Tour de Catalogne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 4:14:52
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:13
3 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek – Segafredo 0:00:13
4 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:25
5 Adam Yates (GBr) Orica – Scott 0:00:32
6 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:46
7 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:58
8 Hugh Carthy (GBr) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:04
9 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:11
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:11
11 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:11
12 Michael Woods (Can) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:17
13 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:01:17
14 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:25
15 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:29
16 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:31
17 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:31
18 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:01:31
19 Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:31
20 Carlos Verona (Esp) Orica – Scott 0:01:47
21 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:01:53
22 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:53
23 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:01:53
24 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:01:53
25 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:53
26 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:08
27 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:08
28 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:02:17
29 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:21
30 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:34
31 Ondrej Cink (Cze) Bahrain – Merida 0:02:46
32 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:00
33 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:09
34 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:03:09
35 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:03:09
36 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:24
37 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:03:29
38 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:03:30
39 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:30
40 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:33
41 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain – Merida 0:03:33
42 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:49
43 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:03:49
44 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:04:20
45 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:04:21
46 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:04:35
47 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:06
48 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:05:13
49 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:05:28
50 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:44
51 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:05:45
52 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:05:54
53 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:05:54
54 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:05:54
55 Andrew Talansky (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:05:54
56 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:05:54
57 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha – Alpecin 0:05:58
58 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal 0:06:02
59 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain – Merida 0:06:58
60 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:06:58
61 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:06:58
62 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:58
63 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:06:58
64 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:58
65 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:07:12
66 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:26
67 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain – Merida 0:07:26
68 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:48
69 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:48
70 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:07:48
71 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:08:56
72 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:09:28
73 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:09:28
74 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:09:28
75 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:09:28
76 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:09:28
77 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:10:47
78 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:10:50
79 Sam Bewley (NZl) Orica – Scott 0:10:50
80 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:10:50
81 Damien Howson (Aus) Orica – Scott 0:10:50
82 Pierre Rolland (Fra) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:10:50
83 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:50
84 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:10:50
85 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:10:50
86 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:10:50
87 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:10:50
88 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:10:50
89 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:10:50
90 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:10:50
91 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:11:02
92 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:12:00
93 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:12:00
94 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:12:00
95 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:12:00
96 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:12:00
97 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:12:00
98 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:12:00
99 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:12:00
100 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:12:00
101 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:12:00
102 Ruben Plaza (Esp) Orica – Scott 0:12:00
103 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha – Alpecin 0:12:00
104 Daryl Impey (RSA) Orica – Scott 0:12:00
105 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:12:00
106 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:12:00
107 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:12:00
108 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – Merida 0:12:00
109 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:12:00
110 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:12:00
111 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:12:00
112 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:12:00
113 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:12:00
114 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:12:00
115 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:00
116 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:12:00
117 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:12:00
118 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:51
119 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:51
120 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:14:54
121 Brendan Canty (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:14:54
122 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:15:46
123 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:15:46
124 Alex Howes (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:15:46
125 Svein Tuft (Can) Orica – Scott 0:15:46
126 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:15:46
127 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:15:46
128 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:15:46
129 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:15:46
130 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:15:46
131 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:16:22
132 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:16:22
133 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:16:22
134 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:17:31
135 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:17:31
136 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:17:57
137 Michael Gogl (AUT) Trek – Segafredo 0:17:57
138 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:18:14
139 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:19:45
140 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:19:45
141 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:19:45
142 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:19:45
143 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:19:45
144 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:19:45
145 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:19:45
146 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:19:45
147 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:19:45
148 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:19:45
149 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:19:45
150 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:19:45
151 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:19:45
152 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:45
153 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:45
154 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:45
155 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:19:45
156 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:19:45
157 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:19:45
158 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:45
159 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:19:45
160 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:19:45
161 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:19:45
162 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:20:27
163 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:20:49
164 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:20:49
165 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:20:49
166 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:49
167 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:21:21
168 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:21:21
DNF Alexander Edmonson (Aus) Orica – Scott
DNF Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data
DNF Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data
DNF Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Guillaume Levarlet (Fra) Wanty – Groupe Gobert
DNS Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team
DNS Diego Rosa (Ita) Team Sky
DNS Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
DNS Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin
DNS Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo
DNS Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits

Classement général :


1 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 17:44:27
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:21
3 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek – Segafredo 0:00:47
4 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:01:00
5 Adam Yates (GBr) Orica – Scott 0:01:15
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:18
7 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:34
8 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:01:59
9 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:02:13
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:40
11 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:02:43
12 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:02:43
13 Carlos Verona (Esp) Orica – Scott 0:02:44
14 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:02:47
15 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:49
16 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:16
17 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:03:17
18 David Gaudu (Fra) FDJ 0:03:39
19 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:59
20 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:12
21 Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:04:29
22 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:05:07
23 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:05:38
24 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:05:59
25 Ondrej Cink (Cze) Bahrain – Merida 0:06:28
26 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:37
27 Michael Woods (Can) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:06:42
28 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:06:47
29 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:06:59
30 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:07:03
31 Hugh Carthy (GBr) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:07:05
32 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:25
33 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:07:47
34 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:45
35 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:09:21
36 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:07
37 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:10:22
38 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:10:28
39 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:10:39
40 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:10:48
41 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:22
42 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:35
43 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal 0:12:07
44 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain – Merida 0:12:29
45 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:13:36
46 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:13:45
47 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:14:32
48 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:15:00
49 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:15:38
50 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:17:30
51 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:17:31
52 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:17:45
53 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:18:45
54 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:18:51
55 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:13
56 Ruben Plaza (Esp) Orica – Scott 0:20:27
57 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain – Merida 0:21:13
58 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:23:38
59 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:39
60 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:23:45
61 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:23:46
62 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:24:08
63 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:24:23
64 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:24:34
65 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:24:56
66 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:24:57
67 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:26:53
68 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:26:59
69 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:27:35
70 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:27:43
71 Damien Howson (Aus) Orica – Scott 0:28:01
72 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:28:01
73 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:28:11
74 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:28:30
75 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:29:00
76 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:29:11
77 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:29:51
78 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:29:57
79 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:31:34
80 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:31:37
81 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:31:41
82 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:31:56
83 Andrew Talansky (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:32:22
84 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:32:31
85 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:33:58
86 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha – Alpecin 0:34:01
87 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:34:09
88 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:34:25
89 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:35:00
90 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:35:05
91 Daryl Impey (RSA) Orica – Scott 0:35:52
92 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:35:52
93 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain – Merida 0:36:00
94 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:36:16
95 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:36:41
96 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:37:18
97 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:37:26
98 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:37:32
99 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:37:46
100 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:37:49
101 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:38:06
102 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:38:31
103 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:39:21
104 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:39:48
105 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:39:50
106 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:40:14
107 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:40:44
108 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:41:01
109 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:41:07
110 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:41:15
111 Sam Bewley (NZl) Orica – Scott 0:41:56
112 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – Merida 0:41:57
113 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:42:06
114 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:42:42
115 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:43:15
116 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:43:17
117 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:43:18
118 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:43:29
119 Michael Gogl (AUT) Trek – Segafredo 0:43:43
120 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:43:51
121 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:44:36
122 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:45:02
123 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:45:29
124 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:45:42
125 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:45:42
126 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:46:21
127 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:46:28
128 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha – Alpecin 0:46:37
129 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:46:46
130 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:46:53
131 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:47:04
132 Brendan Canty (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:47:10
133 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:47:11
134 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:47:12
135 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:47:21
136 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:47:34
137 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:47:51
138 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:48:16
139 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:49:12
140 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:49:15
141 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:50:02
142 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:50:12
143 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:50:22
144 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:50:25
145 Pierre Rolland (Fra) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:51:09
146 Alex Howes (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:51:22
147 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:51:50
148 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:51:55
149 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:51:59
150 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:52:03
151 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:52:14
152 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:52:23
153 Svein Tuft (Can) Orica – Scott 0:52:38
154 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:53:28
155 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:53:41
156 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:53:58
157 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:54:59
158 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:55:40
159 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:57:48
160 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:57:56
161 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:58:24
162 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 1:00:05
163 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 1:00:13
164 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 1:02:16
165 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 1:02:18
166 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 1:02:37
167 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:03:15
168 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 1:10:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =