Tour de Castille-et-León #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 87 EVTUSHENKO Alexander LOKOSPHINX 3:58:35 10″
2 132 MESTRE Daniel EFAPEL 3:58:42 6″
3 16 REIS Rafael CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:42 4″
4 22 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 3:58:42
5 7 QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 3:58:42
6 66 RODRIGUEZ Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:42
7 164 ROZO VELEZ Daniel A BICICLETAS STRONGMAN 3:58:42
8 127 RODRIGUES João W52 FC PORTO 3:58:42
9 32 CATTANEO Mattia ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:42
10 73 PAREDES Cesar N MEDELLIN – INDER 3:58:42
11 27 SICARD Romain DIRECT ENERGIE 3:58:42
12 158 ETXEBERRIA Victor RP – BOAVISTA 3:58:42
13 136 DEL PINO Jesus EFAPEL 3:58:42
14 147 BLANCO PROL Samuel LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:42
15 58 QUIROZ AYALA Oscar BURGOS BH 3:58:42
16 34 MALUCELLI Matteo ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
17 81 SHILOV Sergei LOKOSPHINX 3:58:57
18 45 RÄIM Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
19 155 GONÇALVES Domingos RP – BOAVISTA 3:58:57
20 54 LOPEZ Daniel BURGOS BH 3:58:57
21 124 PEREZ MARTIN Ignacio W52 FC PORTO 3:58:57
22 123 FREITAS Daniel W52 FC PORTO 3:58:57
23 85 STASH Mamyr LOKOSPHINX 3:58:57
24 126 UCHA RODRIGUEZ Jacobo W52 FC PORTO 3:58:57
25 82 SOKOLOV Dmitrii LOKOSPHINX 3:58:57
26 103 ANDEMESKEL Awet KUWAIT CARTUCHOES 3:58:57
27 133 SILVA Rafael EFAPEL 3:58:57
28 64 GONZALEZ Adrian EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
29 75 ROLDAN Weimar A MEDELLIN – INDER 3:58:57
30 61 BRAVO Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
31 83 VDOVIN Alexander LOKOSPHINX 3:58:57
32 1 BARBERO Carlos MOVISTAR TEAM 3:58:57
33 42 DÍAZ José M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
34 51 CUBERO Jorge BURGOS BH 3:58:57
35 71 SEVILLA Oscar M MEDELLIN – INDER 3:58:57
36 37 TORRES Rodolfo A ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
37 21 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE 3:58:57
38 138 GARCIA Mateo S23 EFAPEL 3:58:57
39 3 CARAPAZ Richard A MOVISTAR TEAM 3:58:57
40 137 TRUEBA Alvaro EFAPEL 3:58:57
41 94 ANGARITA Marvin O EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
42 25 NAULEAU Brian DIRECT ENERGIE 3:58:57
43 6 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3:58:57
44 11 ROSON Jaime CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
45 62 TXOPERENA Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
46 52 SALAS Ibai BURGOS BH 3:58:57
47 31 BERNAL Egan Arley S23 ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
48 41 LOWNDES Jason ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
49 156 SANCHEZ Daniel RP – BOAVISTA 3:58:57
50 116 FIGUEIREDO Frederico SPORTING TAVIRA 3:58:57
51 176 TERUEL Eloy TEAM SAPURA CYCLING 3:58:57
52 154 GOMES Luís RP – BOAVISTA 3:58:57
53 143 AFONSO Luís LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
54 13 FERRARI Fabricio CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
55 78 OYOLA Robigzon L MEDELLIN – INDER 3:58:57
56 33 FRAPPORTI Marco ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
57 91 MENDOZA Omar A EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
58 101 REBELLIN Davide KUWAIT CARTUCHOES 3:58:57
59 98 JIMENEZ Carlos A EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
60 15 PRADES Eduard CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
61 97 BARRIENTOS Julian EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
62 56 ROBREDO Alvaro BURGOS BH 3:58:57
63 12 PARDILLA Sergio CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
64 55 TORRES Pablo BURGOS BH 3:58:57
65 35 SOSA Ivan R S23 ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
66 2 BICO Nuno MOVISTAR TEAM 3:58:57
67 86 STRAKHOV Dmitrii S23 LOKOSPHINX 3:58:57
68 173 CHRISTIE Jason TEAM SAPURA CYCLING 3:58:57
69 106 TORRES Edwin S23 KUWAIT CARTUCHOES 3:58:57
70 142 FONTE César LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
71 125 REBOLLIDO Angel W52 FC PORTO 3:58:57
72 166 SANCHEZ Oscar E BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
73 23 HUREL Tony DIRECT ENERGIE 3:58:57
74 38 VENDRAME Andrea ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
75 121 CARVALHO António W52 FC PORTO 3:58:57
76 165 SASTOQUE Didier A BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
77 162 CALDERON Steven BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
78 161 CALA CALA Aristobulo BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
79 145 ANGULO SAMPEDRO Antonio LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
80 84 VDOVIN Sergey LOKOSPHINX 3:58:57
81 157 GUERRERO Pablo RP – BOAVISTA 3:58:57
82 28 VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE 3:58:57
83 47 WILLIAMS Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
84 105 GUTIERREZ Jose M KUWAIT CARTUCHOES 3:58:57
85 36 TALIANI Alessio ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
86 4 CARRETERO Héctor S23 MOVISTAR TEAM 3:58:57
87 122 SILVA Joaquim W52 FC PORTO 3:58:57
88 102 COSTA Axel KUWAIT CARTUCHOES 3:58:57
89 26 QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE 3:58:57
90 96 ZURITA Gilver EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
91 74 ARANGO Juan E MEDELLIN – INDER 3:58:57
92 67 IRIZAR LASKURAIN Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
93 14 RUBIO Diego CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
94 117 BRANDÃO Jóni SPORTING TAVIRA 3:58:57
95 144 ALMEIDA Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
96 152 CARDOSO Filipe RP – BOAVISTA 3:58:57
97 131 PAULINHO Sérgio EFAPEL 3:58:57
98 151 SILIN Egor RP – BOAVISTA 3:58:57
99 72 RAMIREZ Brayan S MEDELLIN – INDER 3:58:57
100 65 BIZKARRA Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
101 46 TUREK Daniel ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
102 111 NOCENTINI Rinaldo SPORTING TAVIRA 3:58:57
103 134 CASIMIRO Henrique EFAPEL 3:58:57
104 141 SANCHO Hugo LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
105 112 EZQUERRA Jesus SPORTING TAVIRA 3:58:57
106 163 GONZÁLEZ Roberto BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
107 135 SILVA Bruno EFAPEL 3:58:57
108 115 LIVRAMENTO David SPORTING TAVIRA 3:58:57
109 174 PEREZ Wilmar J TEAM SAPURA CYCLING 3:58:57
110 53 JURADO Marcos BURGOS BH 3:58:57
111 63 GONZALEZ Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
112 167 TAMAYO Juan S BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
113 77 MONTOYA Cristhian MEDELLIN – INDER 3:58:57
114 92 MARTINEZ Ivan EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
115 76 VARGAS Walter A MEDELLIN – INDER 3:58:57
116 175 NIÑO Victor TEAM SAPURA CYCLING 3:59:10
117 18 ARROYO DURAN David CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:59:12
118 17 BENITO Miguel A CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:59:12
119 44 LEMUS Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:59:12
120 93 AMURRIO Carlos EQUIPO BOLIVIA 3:59:12
121 95 CAMPERO Piter EQUIPO BOLIVIA 3:59:12
122 168 BECERRA Carlos A BICICLETAS STRONGMAN 3:59:20
123 88 SAMOLENKOV Artem LOKOSPHINX 4:07:00
124 178 SAHARIL Muhammad Fitri S23 TEAM SAPURA CYCLING 4:08:10
125 107 BOYS Matt KUWAIT CARTUCHOES 4:08:10
126 24 JEANDESBOZ Fabrice DIRECT ENERGIE 4:08:10
127 57 CASTRILLO Raul S23 BURGOS BH 4:08:10
128 177 MISBAH Muhsin Al redha S23 TEAM SAPURA CYCLING 4:08:10
129 114 FERNANDES Luís SPORTING TAVIRA 4:08:10
130 172 AZMAN Muhammad Zawawi TEAM SAPURA CYCLING 4:08:10
131 118 BESTER Shaun-nick SPORTING TAVIRA 4:08:10
132 113 GONZALEZ Mário SPORTING TAVIRA 4:08:10
133 48 YECHZKEL Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:12:31
134 43 GOLDSTEIN Roy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:15:53
135 146 MATIAS João LA ALUMINIOS METALUSA B 4:15:53
136 171 ABDUL Mohamad I S23 TEAM SAPURA CYCLING 4:19:08

Classement général :


1 87 EVTUSHENKO Alexander LOKOSPHINX 3:58:24
2 132 MESTRE Daniel EFAPEL 3:58:33
3 16 REIS Rafael CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:38
4 22 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 3:58:39
5 7 QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 3:58:40
6 127 RODRIGUES João W52 FC PORTO 3:58:40
7 32 CATTANEO Mattia ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:41
8 66 RODRIGUEZ Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:42
9 164 ROZO VELEZ Daniel A BICICLETAS STRONGMAN 3:58:42
10 73 PAREDES Cesar N MEDELLIN – INDER 3:58:42
11 27 SICARD Romain DIRECT ENERGIE 3:58:42
12 158 ETXEBERRIA Victor RP – BOAVISTA 3:58:42
13 136 DEL PINO Jesus EFAPEL 3:58:42
14 147 BLANCO PROL Samuel LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:42
15 58 QUIROZ AYALA Oscar BURGOS BH 3:58:42
16 34 MALUCELLI Matteo ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
17 81 SHILOV Sergei LOKOSPHINX 3:58:57
18 45 RÄIM Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
19 155 GONÇALVES Domingos RP – BOAVISTA 3:58:57
20 54 LOPEZ Daniel BURGOS BH 3:58:57
21 124 PEREZ MARTIN Ignacio W52 FC PORTO 3:58:57
22 123 FREITAS Daniel W52 FC PORTO 3:58:57
23 85 STASH Mamyr LOKOSPHINX 3:58:57
24 126 UCHA RODRIGUEZ Jacobo W52 FC PORTO 3:58:57
25 82 SOKOLOV Dmitrii LOKOSPHINX 3:58:57
26 103 ANDEMESKEL Awet KUWAIT CARTUCHOES 3:58:57
27 133 SILVA Rafael EFAPEL 3:58:57
28 64 GONZALEZ Adrian EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
29 75 ROLDAN Weimar A MEDELLIN – INDER 3:58:57
30 61 BRAVO Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
31 83 VDOVIN Alexander LOKOSPHINX 3:58:57
32 1 BARBERO Carlos MOVISTAR TEAM 3:58:57
33 42 DÍAZ José M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
34 51 CUBERO Jorge BURGOS BH 3:58:57
35 71 SEVILLA Oscar M MEDELLIN – INDER 3:58:57
36 37 TORRES Rodolfo A ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
37 21 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE 3:58:57
38 138 GARCIA Mateo S23 EFAPEL 3:58:57
39 3 CARAPAZ Richard A MOVISTAR TEAM 3:58:57
40 137 TRUEBA Alvaro EFAPEL 3:58:57
41 94 ANGARITA Marvin O EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
42 25 NAULEAU Brian DIRECT ENERGIE 3:58:57
43 6 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3:58:57
44 11 ROSON Jaime CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
45 62 TXOPERENA Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
46 52 SALAS Ibai BURGOS BH 3:58:57
47 31 BERNAL Egan Arley S23 ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
48 41 LOWNDES Jason ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
49 156 SANCHEZ Daniel RP – BOAVISTA 3:58:57
50 116 FIGUEIREDO Frederico SPORTING TAVIRA 3:58:57
51 176 TERUEL Eloy TEAM SAPURA CYCLING 3:58:57
52 154 GOMES Luís RP – BOAVISTA 3:58:57
53 143 AFONSO Luís LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
54 13 FERRARI Fabricio CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
55 78 OYOLA Robigzon L MEDELLIN – INDER 3:58:57
56 33 FRAPPORTI Marco ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
57 91 MENDOZA Omar A EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
58 101 REBELLIN Davide KUWAIT CARTUCHOES 3:58:57
59 98 JIMENEZ Carlos A EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
60 15 PRADES Eduard CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
61 97 BARRIENTOS Julian EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
62 56 ROBREDO Alvaro BURGOS BH 3:58:57
63 12 PARDILLA Sergio CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
64 55 TORRES Pablo BURGOS BH 3:58:57
65 35 SOSA Ivan R S23 ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
66 2 BICO Nuno MOVISTAR TEAM 3:58:57
67 86 STRAKHOV Dmitrii S23 LOKOSPHINX 3:58:57
68 173 CHRISTIE Jason TEAM SAPURA CYCLING 3:58:57
69 106 TORRES Edwin S23 KUWAIT CARTUCHOES 3:58:57
70 142 FONTE César LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
71 125 REBOLLIDO Angel W52 FC PORTO 3:58:57
72 166 SANCHEZ Oscar E BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
73 23 HUREL Tony DIRECT ENERGIE 3:58:57
74 38 VENDRAME Andrea ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
75 121 CARVALHO António W52 FC PORTO 3:58:57
76 165 SASTOQUE Didier A BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
77 162 CALDERON Steven BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
78 161 CALA CALA Aristobulo BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
79 145 ANGULO SAMPEDRO Antonio LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
80 84 VDOVIN Sergey LOKOSPHINX 3:58:57
81 157 GUERRERO Pablo RP – BOAVISTA 3:58:57
82 28 VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE 3:58:57
83 47 WILLIAMS Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
84 105 GUTIERREZ Jose M KUWAIT CARTUCHOES 3:58:57
85 36 TALIANI Alessio ANDRONI – SIDERMEC BOTT 3:58:57
86 4 CARRETERO Héctor S23 MOVISTAR TEAM 3:58:57
87 122 SILVA Joaquim W52 FC PORTO 3:58:57
88 102 COSTA Axel KUWAIT CARTUCHOES 3:58:57
89 26 QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE 3:58:57
90 96 ZURITA Gilver EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
91 74 ARANGO Juan E MEDELLIN – INDER 3:58:57
92 67 IRIZAR LASKURAIN Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
93 14 RUBIO Diego CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
94 117 BRANDÃO Jóni SPORTING TAVIRA 3:58:57
95 144 ALMEIDA Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
96 152 CARDOSO Filipe RP – BOAVISTA 3:58:57
97 131 PAULINHO Sérgio EFAPEL 3:58:57
98 151 SILIN Egor RP – BOAVISTA 3:58:57
99 72 RAMIREZ Brayan S MEDELLIN – INDER 3:58:57
100 65 BIZKARRA Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
101 46 TUREK Daniel ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
102 111 NOCENTINI Rinaldo SPORTING TAVIRA 3:58:57
103 134 CASIMIRO Henrique EFAPEL 3:58:57
104 141 SANCHO Hugo LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
105 112 EZQUERRA Jesus SPORTING TAVIRA 3:58:57
106 163 GONZÁLEZ Roberto BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
107 135 SILVA Bruno EFAPEL 3:58:57
108 115 LIVRAMENTO David SPORTING TAVIRA 3:58:57
109 174 PEREZ Wilmar J TEAM SAPURA CYCLING 3:58:57
110 53 JURADO Marcos BURGOS BH 3:58:57
111 63 GONZALEZ Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
112 167 TAMAYO Juan S BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
113 77 MONTOYA Cristhian MEDELLIN – INDER 3:58:57
114 92 MARTINEZ Ivan EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
115 76 VARGAS Walter A MEDELLIN – INDER 3:58:57
116 175 NIÑO Victor TEAM SAPURA CYCLING 3:59:10
117 18 ARROYO DURAN David CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:59:12
118 17 BENITO Miguel A CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:59:12
119 44 LEMUS Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:59:12
120 93 AMURRIO Carlos EQUIPO BOLIVIA 3:59:12
121 95 CAMPERO Piter EQUIPO BOLIVIA 3:59:12
122 168 BECERRA Carlos A BICICLETAS STRONGMAN 3:59:20
123 88 SAMOLENKOV Artem LOKOSPHINX 4:07:00
124 178 SAHARIL Muhammad Fitri S23 TEAM SAPURA CYCLING 4:08:10
125 107 BOYS Matt KUWAIT CARTUCHOES 4:08:10
126 24 JEANDESBOZ Fabrice DIRECT ENERGIE 4:08:10
127 57 CASTRILLO Raul S23 BURGOS BH 4:08:10
128 177 MISBAH Muhsin Al redha S23 TEAM SAPURA CYCLING 4:08:10
129 114 FERNANDES Luís SPORTING TAVIRA 4:08:10
130 172 AZMAN Muhammad Zawawi TEAM SAPURA CYCLING 4:08:10
131 118 BESTER Shaun-nick SPORTING TAVIRA 4:08:10
132 113 GONZALEZ Mário SPORTING TAVIRA 4:08:10
133 48 YECHZKEL Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:12:31
134 43 GOLDSTEIN Roy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:15:53
135 146 MATIAS João LA ALUMINIOS METALUSA B 4:15:53
136 171 ABDUL Mohamad I S23 TEAM SAPURA CYCLING 4:19:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =