Tour de Castille-et-León #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 5:00:08
2 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
3 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie
4 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
5 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
6 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:01
7 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
8 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
9 Eduard Prades (Spa) Movistar Team 0:00:04
10 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team
11 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence 0:01:15
12 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon
13 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team
14 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence
15 Matthew Gibson (GBr) Burgos-BH
16 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Efapel
17 Mario Gonzalez Salas (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
18 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag
19 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence
20 Daniel José Pereira Mestre (Por) W52-FC Porto
21 Alejandro Marque Porto (Spa) Sporting-Tavira
22 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH
23 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobon
24 Oscar Hernandez Martinez (Spa) Aviludo-Louletano
25 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
26 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi
27 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
28 Francisco Mancebo Perez (Spa) Matrix Powertag
29 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
30 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi
31 Daniel Freitas (Por) Miranda- Mortágua 0:01:57
32 João Carlos Araújo Matias (Por) Vito-Feirense-PNB
33 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
34 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx
35 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo-Louletano
36 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi
37 Rafael Jorge Magalhães Silva (Por) Efapel
38 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:02:00
39 Henrique Casimiro (Por) Efapel
40 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence
41 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH
42 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
43 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Vito-Feirense-PNB
44 Alvaro Trueba Diego (Spa) Sporting-Tavira
45 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
46 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
47 António Ferreira Carvalho (Por) W52-FC Porto
48 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Vito-Feirense-PNB
49 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Matrix Powertag 0:05:26
50 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Vito-Feirense-PNB
51 Márcio Fernando Santos Barbosa (Por) Aviludo-Louletano
52 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
53 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag
54 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52-FC Porto
55 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
56 Jesus Angel Nanclares Herraiz (Spa) Miranda- Mortágua
57 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi
58 Sergio Vega Merodio (Spa) Miranda- Mortágua
59 Frederico José Oliveira Figueiredo (Por) Sporting-Tavira
60 Björn Thurau (Ger) Vito-Feirense-PNB
61 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel
62 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52-FC Porto
63 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Manzana Postobon
64 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence
65 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
66 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
67 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
68 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto
69 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobon
70 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobon
71 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:01
72 Bruno Silva (Por) Efapel 0:09:06
73 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
74 Aleksandr Barsov (Rus) Lokosphinx 0:11:26
75 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:25
76 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
77 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobon
78 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
79 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team
80 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team
81 César Alexandre Feiteira Martingil (Por) Sporting-Tavira
82 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team
83 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie
84 Pedro Andrade (Por) Vito-Feirense-PNB
85 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
86 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi
87 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
88 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
89 Hugo Sancho (Por) Miranda- Mortágua
90 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence
91 António Ferreira (Por) Vito-Feirense-PNB
92 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
93 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
94 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH
95 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
96 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-FC Porto
97 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
98 Alexandr Smirnov (Rus) Lokosphinx
99 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi
100 David De La Fuente Rasilla (Spa) Aviludo-Louletano
101 Nuno Meireles (Por) Aviludo-Louletano
102 José João Costa Mendes (Por) Sporting-Tavira
103 Válter Filipe Afonso Pereira (Por) Sporting-Tavira
104 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda- Mortágua
105 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag
106 Francisco Joaquim Brito Campos (Por) W52-FC Porto
107 ose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team
108 Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx
109 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
110 Pedro Paulinho (Por) Efapel
111 Diego Lopez Fuentes (Spa) Equipo Euskadi
112 David Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:13:54
113 Leonel Coutinho (Por) Aviludo-Louletano 0:31:06
114 André Evangelista (Por) Aviludo-Louletano
115 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
116 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobon
117 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence
DNF Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Ivo Pinheiro (Por) Miranda- Mortágua
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx

Classement général

1 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 4:59:58
2 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:04
3 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:06
4 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
5 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:11
6 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
7 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
8 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:12
9 Eduard Prades (Spa) Movistar Team 0:00:13
10 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:00:37
11 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence 0:01:25
12 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon
13 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team
14 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence
15 Matthew Gibson (GBr) Burgos-BH
16 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Efapel
17 Mario Gonzalez Salas (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
18 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag
19 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence
20 Daniel José Pereira Mestre (Por) W52-FC Porto
21 Alejandro Marque Porto (Spa) Sporting-Tavira
22 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH
23 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobon
24 Oscar Hernandez Martinez (Spa) Aviludo-Louletano
25 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
26 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi
27 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
28 Francisco Mancebo Perez (Spa) Matrix Powertag
29 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
30 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi
31 Daniel Freitas (Por) Miranda- Mortágua 0:02:07
32 João Carlos Araújo Matias (Por) Vito-Feirense-PNB
33 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
34 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx
35 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo-Louletano
36 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi
37 Rafael Jorge Magalhães Silva (Por) Efapel
38 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH
39 Alvaro Trueba Diego (Spa) Sporting-Tavira 0:02:08
40 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:02:10
41 Henrique Casimiro (Por) Efapel
42 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence
43 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
44 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Vito-Feirense-PNB
45 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
46 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
47 António Ferreira Carvalho (Por) W52-FC Porto
48 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Vito-Feirense-PNB
49 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobon 0:05:35
50 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Matrix Powertag 0:05:36
51 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Vito-Feirense-PNB
52 Márcio Fernando Santos Barbosa (Por) Aviludo-Louletano
53 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
54 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag
55 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52-FC Porto
56 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
57 Jesus Angel Nanclares Herraiz (Spa) Miranda- Mortágua
58 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi
59 Sergio Vega Merodio (Spa) Miranda- Mortágua
60 Frederico José Oliveira Figueiredo (Por) Sporting-Tavira
61 Björn Thurau (Ger) Vito-Feirense-PNB
62 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel
63 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52-FC Porto
64 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Manzana Postobon
65 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence
66 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
67 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
68 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
69 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto
70 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobon
71 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:11
72 Bruno Silva (Por) Efapel 0:09:16
73 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
74 Aleksandr Barsov (Rus) Lokosphinx 0:11:36
75 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:35
76 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
77 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobon
78 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
79 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team
80 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team
81 César Alexandre Feiteira Martingil (Por) Sporting-Tavira
82 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team
83 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie
84 Pedro Andrade (Por) Vito-Feirense-PNB
85 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
86 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi
87 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
88 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
89 Hugo Sancho (Por) Miranda- Mortágua
90 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence
91 António Ferreira (Por) Vito-Feirense-PNB
92 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
93 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
94 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH
95 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
96 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-FC Porto
97 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
98 Alexandr Smirnov (Rus) Lokosphinx
99 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi
100 David De La Fuente Rasilla (Spa) Aviludo-Louletano
101 Nuno Meireles (Por) Aviludo-Louletano
102 José João Costa Mendes (Por) Sporting-Tavira
103 Válter Filipe Afonso Pereira (Por) Sporting-Tavira
104 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda- Mortágua
105 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag
106 Francisco Joaquim Brito Campos (Por) W52-FC Porto
107 ose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team
108 Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx
109 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
110 Pedro Paulinho (Por) Efapel
111 Diego Lopez Fuentes (Spa) Equipo Euskadi
112 David Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:14:04
113 Leonel Coutinho (Por) Aviludo-Louletano 0:31:16
114 André Evangelista (Por) Aviludo-Louletano
115 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
116 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobon
117 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 54 = 63