cycling Team 0:05:51
88 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:05:54
89 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:06:14
90 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:06:24
91 Norberto Wilches Rodriguez (Col) Betplay Cycling Team 0:06:31
92 Edward Anderson (USA) Hagens Berman-Axeon 0:06:41
93 Dario Puccioni (Ita) Italie 0:06:41
94 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:06:47
95 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:06:52
96 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:07:10
97 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) Betplay Cycling Team 0:07:23
98 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana-Postobon Team 0:08:04
99 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:08:18
100 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:08:30
101 Jorge Montenegro (Ecu) Ecuador 0:09:10
102 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:09:40
103 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:09:49
104 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:09:49
105 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:09:49
106 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW-Shimano 0:10:34
107 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:10:45
108 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:10:55
109 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:11:17
110 Cole Davis (USA) Hagens Berman-Axeon 0:11:27
111 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:11:46
112 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW-Shimano 0:11:48
113 João Almeida (Por) Hagens Berman-Axeon 0:12:00
114 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:20
115 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-Quick Step 0:12:21
116 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW-Shimano 0:12:31
117 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-Quick Step 0:12:34
118 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:12:57
119 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes-Zenu 0:13:05
120 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:13:36
121 Attilio Viviani (Ita) Italie 0:13:42
122 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:13:51
123 Rafael Silva (Por) Efapel 0:13:57
124 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:14:24
125 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 0:14:37
126 Antoine Debons (Swi) IAM-Excelsior 0:15:08
127 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW-Shimano 0:15:22
128 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:16:15
129 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Colombie 0:16:23
130 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:16:50
131 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:17:31
132 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:17:55
133 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:18:07
134 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) Betplay Cycling Team 0:19:07
135 Dylan Page (Swi) IAM-Excelsior 0:19:27
136 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:19:48
137 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-Quick Step 0:20:40
138 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:21:09
139 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:21:29
140 Samuele Zoccarato (Ita) IAM-Excelsior 0:22:40
141 Davide Baldaccini (Ita) Italie 0:23:25
142 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:24:36
143 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:26:18
144 Alex Howes (USA) EF Education First 0:26:22
145 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:27:03
146 Carlos Eduardo Quishpe Quishpe (Ecu) Ecuador 0:27:39
147 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:28:04
148 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:29:44
149 Michele Scartezzini (Ita) Italie 0:30:07
150 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:30:32
151 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes-Bicicletas Strongman 0:33:11
152 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman-Axeon 0:33:19
153 Francesco Lamon (Ita) Italie 0:33:20
154 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:40:09
155 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:43:28
156 Nicolas David Garcia Alvarez (Col) Betplay Cycling Team 0:44:14
157 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:45:07
158 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:47:18
159 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:49:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =