Tour de Californie féminin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 3:19:57
2 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:00
3 Leigh Ganzar (USA) Hagens Berman / Supermint 0:00:00
4 Chloé Dygert-Owen (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:00
5 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
6 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
7 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:00
8 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
9 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:00
10 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling 0:00:00
11 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico 0:00:00
12 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
13 Katharine Hall (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
14 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:00
15 Erica Clevenger (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:00
16 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
17 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
18 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
19 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
20 Clara Koppenburg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
21 Emma Grant (GBr) Sho-Air – TWENTY20 0:00:00
22 Olga Zabelinskaya (Uzb) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:00
23 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
24 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
25 Edwige Pitel (Fra) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:00
26 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team 0:00:00
27 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:00
28 Omer Shapira (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
29 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:00
30 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:00:00
31 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
32 Amber Leone Neben (USA) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:00
33 Jasmin Duehring (Can) Sho-Air – TWENTY20 0:00:00
34 Lily Williams (USA) Hagens Berman / Supermint 0:00:00
35 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:14
36 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:00:14
37 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:41
38 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Swapit Agolico 0:03:54
39 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women’s Team 0:03:54
40 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico 0:03:54
41 Jennifer Luebke (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:03:54
42 Deborah Paine (NZl) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:05:29
43 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:05:29
44 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:05:29
45 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:05:29
46 Alexis Ryan (USA) Canyon//SRAM Racing 0:05:29
47 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:05:29
48 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:05:29
49 Laura Asencio (Fra) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:05:29
50 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:05:29
51 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:05:29
52 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:05:29
53 Emma White (USA) Rally UHC Cycling 0:05:29
54 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:05:29
55 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling 0:05:29
56 Allie Dragoo (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:05:29
57 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:05:29
58 Chiara Perini (Ita) BePink 0:05:29
59 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:05:29
60 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:05:29
61 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Swapit Agolico 0:05:29
62 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:05:29
63 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:05:29
64 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:05:29
65 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:05:29
66 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:05:29
67 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman / Supermint 0:05:29
68 Whitney Allison (USA) Hagens Berman / Supermint 0:05:29
69 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint 0:05:29
70 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:05:29
71 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:05:29
72 Anna Christian (GBr) Drops 0:05:29
73 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:05:29
74 Megan Barker (GBr) Drops 0:05:29
75 Elinor Barker (GBr) Drops 0:05:29
76 Evy Kuijpers (Ned) CCC – Liv 0:05:29
DNF Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing
DNF Simona Frapporti (Ita) BePink
DNF Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank

Classement général final


1 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 8:32:34
2 Katharine Hall (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:29
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:01:06
4 Clara Koppenburg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:25
5 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:01:34
6 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:46
7 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling 0:01:58
8 Omer Shapira (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:02:12
9 Emma Grant (GBr) Sho-Air – TWENTY20 0:02:15
10 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:02:28
11 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:02:32
12 Amber Leone Neben (USA) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:02:37
13 Edwige Pitel (Fra) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:02:44
14 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:02:46
15 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:02:53
16 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:03:03
17 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:03:07
18 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:04:00
19 Olga Zabelinskaya (Uzb) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:04:02
20 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:04:05
21 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:05:05
22 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:07:06
23 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women’s Team 0:07:56
24 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico 0:08:45
25 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:08:48
26 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:09:03
27 Jasmin Duehring (Can) Sho-Air – TWENTY20 0:09:07
28 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:09:42
29 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team 0:10:11
30 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:10:47
31 Whitney Allison (USA) Hagens Berman / Supermint 0:11:25
32 Erica Clevenger (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:12:00
33 Emma White (USA) Rally UHC Cycling 0:12:48
34 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:12:48
35 Leigh Ganzar (USA) Hagens Berman / Supermint 0:12:59
36 Anna Christian (GBr) Drops 0:15:03
37 Elinor Barker (GBr) Drops 0:15:05
38 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:15:48
39 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:16:13
40 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:16:34
41 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling 0:17:40
42 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:17:46
43 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:18:08
44 Lily Williams (USA) Hagens Berman / Supermint 0:18:08
45 Chloé Dygert-Owen (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:18:15
46 Deborah Paine (NZl) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:18:32
47 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico 0:18:38
48 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman / Supermint 0:19:24
49 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:19:36
50 Jennifer Luebke (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:20:27
51 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:22:03
52 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling 0:22:41
53 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Swapit Agolico 0:22:51
54 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:23:09
55 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:23:47
56 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:24:19
57 Evy Kuijpers (Ned) CCC – Liv 0:24:43
58 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:25:00
59 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:25:42
60 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:26:20
61 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:26:34
62 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:26:51
63 Chiara Perini (Ita) BePink 0:27:05
64 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:27:09
65 Allie Dragoo (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:27:38
66 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:27:38
67 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Swapit Agolico 0:29:09
68 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:29:45
69 Alexis Ryan (USA) Canyon//SRAM Racing 0:29:51
70 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint 0:30:27
71 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:30:55
72 Laura Asencio (Fra) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:32:47
73 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:33:09
74 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:34:08
75 Megan Barker (GBr) Drops 0:34:15
76 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:34:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =