Tour de Colombie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 3:21:40
2 Martin Laas (Est) Team Illuminate Continental
3 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
5 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
6 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
7 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
8 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
9 Egan Bernal (Col) Team Sky
10 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Sky
11 Cristian Pita (Ecu) Ecuador
12 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW Shimano
13 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM
14 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior
15 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin
16 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
17 Norberto Wilches (Col) Betplay Cycling Team
18 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes Zenu
19 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon
20 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
21 Sean Quinn (USA) Hagens Berman Axeon
22 Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates
23 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW Shimano
24 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
25 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM
26 Ivan Sosa (Col) Team Sky
27 Winner Anacona (Col) Movistar Team
28 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
29 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
30 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
31 Rigoberto Urán (Col) EF Education First
32 Esteban Villarreal (Ecu) Ecuador
33 Chris Froome (GBr) Team Sky
34 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
35 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon
36 Sebastian Henao (Col) Team Sky
37 Cristian Torres (Col) Betplay Cycling Team
38 Daniel Martinez (Col) EF Education First
39 Hernando Bohorquez (Col) Astana Pro Team
40 Bayron Guama (Ecu) Ecuador
41 Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team
42 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM
43 Lawson Craddock (USA) EF Education First
44 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
45 Einer Rubio (Col) Colombia
46 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM
47 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin
48 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
49 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Orgullo Paisa
50 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate
51 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin
52 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior
53 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior
54 Joab Schneiter (Swi) IAM Excelsior
55 Attilio Viviani (Ita) Italy
56 Luis Villalobos (Mex) Aevolo
57 Diego Ruiz (Col) Betplay Cycling Team
58 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
59 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
60 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Colombia
61 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Spa) Medellin
62 Alex Hoehn (USA) Aevolo
63 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
64 Marc Soler (Spa) Movistar Team
65 Rafael Jorge Magalhães Silva (Por) Efapel
66 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team
67 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM
68 Steven Kalf (Est) Team Illuminate Continental
69 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW Shimano
70 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Orgullo Paisa
71 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
72 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
73 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Colombia
74 Alvaro Duarte (Col) Colombia
75 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon
76 Elkin Palmar (Col) Betplay Cycling Team
77 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
78 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
79 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
80 Etienne van Empel (Ned) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
81 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
82 Fernando Islas (Mex) Aevolo
83 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team
84 Juan Arango (Col) Colombia
85 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep
86 Rodolfo Andres Torres (Col) Team Illuminate
87 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon
88 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobon
89 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes Zenu
90 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Orgullo Paisa
91 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
92 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
93 Dario Puccioni (Ita) Italy
94 Davide Baldaccini (Ita) Italy
95 Jefferson Cepeda (Ecu) Ecuador
96 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu
97 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
98 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
99 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Orgullo Paisa
100 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin
101 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior
102 Didier Sastoque (Col) Betplay Cycling Team
103 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobon
104 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu
105 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates
106 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman Axeon
107 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec
108 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) GW Shimano
109 Edison Muñoz Lopez (Col) Orgullo Paisa
110 Cameron Piper (USA) Team Illuminate Continental
111 Cade Bickmore (USA) Aevolo
112 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW Shimano
113 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobon
114 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate
115 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobon
116 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane
117 Nathan Brown (USA) EF Education First
118 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
119 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
120 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu
121 Antoine Debons (Swi) IAM Excelsior
122 Bruno Silva (Por) Efapel
123 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team
124 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane
125 Jóni Brandão (Por) Efapel
126 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
127 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon
128 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy
129 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM
130 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin
131 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:33
132 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:51
133 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
134 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:16
135 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates
136 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
137 Jorge Montenegro (Ecu) Ecuador 0:03:56
138 Marvin Angarita (Col) Colombia
139 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:38
140 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
141 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW Shimano
142 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes Zenu 0:06:40
143 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:07:33
144 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
145 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Orgullo Paisa
146 Nicolas Garcia (Col) Betplay Cycling Team
147 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF
148 Davide Plebani (Ita) Italy
149 Carlos Quishpe (Ecu) Ecuador
150 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
151 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
152 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo
153 Francesco Lamon (Ita) Italy
154 Michele Scartezzini (Ita) Italy
155 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel
156 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel
157 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
158 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team
159 Alex Howes (USA) EF Education First
160 Taylor Phinney (USA) EF Education First
161 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
162 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:16:28
163 Sérgio Paulinho (Por) Efapel
164 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:25:03
165 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team
166 Basilio Ramos (Bol) Deprisa Team

Classement général

1 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 3:36:43
2 Rigoberto Urán (Col) EF Education First 0:00:02
3 Daniel Martinez (Col) EF Education First
4 Lawson Craddock (USA) EF Education First
5 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:00:10
6 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
7 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep
8 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Sky 0:00:12
9 Egan Bernal (Col) Team Sky
10 Ivan Sosa (Col) Team Sky
11 Chris Froome (GBr) Team Sky
12 Sebastian Henao (Col) Team Sky
13 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:00:24
14 Hernando Bohorquez (Col) Astana Pro Team
15 Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team
16 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
17 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates 0:00:33
18 Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates 0:00:37
19 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Spa) Medellin
20 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates
21 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:00:42
22 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin
23 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin
24 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:00:46
25 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
26 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
27 Marc Soler (Spa) Movistar Team
28 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:54
29 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM
30 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM
31 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM
32 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM
33 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM
34 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman 0:00:55
35 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
36 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
37 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
38 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
39 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon 0:00:56
40 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobon
41 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobon
42 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobon
43 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:58
44 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:01:03
45 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
46 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
47 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane
48 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane
49 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
50 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes Zenu 0:01:05
51 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW Shimano
52 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes Zenu
53 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu
54 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu
55 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) GW Shimano
56 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
57 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW Shimano
58 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu
59 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:07
60 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Orgullo Paisa
61 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Orgullo Paisa
62 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
63 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Orgullo Paisa
64 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Orgullo Paisa
65 Edison Muñoz Lopez (Col) Orgullo Paisa
66 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy
67 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:01:12
68 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
69 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
70 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
71 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
72 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
73 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
74 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW Shimano 0:01:13
75 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:01:14
76 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin
77 Einer Rubio (Col) Colombia 0:01:15
78 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Colombia
79 Alvaro Duarte (Col) Colombia
80 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Colombia
81 Juan Arango (Col) Colombia
82 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior 0:01:17
83 Sean Quinn (USA) Hagens Berman Axeon
84 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon
85 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior
86 Joab Schneiter (Swi) IAM Excelsior
87 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman Axeon
88 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon
89 Attilio Viviani (Ita) Italy 0:01:18
90 Dario Puccioni (Ita) Italy
91 Davide Baldaccini (Ita) Italy
92 Luis Villalobos (Mex) Aevolo 0:01:20
93 Alex Hoehn (USA) Aevolo
94 Fernando Islas (Mex) Aevolo
95 Cade Bickmore (USA) Aevolo
96 Cristian Pita (Ecu) Ecuador 0:01:23
97 Esteban Villarreal (Ecu) Ecuador
98 Bayron Guama (Ecu) Ecuador
99 Jefferson Cepeda (Ecu) Ecuador
100 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:26
101 Rodolfo Andres Torres (Col) Team Illuminate
102 Cameron Piper (USA) Team Illuminate Continental
103 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate
104 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:27
105 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:28
106 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
107 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec
108 Rafael Jorge Magalhães Silva (Por) Efapel 0:01:33
109 Bruno Silva (Por) Efapel
110 Jóni Brandão (Por) Efapel
111 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:37
112 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 0:01:38
113 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team
114 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team
115 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:01:47
116 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon 0:01:55
117 Norberto Wilches (Col) Betplay Cycling Team 0:02:00
118 Cristian Torres (Col) Betplay Cycling Team
119 Diego Ruiz (Col) Betplay Cycling Team
120 Elkin Palmar (Col) Betplay Cycling Team
121 Didier Sastoque (Col) Betplay Cycling Team
122 Martin Laas (Est) Team Illuminate Continental 0:02:01
123 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:02:03
124 Etienne van Empel (Ned) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:02:08
125 Antoine Debons (Swi) IAM Excelsior 0:02:09
126 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:02:11
127 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:02:21
128 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:23
129 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobon 0:02:39
130 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:50
131 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW Shimano 0:02:58
132 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:03:26
133 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:03:28
134 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:03:39
135 Steven Kalf (Est) Team Illuminate Continental 0:03:46
136 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:03:47
137 Marvin Angarita (Col) Colombia 0:05:11
138 Jorge Montenegro (Ecu) Ecuador 0:05:19
139 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW Shimano 0:06:43
140 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy 0:06:45
141 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:07:35
142 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes Zenu 0:07:45
143 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:08:10
144 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:08:21
145 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman 0:08:28
146 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Orgullo Paisa 0:08:36
147 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:08:50
148 Davide Plebani (Ita) Italy 0:08:51
149 Francesco Lamon (Ita) Italy
150 Michele Scartezzini (Ita) Italy
151 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:08:53
152 Carlos Quishpe (Ecu) Ecuador 0:08:56
153 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:09:05
154 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:09:06
155 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel
156 Alex Howes (USA) EF Education First 0:09:20
157 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:09:21
158 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:26
159 Nicolas Garcia (Col) Betplay Cycling Team 0:09:33
160 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:09:57
161 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:13:14
162 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:17:48
163 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:18:54
164 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:26:31
165 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:26:41
166 Basilio Ramos (Bol) Deprisa Team 0:26:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 6 = 14