Tour de Castille-et-León #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 3:54:17
2 João Carlos Araújo Matias (Por) Vito-Feirense-PNB
3 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon
4 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
5 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team
6 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Vito-Feirense-PNB
7 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH
8 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy
9 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
10 Mario Gonzalez Salas (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
11 César Alexandre Feiteira Martingil (Por) Sporting-Tavira
12 Oscar Hernandez Martinez (Spa) Aviludo-Louletano
13 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi
14 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
15 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo-Louletano
16 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Efapel
17 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx
18 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM
19 Daniel José Pereira Mestre (Por) W52-FC Porto
20 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag
21 Daniel Freitas (Por) Miranda- Mortágua
22 Alejandro Marque Porto (Spa) Sporting-Tavira
23 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
24 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi
25 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi
26 Francisco Mancebo Perez (Spa) Matrix Powertag
27 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
28 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi
29 Frederico José Oliveira Figueiredo (Por) Sporting-Tavira
30 Eduard Prades (Spa) Movistar Team
31 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda- Mortágua
32 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
33 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie
34 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
36 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
37 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
38 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
39 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Vito-Feirense-PNB
40 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
41 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team
42 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
43 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52-FC Porto
44 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence KTM
45 António Ferreira Carvalho (Por) W52-FC Porto
46 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
47 Nuno Meireles (Por) Aviludo-Louletano
48 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Manzana Postobon
49 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52-FC Porto
50 Jesus Angel Nanclares Herraiz (Spa) Miranda- Mortágua
51 Henrique Casimiro (Por) Efapel
52 Sergio Vega Merodio (Spa) Miranda- Mortágua
53 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH
54 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
55 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
56 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
57 Björn Thurau (Ger) Vito-Feirense-PNB
58 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobon
59 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobon
60 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
61 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
62 David De La Fuente Rasilla (Spa) Aviludo-Louletano
63 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
64 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel 0:01:03
65 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Vito-Feirense-PNB 0:01:07
66 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:24
67 Rafael Jorge Magalhães Silva (Por) Efapel 0:01:30
68 Bruno Silva (Por) Efapel
69 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:00:00
70 Alvaro Trueba Diego (Spa) Sporting-Tavira 0:01:42
71 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH 0:00:00
72 Francisco Joaquim Brito Campos (Por) W52-FC Porto 0:00:00
73 Matthew Gibson (GBr) Burgos-BH 0:00:00
74 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:02:53
75 Válter Filipe Afonso Pereira (Por) Sporting-Tavira 0:00:00
76 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:00:00
77 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:57
78 Aleksandr Barsov (Rus) Lokosphinx
79 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:12:45
80 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
81 Márcio Fernando Santos Barbosa (Por) Aviludo-Louletano
82 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Matrix Powertag
83 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
84 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00

Classement général final

1 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 13:02:18
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:15
3 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:16
4 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:17
5 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
6 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:21
7 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
8 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:56
9 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:01:11
10 Eduard Prades (Spa) Movistar Team 0:01:17
11 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:35
12 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon 0:02:08
13 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Efapel 0:02:09
14 Mario Gonzalez Salas (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:12
15 Matthew Gibson (GBr) Burgos-BH
16 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM 0:02:16
17 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH 0:02:26
18 Alejandro Marque Porto (Spa) Sporting-Tavira 0:02:29
19 Francisco Mancebo Perez (Spa) Matrix Powertag
20 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
21 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
22 João Carlos Araújo Matias (Por) Vito-Feirense-PNB 0:02:48
23 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx 0:03:11
24 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi
25 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Vito-Feirense-PNB 0:03:14
26 Henrique Casimiro (Por) Efapel
27 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Vito-Feirense-PNB
28 António Ferreira Carvalho (Por) W52-FC Porto
29 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:06:15
30 Frederico José Oliveira Figueiredo (Por) Sporting-Tavira 0:06:39
31 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:06:40
32 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobon
33 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:07:23
34 Daniel José Pereira Mestre (Por) W52-FC Porto 0:07:54
35 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag
36 Oscar Hernandez Martinez (Spa) Aviludo-Louletano
37 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi
38 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
39 Daniel Freitas (Por) Miranda- Mortágua 0:08:05
40 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo-Louletano 0:08:36
41 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH
42 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:08:39
43 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
44 Alvaro Trueba Diego (Spa) Sporting-Tavira 0:10:19
45 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:10:20
46 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:11:34
47 Jesus Angel Nanclares Herraiz (Spa) Miranda- Mortágua
48 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobon 0:12:04
49 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:12:05
50 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Manzana Postobon
51 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
52 Sergio Vega Merodio (Spa) Miranda- Mortágua
53 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
54 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
55 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52-FC Porto
56 Björn Thurau (Ger) Vito-Feirense-PNB
57 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH 0:12:45
58 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel 0:13:06
59 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Vito-Feirense-PNB 0:13:12
60 César Alexandre Feiteira Martingil (Por) Sporting-Tavira 0:13:39
61 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
62 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:17:14
63 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi 0:18:33
64 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:01
65 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:19:03
66 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:04
67 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
68 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team
69 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda- Mortágua
70 Nuno Meireles (Por) Aviludo-Louletano
71 Francisco Joaquim Brito Campos (Por) W52-FC Porto
72 Válter Filipe Afonso Pereira (Por) Sporting-Tavira
73 Rafael Jorge Magalhães Silva (Por) Efapel 0:20:38
74 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH 0:21:21
75 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:21:57
76 Márcio Fernando Santos Barbosa (Por) Aviludo-Louletano 0:24:19
77 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Matrix Powertag 0:24:50
78 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:26:36
79 Bruno Silva (Por) Efapel 0:27:47
80 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:28:01
81 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:29:36
82 David De La Fuente Rasilla (Spa) Aviludo-Louletano
83 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:32:20
84 Aleksandr Barsov (Rus) Lokosphinx 0:37:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =