Tour de Catalogne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:04:27
2 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:00
3 Daryl Impey (RSA) Orica – Scott 0:00:00
4 Alexander Edmonson (Aus) Orica – Scott 0:00:00
5 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
6 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
7 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain – Merida 0:00:00
8 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
9 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
10 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
11 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
12 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
13 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
14 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
16 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek – Segafredo 0:00:00
17 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
18 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:00
19 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
20 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
21 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
22 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
23 Adam Yates (GBr) Orica – Scott 0:00:00
24 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
25 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:00
26 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:00:00
27 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
28 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
29 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
30 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
31 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
32 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:00:00
33 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
34 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain – Merida 0:00:00
35 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:00
36 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:00:00
37 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
38 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
39 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
40 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
41 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
42 Carlos Verona (Esp) Orica – Scott 0:00:00
43 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
44 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:00
45 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
46 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
47 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
48 Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
49 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
50 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
51 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
52 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
53 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:00:00
54 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:00
55 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
56 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
57 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
58 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
59 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
60 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:24
61 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:41
62 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:00:41
63 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:41
64 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:00:41
65 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:41
66 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:41
67 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:41
68 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:41
69 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:41
70 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:41
71 Ondrej Cink (Cze) Bahrain – Merida 0:00:41
72 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:41
73 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:41
74 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:41
75 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:41
76 Ruben Plaza (Esp) Orica – Scott 0:00:41
77 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:41
78 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:41
79 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:41
80 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:41
81 Michael Gogl (AUT) Trek – Segafredo 0:01:12
82 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:12
83 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:12
84 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:01:12
85 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:12
86 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:12
87 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:12
88 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:12
89 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:12
90 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:01:12
91 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:01:12
92 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:01:12
93 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:12
94 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:01:12
95 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:12
96 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:12
97 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:01:12
98 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:12
99 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:01:12
100 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:12
101 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:01:12
102 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:12
103 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:12
104 Brendan Canty (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:12
105 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:12
106 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:12
107 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:12
108 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:12
109 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:12
110 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:01:12
111 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:01:12
112 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:01:12
113 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal 0:01:22
114 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:26
115 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:33
116 Andrew Talansky (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:42
117 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:06
118 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:27
119 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:02:27
120 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:02:27
121 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:02:27
122 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:27
123 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:27
124 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:02:27
125 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:02:27
126 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:27
127 Hugh Carthy (GBr) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:27
128 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:02:27
129 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – Merida 0:02:27
130 Michael Woods (Can) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:27
131 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:36
132 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:36
133 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:36
134 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain – Merida 0:02:36
135 Damien Howson (Aus) Orica – Scott 0:02:43
136 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:43
137 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:02:43
138 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha – Alpecin 0:02:43
139 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:02:43
140 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:02:47
141 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:55
142 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:06
143 Alex Howes (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:04:06
144 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:13
145 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:04:46
146 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:04:46
147 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:46
148 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:04:46
149 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:29
150 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:42
151 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:06:42
152 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:06:42
153 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:06:42
154 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:06:42
155 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:07:10
156 Sam Bewley (NZl) Orica – Scott 0:07:10
157 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:07:10
158 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:07:10
159 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:07:10
160 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:07:10
161 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:07:10
162 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:10
163 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:07:10
164 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:07:10
165 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:07:10
166 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:07:10
167 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:10
168 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:10
169 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:07:10
170 Pierre Rolland (Fra) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:07:10
171 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:07:17
172 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:07:37
173 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:45
174 Svein Tuft (Can) Orica – Scott 0:07:45
175 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha – Alpecin 0:07:45
176 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:07:45
177 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:07:45
178 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:07:45
179 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:07:45
180 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:43
DNF Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNS Pascal Ackermann (GER) Bora – Hansgrohe

Classement général :


