Tour de Californie féminin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 2:36:17
2 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:18
3 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:18
4 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:18
5 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:18
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:18
7 Emma White (USA) Rally UHC Cycling 0:00:18
8 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:18
9 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:20
10 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:20
11 Clara Koppenburg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:20
12 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:20
13 Katharine Hall (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:20
14 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling 0:00:20
15 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:00:20
16 Olga Zabelinskaya (Uzb) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:20
17 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:20
18 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team 0:00:32
19 Edwige Pitel (Fra) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:32
20 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:32
21 Chloé Dygert-Owen (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:32
22 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:38
23 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:39
24 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women’s Team 0:00:41
25 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:41
26 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:41
27 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:00:41
28 Emma Grant (GBr) Sho-Air – TWENTY20 0:00:41
29 Amber Leone Neben (USA) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:41
30 Leigh Ganzar (USA) Hagens Berman / Supermint 0:00:56
31 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:56
32 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:56
33 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:56
34 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:56
35 Elinor Barker (GBr) Drops 0:00:56
36 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling 0:00:56
37 Deborah Paine (NZl) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:56
38 Omer Shapira (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:00:56
39 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:56
40 Whitney Allison (USA) Hagens Berman / Supermint 0:00:56
41 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico 0:00:56
42 Lily Williams (USA) Hagens Berman / Supermint 0:00:56
43 Erica Clevenger (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:01:38
44 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:01:46
45 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling 0:01:46
46 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:01:48
47 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:48
48 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:48
49 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:48
50 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:01:48
51 Evy Kuijpers (Ned) CCC – Liv 0:01:48
52 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman / Supermint 0:01:48
53 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:48
54 Chiara Perini (Ita) BePink 0:01:58
55 Pernille Mathiesen (Dnk) Team Sunweb 0:02:22
56 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:02:46
57 Anna Christian (GBr) Drops 0:03:27
58 Allie Dragoo (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:04:26
59 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:04:26
60 Jasmin Duehring (Can) Sho-Air – TWENTY20 0:04:26
61 Jennifer Luebke (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:04:26
62 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:26
63 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:26
64 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:04:26
65 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:06:39
66 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico 0:06:39
67 Alexis Ryan (USA) Canyon//SRAM Racing 0:06:39
68 Lauretta Hanson (Aus) Trek – Segafredo 0:07:17
69 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:07:17
70 Laura Asencio (Fra) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:07:46
71 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:08:04
72 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Swapit Agolico 0:08:33
73 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:09:20
74 Megan Barker (GBr) Drops 0:09:20
75 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint 0:09:20
76 Lindsay Goldman (USA) Hagens Berman / Supermint 0:09:57
77 Simona Frapporti (Ita) BePink 0:09:57
78 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:09:57
79 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:09:57
80 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:09:57
81 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Swapit Agolico 0:09:57
82 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:09:57
83 Joscelin Lowden (GBr) Drops 0:11:48
84 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:11:48
DNF Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops
DNF Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cycling Team
DNF Lotta Lepistö (Fin) Trek – Segafredo
DNF Inge Van Der Heijden (Ned) CCC – Liv
DNF Rachele Barbieri (Ita) BePink
DNF Silvia Zanardi (Ita) BePink
DNF Virginie Perizzolo Pointet (Swi) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF Valentina Scandolara (Ita) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

Classement général


1 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 2:36:04
2 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:25
3 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:27
4 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:29
5 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:31
6 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:31
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:31
8 Emma White (USA) Rally UHC Cycling 0:00:31
9 Olga Zabelinskaya (Uzb) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:32
10 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:33
11 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:33
12 Clara Koppenburg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:33
13 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:33
14 Katharine Hall (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:33
15 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling 0:00:33
16 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:00:33
17 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:33
18 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team 0:00:45
19 Edwige Pitel (Fra) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:45
20 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:45
21 Chloé Dygert-Owen (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:45
22 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:51
23 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:52
24 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women’s Team 0:00:54
25 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:54
26 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:54
27 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:00:54
28 Emma Grant (GBr) Sho-Air – TWENTY20 0:00:54
29 Amber Leone Neben (USA) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:54
30 Leigh Ganzar (USA) Hagens Berman / Supermint 0:01:09
31 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:09
32 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:01:09
33 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:09
34 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:01:09
35 Elinor Barker (GBr) Drops 0:01:09
36 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling 0:01:09
37 Deborah Paine (NZl) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:09
38 Omer Shapira (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:01:09
39 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:01:09
40 Whitney Allison (USA) Hagens Berman / Supermint 0:01:09
41 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico 0:01:09
42 Lily Williams (USA) Hagens Berman / Supermint 0:01:09
43 Erica Clevenger (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:01:51
44 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:01:59
45 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling 0:01:59
46 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:02:01
47 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:02:01
48 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:02:01
49 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:02:01
50 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:02:01
51 Evy Kuijpers (Ned) CCC – Liv 0:02:01
52 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman / Supermint 0:02:01
53 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:02:01
54 Chiara Perini (Ita) BePink 0:02:11
55 Pernille Mathiesen (Dnk) Team Sunweb 0:02:35
56 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:02:59
57 Anna Christian (GBr) Drops 0:03:40
58 Allie Dragoo (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:04:39
59 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:04:39
60 Jasmin Duehring (Can) Sho-Air – TWENTY20 0:04:39
61 Jennifer Luebke (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:04:39
62 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:39
63 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:39
64 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:04:39
65 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:06:52
66 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico 0:06:52
67 Alexis Ryan (USA) Canyon//SRAM Racing 0:06:52
68 Lauretta Hanson (Aus) Trek – Segafredo 0:07:30
69 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:07:30
70 Laura Asencio (Fra) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:07:59
71 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:08:17
72 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Swapit Agolico 0:08:46
73 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:09:33
74 Megan Barker (GBr) Drops 0:09:33
75 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint 0:09:33
76 Lindsay Goldman (USA) Hagens Berman / Supermint 0:10:10
77 Simona Frapporti (Ita) BePink 0:10:10
78 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:10:10
79 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:10:10
80 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:10:10
81 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Swapit Agolico 0:10:10
82 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:10:10
83 Joscelin Lowden (GBr) Drops 0:12:01
84 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:12:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


74 + = 82