Tour de Castille-et-León #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 4:12:43
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:16
3 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:31
4 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:36
5 Frederico Figueiredo (Por) Sporting-Tavira 0:00:40
6 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 0:00:43
7 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:00:46
8 Joaquim Silva (Por) W52-FC Porto 0:00:51
9 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:02
10 Alessio Taliani (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:02
11 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:11
12 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:11
13 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:01:18
14 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:18
15 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:01:24
16 Egor Silin (Rus) RP-Boavista 0:01:32
17 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:01:37
18 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:43
19 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:50
20 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:01:51
21 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 0:01:53
22 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:01:57
23 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:59
24 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:02:07
25 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:14
26 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:02:19
27 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:02:21
28 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:26
29 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:02:28
30 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:02:32
31 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP-Boavista 0:02:44
32 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:02:55
33 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:55
34 Awet Ghebremedhin Andemeskel (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:02:55
35 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:55
36 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:55
37 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:02:55
38 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:03:21
39 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:03:24
40 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:03:24
41 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:03:31
42 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:03:44
43 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:55
44 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:03:55
45 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:04:04
46 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:04:10
47 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:04:15
48 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:23
49 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:04:52
50 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos-BH 0:04:52
51 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:04:52
52 Luís Gomes (Por) RP-Boavista 0:05:02
53 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:05:06
54 Piter Campero Villaroel (Bol) Equipo Bolivia 0:05:18
55 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:05:51
56 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:06:01
57 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:06:02
58 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:06:11
59 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:06:11
60 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:06:32
61 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:06:55
62 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:06:55
63 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:06:55
64 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:06:55
65 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:07:39
66 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:08:06
67 Mattia Cattaneo (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:08:12
68 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52-FC Porto 0:08:15
69 Bruno Silva (Por) Efapel 0:08:22
70 Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia 0:08:28
71 Daniel Sánchez (Esp) RP-Boavista 0:08:28
72 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:08:28
73 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:08:28
74 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:08:28
75 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:53
76 Luís Fernandes (Por) Sporting-Tavira 0:09:00
77 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:09:00
78 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:07
79 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:10:07
80 Daniel Freitas (Por) W52-FC Porto 0:10:07
81 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:07
82 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:07
83 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:10:07
84 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:10:19
85 Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman 0:10:24
86 Filipe Cardoso (Por) RP-Boavista 0:10:30
87 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:10:52
88 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:11:03
89 Rafael Silva (Por) Efapel 0:11:19
90 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:42
91 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:12:42
92 Guillaume De Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:12:57
93 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:12:57
94 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:13:12
95 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:14:37
96 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:14:57
97 Carlos Amurrio (Bol) Equipo Bolivia 0:15:03
98 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin-Inder 0:15:08
99 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting-Tavira 0:15:21
100 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:15:21
101 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:15:54
102 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:16:13
103 Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos-BH 0:16:25
104 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:16:42
105 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:16:46
106 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:16:46
107 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:16:53
108 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:22
109 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:17:28
110 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:17:28
111 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:17:57
112 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:18:01
113 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:18:15
114 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 0:18:15
115 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:19:19
116 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:19:19
117 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:19:36
118 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin-Inder 0:19:36
119 Edwin Torres (Ven) Kuwait-Cartucho.es 0:20:06
120 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:20:44
121 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52-FC Porto 0:20:56
HD Muhamad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:40:12
HD Muhammad Fitri Saharil (Mas) Team Sapura Cycling 0:40:12
HD Matt Boys (Aus) Kuwait-Cartucho.es 0:40:12
HD Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:40:12
DSQ Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx
DNF Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH
DNF Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos-BH
DNF Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting-Tavira
DNF Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira
DNF David Da Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira
DNF Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack
DNF Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling
DNS Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman

Classement général :


1 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 8:11:12
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:38
3 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:55
4 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:01:04
5 Frederico Figueiredo (Por) Sporting-Tavira 0:01:08
6 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 0:01:11
7 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:01:14
8 Joaquim Silva (Por) W52-FC Porto 0:01:19
9 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:30
10 Alessio Taliani (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:30
11 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:01:31
12 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:39
13 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:39
14 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:46
15 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:01:52
16 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:56
17 Egor Silin (Rus) RP-Boavista 0:02:00
18 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:02:05
19 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:18
20 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:02:19
21 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 0:02:21
22 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:02:25
23 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:02:27
24 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:02:35
25 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:42
26 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:02:47
27 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:02:49
28 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:54
29 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:02:56
30 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP-Boavista 0:02:57
31 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:03:00
32 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:06
33 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:03:23
34 Awet Ghebremedhin Andemeskel (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:03:23
35 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:03:23
36 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:23
37 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:23
38 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:03:37
39 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:03:49
40 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:03:52
41 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:03:59
42 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:04:08
43 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:04:12
44 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:04:12
45 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:23
46 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:32
47 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:04:38
48 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:04:43
49 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos-BH 0:05:05
50 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:05:20
51 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:05:20
52 Luís Gomes (Por) RP-Boavista 0:05:30
53 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:05:34
54 Piter Campero Villaroel (Bol) Equipo Bolivia 0:06:01
55 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:06:19
56 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:06:29
57 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:06:30
58 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:06:39
59 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:06:39
60 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:07:00
61 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:07:08
62 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:07:20
63 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:23
64 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:07:23
65 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:08:07
66 Mattia Cattaneo (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:08:24
67 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:08:30
68 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:08:34
69 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:08:39
70 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52-FC Porto 0:08:43
71 Bruno Silva (Por) Efapel 0:08:50
72 Daniel Sánchez (Esp) RP-Boavista 0:08:55
73 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:08:56
74 Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia 0:08:56
75 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:21
76 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:09:28
77 Daniel Freitas (Por) W52-FC Porto 0:10:35
78 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:10:35
79 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:35
80 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:35
81 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:10:35
82 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:10:47
83 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:50
84 Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman 0:10:52
85 Filipe Cardoso (Por) RP-Boavista 0:10:58
86 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:11:20
87 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:11:28
88 Rafael Silva (Por) Efapel 0:11:46
89 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:13:10
90 Guillaume De Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:13:25
91 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:13:25
92 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:25
93 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:13:40
94 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:15:05
95 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:15:25
96 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin-Inder 0:15:36
97 Carlos Amurrio (Bol) Equipo Bolivia 0:15:46
98 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:15:49
99 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:16:22
100 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:16:56
101 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:17:10
102 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:17:14
103 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:17:21
104 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:17:56
105 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:17:56
106 Luís Fernandes (Por) Sporting-Tavira 0:18:41
107 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:18:43
108 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 0:18:43
109 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:18:49
110 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:19:45
111 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:19:47
112 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:20:04
113 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin-Inder 0:20:04
114 Edwin Torres (Ven) Kuwait-Cartucho.es 0:20:34
115 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52-FC Porto 0:21:24
116 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting-Tavira 0:25:02
117 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:25:17
118 Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos-BH 0:26:06
119 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:27:38
120 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:34:46
121 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:38:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 54 = 62