1 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 13:29:00
2 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:41
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:44
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:45
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:49
6 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:01:10
7 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek – Segafredo 0:01:13
8 Adam Yates (GBr) Orica – Scott 0:01:18
9 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:01:25
10 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:01:25
11 Carlos Verona (Esp) Orica – Scott 0:01:32
12 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:44
13 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:01:51
14 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:02:02
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:04
16 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:08
17 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:13
18 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:22
19 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:02:22
20 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:02:35
21 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:02:46
22 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:02:47
23 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:03:08
24 David Gaudu (Fra) FDJ 0:03:16
25 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:16
26 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:23
27 Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:33
28 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:37
29 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:03
30 Ondrej Cink (Cze) Bahrain – Merida 0:04:17
31 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:04:20
32 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:04:20
33 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:26
34 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:05:13
35 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:05:13
36 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:05:46
37 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:05:50
38 Michael Woods (Can) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:06:00
39 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:06:30
40 Hugh Carthy (GBr) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:06:36
41 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal 0:06:40
42 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:06:53
43 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:12
44 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:12
45 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:07:53
46 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:07:57
47 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:25
48 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:33
49 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:36
50 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:37
51 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:09:01
52 Ruben Plaza (Esp) Orica – Scott 0:09:02
53 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:09:15
54 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain – Merida 0:09:31
55 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:09:50
56 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:09:52
57 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:09:58
58 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:10:31
59 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:10:41
60 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:10:42
61 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:12:26
62 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:13:22
63 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:13:32
64 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:13:41
65 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:14:17
66 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:14:45
67 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain – Merida 0:14:50
68 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:15:28
69 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:15:33
70 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:15:34
71 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:15:48
72 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:16:18
73 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:16:40
74 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:16:42
75 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:17:10
76 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:16
77 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:17:23
78 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:17:29
79 Damien Howson (Aus) Orica – Scott 0:17:46
80 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:18:12
81 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:18:26
82 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:32
83 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:07
84 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:19:24
85 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:20:16
86 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:21:38
87 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:21:53
88 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:21:57
89 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:22:33
90 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:24:18
91 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:24:21
92 Daryl Impey (RSA) Orica – Scott 0:24:27
93 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:24:51
94 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:25:16
95 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:26:07
96 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:26:07
97 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:26:07
98 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:26:15
99 Michael Gogl (AUT) Trek – Segafredo 0:26:21
100 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:26:24
101 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:26:32
102 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:26:41
103 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:56
104 Andrew Talansky (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:27:03
105 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:27:06
106 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:27:11
107 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:27:18
108 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:27:31
109 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:27:52
110 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:28:01
111 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:02
112 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:28:04
113 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:28:11
114 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:28:25
115 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha – Alpecin 0:28:38
116 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:28:49
117 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:50
118 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:06
119 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain – Merida 0:29:09
120 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:29:18
121 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:29:19
122 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:29:22
123 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:29:33
124 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:29:36
125 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:56
126 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:29:59
127 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:30:01
128 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:30:02
129 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:27
130 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – Merida 0:30:32
131 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:30:38
132 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:12
133 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:31:17
134 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:31:17
135 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:31:17
136 Sam Bewley (NZl) Orica – Scott 0:31:41
137 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:53
138 Alexander Edmonson (Aus) Orica – Scott 0:32:09
139 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:32:40
140 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:32:45
141 Brendan Canty (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:32:51
142 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:32:54
143 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:33:13
144 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:33:28
145 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:33:49
146 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:34:35
147 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:34:37
148 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:34:47
149 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:34:48
150 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha – Alpecin 0:35:12
151 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:35:21
152 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:35:45
153 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:36:06
154 Alex Howes (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:36:11
155 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:36:36
156 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:36:48
157 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:36:49
158 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:37:06
159 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:37:18
160 Svein Tuft (Can) Orica – Scott 0:37:27
161 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:37:37
162 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:38:47
163 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:38:49
164 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:39:14
165 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:39:47
166 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:40:29
167 Pierre Rolland (Fra) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:40:59
168 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:41:03
169 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:41:35
170 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:42:02
171 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:42:03
172 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:42:04
173 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:42:23
174 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:42:37
175 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:42:45
176 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:44:05
177 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:44:54
178 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:45:58
179 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:51:27
180 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 1:01:10

Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*