Tour de Castille-et-León #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 3:37:16
2 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
4 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
5 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Daniel Freitas (Por) W52-FC Porto 0:00:00
7 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
8 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
9 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
10 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:00:00
11 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:00:00
12 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:00:00
14 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:00:00
15 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:00:00
16 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
17 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:00
18 Awet Ghebremedhin Andemeskel (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
19 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:00
20 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 0:00:00
21 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52-FC Porto 0:00:00
22 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
23 Frederico Figueiredo (Por) Sporting-Tavira 0:00:00
24 Edwin Torres (Ven) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
25 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:00
26 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
27 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:00:00
28 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
29 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
30 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:00:00
31 Filipe Cardoso (Por) RP-Boavista 0:00:00
32 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
33 Luís Gomes (Por) RP-Boavista 0:00:00
34 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting-Tavira 0:00:00
35 Luís Fernandes (Por) Sporting-Tavira 0:00:00
36 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
37 Daniel Sánchez (Esp) RP-Boavista 0:00:00
38 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
39 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
40 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:00
41 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:00:00
42 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
43 Alessio Taliani (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
44 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos-BH 0:00:00
45 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
46 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:00:00
47 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:00:00
48 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
49 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:00:00
50 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:00
51 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:00
52 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
53 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
54 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:00:00
55 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:00:00
56 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
57 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
58 Joaquim Silva (Por) W52-FC Porto 0:00:00
59 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
60 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
61 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
62 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 0:00:00
63 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:00:00
64 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
65 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
66 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:00:00
67 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:00
68 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
69 Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman 0:00:00
70 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
71 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:00:00
72 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
73 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
74 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
75 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:00:00
76 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:00
77 Egor Silin (Rus) RP-Boavista 0:00:00
78 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
79 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:00:00
80 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
81 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:00
82 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:00:00
83 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
84 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin-Inder 0:00:00
85 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:00:00
86 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:00
87 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
88 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
89 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:00:12
90 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:00:12
91 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:12
92 Guillaume De Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:00:12
93 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:12
94 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:12
95 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:12
96 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:12
97 Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia 0:00:12
98 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:12
99 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:00:12
100 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:12
101 Mattia Cattaneo (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:21
102 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:00:26
103 Carlos Amurrio (Bol) Equipo Bolivia 0:00:38
104 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:46
105 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:23
106 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:02
107 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:05:03
108 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:05:03
DSQ José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
DNF Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH
DNF Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52-FC Porto
DNF João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack
DNF Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia
DNF Piter Campero Villaroel (Bol) Equipo Bolivia
DNF Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos-BH
DNF Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira
DNF Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP-Boavista
DNF Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin-Inder

Classement général final :


1 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 11:48:28
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:38
3 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:55
4 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:01:04
5 Frederico Figueiredo (Por) Sporting-Tavira 0:01:08
6 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 0:01:09
7 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:01:14
8 Joaquim Silva (Por) W52-FC Porto 0:01:19
9 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:01:28
10 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:30
11 Alessio Taliani (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:30
12 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:37
13 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:39
14 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:45
15 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:01:52
16 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:56
17 Egor Silin (Rus) RP-Boavista 0:02:00
18 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:02:05
19 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:02:19
20 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 0:02:21
21 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:02:25
22 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:02:27
23 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:02:35
24 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:42
25 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:02:49
26 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:54
27 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:02:56
28 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:02:59
29 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:03:00
30 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:04
31 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:06
32 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:03:19
33 Awet Ghebremedhin Andemeskel (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:03:23
34 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:23
35 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:03:23
36 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:23
37 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:03:37
38 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:03:49
39 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:03:59
40 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:04:04
41 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:04:08
42 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:04:12
43 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:23
44 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:04:24
45 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:04:38
46 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:04:43
47 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos-BH 0:05:05
48 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:05:20
49 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:05:20
50 Luís Gomes (Por) RP-Boavista 0:05:30
51 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:05:34
52 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:06:19
53 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:06:29
54 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:06:30
55 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:34
56 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:06:39
57 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:06:39
58 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:07:08
59 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:07:12
60 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:07:20
61 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:23
62 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:07:35
63 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:08:07
64 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:08:27
65 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:08:34
66 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:08:39
67 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52-FC Porto 0:08:43
68 Mattia Cattaneo (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:08:45
69 Bruno Silva (Por) Efapel 0:08:50
70 Daniel Sánchez (Esp) RP-Boavista 0:08:55
71 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:08:56
72 Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia 0:09:08
73 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:21
74 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:10:25
75 Daniel Freitas (Por) W52-FC Porto 0:10:35
76 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:35
77 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:35
78 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:10:35
79 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:50
80 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:10:51
81 Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman 0:10:52
82 Filipe Cardoso (Por) RP-Boavista 0:10:58
83 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:11:32
84 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:11:40
85 Rafael Silva (Por) Efapel 0:11:46
86 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:13:22
87 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:25
88 Guillaume De Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:13:37
89 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:13:40
90 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin-Inder 0:15:36
91 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:15:49
92 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:16:22
93 Carlos Amurrio (Bol) Equipo Bolivia 0:16:24
94 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:17:04
95 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:17:08
96 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:17:14
97 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:17:33
98 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:17:56
99 Luís Fernandes (Por) Sporting-Tavira 0:18:41
100 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:18:43
101 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:19:45
102 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:20:13
103 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:20:28
104 Edwin Torres (Ven) Kuwait-Cartucho.es 0:20:34
105 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting-Tavira 0:25:02
106 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:25:17
107 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:32:41
108 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:34:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =