Tour de Colombie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 EF Education First 0:15:06
2 Deceuninck-Quick Step 0:00:07
3 Team Sky 0:00:09
4 Astana 0:00:21
5 UAE Team Emirates 0:00:34
6 Medellín 0:00:40
7 Movistar Team 0:00:44
8 EPM 0:00:51
9 Coldeportes Bicicletas Strongman 0:00:52
10 Manzana Postobon 0:00:53
11 Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:00
12 Coldeportes Zenu 0:01:02
13 GW Shimano 0:01:03
14 Israel Cycling Academy 0:01:04

Classement général


1 Rigoberto Urán (EF Education First) 0:15:05
2 Daniel Martinez (Col) EF Education First
3 Lawson Craddock (USA) EF Education First
4 Taylor Phinney (USA) EF Education First
5 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:00:08
6 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
7 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
8 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
9 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Sky 0:00:10
10 Ivan Sosa (Col) Team Sky
11 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
12 Sebastian Henao (Col) Team Sky
13 Egan Bernal (Col) Team Sky
14 Chris Froome (GBr) Team Sky
15 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:00:22
16 Hernando Bohorquez (Col) Astana Pro Team
17 Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team
18 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
19 Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates 0:00:35
20 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates
21 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
22 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
23 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Spa) Medellin 0:00:40
24 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin
25 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin
26 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin
27 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:44
28 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
29 Winner Anacona (Col) Movistar Team
30 Marc Soler (Spa) Movistar Team
31 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:00:46
32 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:52
33 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM
34 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM
35 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM
36 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM
37 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM
38 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman 0:00:53
39 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
40 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
41 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
42 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
43 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
44 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon 0:00:54
45 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobon
46 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobon
47 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobon
48 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:56
49 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:01
50 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane
51 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
52 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
53 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
54 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:03
55 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes Zenu
56 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu
57 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu
58 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes Zenu
59 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu
60 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes Zenu
61 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) GW Shimano
62 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW Shimano
63 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW Shimano
64 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW Shimano
65 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:05
66 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
67 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
68 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy
69 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
70 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Orgullo Paisa
71 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Orgullo Paisa
72 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Orgullo Paisa
73 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Orgullo Paisa
74 Edison Muñoz Lopez (Col) Orgullo Paisa
75 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Orgullo Paisa
76 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:01:10
77 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
78 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
79 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
80 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
81 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
82 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
83 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
84 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
85 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW Shimano 0:01:11
86 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:01:12
87 Alvaro Duarte (Col) Colombia 0:01:13
88 Marvin Angarita (Col) Colombia
89 Juan Arango (Col) Colombia
90 Einer Rubio (Col) Colombia
91 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Colombia
92 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Colombia
93 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman Axeon 0:01:15
94 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon
95 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon
96 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
97 Sean Quinn (USA) Hagens Berman Axeon
98 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior
99 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior
100 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior
101 Joab Schneiter (Swi) IAM Excelsior
102 Francesco Lamon (Ita) Italy 0:01:16
103 Dario Puccioni (Ita) Italy
104 Davide Baldaccini (Ita) Italy
105 Davide Plebani (Ita) Italy
106 Michele Scartezzini (Ita) Italy
107 Attilio Viviani (Ita) Italy
108 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:01:18
109 Riley Sheehan (USA) Aevolo
110 Alex Hoehn (USA) Aevolo
111 Luis Villalobos (Mex) Aevolo
112 Fernando Islas (Mex) Aevolo
113 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo
114 Bayron Guama (Ecu) Ecuador 0:01:21
115 Jefferson Cepeda (Ecu) Ecuador
116 Esteban Villarreal (Ecu) Ecuador
117 Jorge Montenegro (Ecu) Ecuador
118 Carlos Quishpe (Ecu) Ecuador
119 Cristian Pita (Ecu) Ecuador
120 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:24
121 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate
122 Cameron Piper (USA) Team Illuminate Continental
123 Rodolfo Andres Torres (Col) Team Illuminate
124 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:25
125 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:26
126 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
127 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec
128 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
129 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
130 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:01:31
131 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel
132 Bruno Silva (Por) Efapel
133 Rafael Jorge Magalhães Silva (Por) Efapel
134 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel
135 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:35
136 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:01:36
137 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team
138 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team
139 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team
140 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team
141 Basilio Ramos (Bol) Deprisa Team 0:01:41
142 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:01:45
143 Alex Howes (USA) EF Education First
144 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:01:46
145 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon 0:01:53
146 Norberto Wilches (Col) Betplay Cycling Team 0:01:58
147 Nicolas Garcia (Col) Betplay Cycling Team
148 Diego Ruiz (Col) Betplay Cycling Team
149 Elkin Palmar (Col) Betplay Cycling Team
150 Didier Sastoque (Col) Betplay Cycling Team
151 Cristian Torres (Col) Betplay Cycling Team
152 Martin Laas (Est) Team Illuminate Continental 0:02:05
153 Etienne van Empel (Ned) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:02:06
154 Antoine Debons (Swi) IAM Excelsior 0:02:07
155 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:02:08
156 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:02:09
157 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:02:10
158 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:02:19
159 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:02:22
160 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:02:24
161 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobon 0:02:37
162 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:48
163 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW Shimano 0:02:56
164 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:03:04
165 Steven Kalf (Est) Team Illuminate Continental 0:03:44
166 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:03:45
167 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:46
168 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:05:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 70 = 78