Tour de Castille-et-León #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 4:08:13
2 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence KTM
3 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team
4 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
5 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team
6 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
7 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH
8 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
9 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
10 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:25
11 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon 0:00:37
12 João Carlos Araújo Matias (Por) Vito-Feirense-PNB
13 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Efapel
14 Mario Gonzalez Salas (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
15 Matthew Gibson (GBr) Burgos-BH
16 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM 0:00:41
17 César Alexandre Feiteira Martingil (Por) Sporting-Tavira 0:00:54
18 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Vito-Feirense-PNB
19 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
20 Eduard Prades (Spa) Movistar Team
21 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx
22 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH
23 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
24 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
25 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi
26 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
27 Alejandro Marque Porto (Spa) Sporting-Tavira
28 Francisco Mancebo Perez (Spa) Matrix Powertag
29 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
30 Henrique Casimiro (Por) Efapel
31 António Ferreira Carvalho (Por) W52-FC Porto
32 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
33 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
34 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Vito-Feirense-PNB
35 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobon
36 Frederico José Oliveira Figueiredo (Por) Sporting-Tavira
37 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobon
38 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
39 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:02:09
40 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
41 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie
42 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:03:55
43 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:05:48
44 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi
45 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi
46 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi
47 Márcio Fernando Santos Barbosa (Por) Aviludo-Louletano
48 Hugo Sancho (Por) Miranda- Mortágua
49 Jesus Angel Nanclares Herraiz (Spa) Miranda- Mortágua
50 Daniel Freitas (Por) Miranda- Mortágua
51 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:06:19
52 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
53 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
54 Alexandr Smirnov (Rus) Lokosphinx
55 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
56 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
57 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
58 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Manzana Postobon
59 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence KTM
60 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
61 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobon
62 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag
63 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team
64 David Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira
65 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobon
66 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
67 Daniel José Pereira Mestre (Por) W52-FC Porto
68 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
69 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52-FC Porto
70 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Matrix Powertag
71 Leonel Coutinho (Por) Aviludo-Louletano
72 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Vito-Feirense-PNB
73 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team
74 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team
75 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
76 Pedro Andrade (Por) Vito-Feirense-PNB
77 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
78 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda- Mortágua
79 ose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team
80 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
81 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie
82 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH
83 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
84 Sergio Vega Merodio (Spa) Miranda- Mortágua
85 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag
86 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel
87 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
88 Francisco Joaquim Brito Campos (Por) W52-FC Porto
89 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM
90 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-FC Porto
91 António Ferreira (Por) Vito-Feirense-PNB
92 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo-Louletano
93 Nuno Meireles (Por) Aviludo-Louletano
94 Válter Filipe Afonso Pereira (Por) Sporting-Tavira
95 Oscar Hernandez Martinez (Spa) Aviludo-Louletano
96 José João Costa Mendes (Por) Sporting-Tavira
97 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
98 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52-FC Porto
99 Björn Thurau (Ger) Vito-Feirense-PNB
100 Alvaro Trueba Diego (Spa) Sporting-Tavira
101 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi
102 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
103 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
104 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
105 Bruno Silva (Por) Efapel 0:16:51
106 David De La Fuente Rasilla (Spa) Aviludo-Louletano
107 Rafael Jorge Magalhães Silva (Por) Efapel
108 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
109 André Evangelista (Por) Aviludo-Louletano
110 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
111 Aleksandr Barsov (Rus) Lokosphinx
112 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence KTM
113 Pedro Paulinho (Por) Efapel
114 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto
115 Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx
116 Diego Lopez Fuentes (Spa) Equipo Euskadi

Classement général

1 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 9:08:01
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:15
3 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:16
4 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:18
5 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
6 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:21
7 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
8 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:08
9 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:01:11
10 Eduard Prades (Spa) Movistar Team 0:01:17
11 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:35
12 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon 0:02:12
13 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Efapel
14 Matthew Gibson (GBr) Burgos-BH
15 Mario Gonzalez Salas (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
16 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM 0:02:16
17 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH 0:02:26
18 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team 0:02:29
19 Alejandro Marque Porto (Spa) Sporting-Tavira
20 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
21 Francisco Mancebo Perez (Spa) Matrix Powertag
22 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobon
23 João Carlos Araújo Matias (Por) Vito-Feirense-PNB 0:02:54
24 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx 0:03:11
25 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi
26 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Vito-Feirense-PNB 0:03:14
27 Henrique Casimiro (Por) Efapel
28 António Ferreira Carvalho (Por) W52-FC Porto
29 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Vito-Feirense-PNB
30 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM 0:03:42
31 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:04:29
32 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:06:15
33 Frederico José Oliveira Figueiredo (Por) Sporting-Tavira 0:06:39
34 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:06:40
35 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobon
36 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:07:23
37 Daniel José Pereira Mestre (Por) W52-FC Porto 0:07:54
38 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag
39 Oscar Hernandez Martinez (Spa) Aviludo-Louletano
40 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
41 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi
42 Daniel Freitas (Por) Miranda- Mortágua 0:08:05
43 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH 0:08:36
44 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH
45 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo-Louletano
46 Alvaro Trueba Diego (Spa) Sporting-Tavira 0:08:37
47 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:39
48 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
49 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM
50 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:10:20
51 Márcio Fernando Santos Barbosa (Por) Aviludo-Louletano 0:11:34
52 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi
53 Jesus Angel Nanclares Herraiz (Spa) Miranda- Mortágua
54 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobon 0:12:04
55 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:12:05
56 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
57 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Matrix Powertag
58 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Manzana Postobon
59 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Vito-Feirense-PNB
60 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52-FC Porto
61 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
62 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
63 Sergio Vega Merodio (Spa) Miranda- Mortágua
64 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel
65 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
66 Björn Thurau (Ger) Vito-Feirense-PNB
67 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52-FC Porto
68 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
69 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH 0:12:45
70 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:13:10
71 César Alexandre Feiteira Martingil (Por) Sporting-Tavira 0:13:39
72 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
73 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi 0:18:33
74 Hugo Sancho (Por) Miranda- Mortágua
75 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi
76 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:04
77 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
78 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
79 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
80 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team
81 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence KTM
82 Alexandr Smirnov (Rus) Lokosphinx
83 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team
84 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
85 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team
86 Pedro Andrade (Por) Vito-Feirense-PNB
87 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie
88 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag
89 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
90 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda- Mortágua
91 António Ferreira (Por) Vito-Feirense-PNB
92 ose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team
93 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-FC Porto
94 Francisco Joaquim Brito Campos (Por) W52-FC Porto
95 Nuno Meireles (Por) Aviludo-Louletano
96 Válter Filipe Afonso Pereira (Por) Sporting-Tavira
97 José João Costa Mendes (Por) Sporting-Tavira
98 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
99 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
100 Rafael Jorge Magalhães Silva (Por) Efapel 0:19:08
101 David Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:20:33
102 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto 0:22:37
103 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:25:12
104 Bruno Silva (Por) Efapel 0:26:17
105 Aleksandr Barsov (Rus) Lokosphinx 0:28:37
106 David De La Fuente Rasilla (Spa) Aviludo-Louletano 0:29:36
107 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
108 Pedro Paulinho (Por) Efapel
109 Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx
110 Diego Lopez Fuentes (Spa) Equipo Euskadi
111 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:32:20
112 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobon 0:37:45
113 Leonel Coutinho (Por) Aviludo-Louletano
114 André Evangelista (Por) Aviludo-Louletano 0:48:17
115 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence KTM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 87