Tour de Californie féminin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 1:37:32
2 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM
3 Emma White (USA) Rally Cycling
4 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women
5 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5
6 Skylar Schneider (USA) USA Cycling National Team
7 Jennifer Valente (USA) Twenty20 p/b Sho-Air
8 Macey Stewart (Aus) Wiggle High5
9 Sara Bergen (Can) Rally Cycling
10 Lauretta Hanson (Aus) Unitedhealthcare Women
11 Lily Williams (USA) Hagens Berman-Supermint
12 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink
13 Ingrid Drexel (Mex) Team Tibco-Silicon Valley Bank
14 Mannon Lloyd (GBr) Trek-Drops
15 Kendall Ryan (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
16 Diana Peñuela (Col) Unitedhealthcare Women
17 Alison Jackson (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank
18 Lizbeth Yareli Salazar (Mex) Swapit Agolico
19 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico
20 Katharine Hall (USA) Unitedhealthcare Women
21 Marcela Elizabeth Prieto (Mex) Swapit Agolico
22 Julie Leth (Den) Wiggle High5
23 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops
24 Kirsti Lay (Can) Rally Cycling
25 Erica Magnaldi (Ita) BePink
26 Leah Thomas (USA) Unitedhealthcare Women
27 Grace Brown (Aus) Wiggle High5
28 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
29 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women
30 Erica Allar (USA) Rally Cycling
31 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon-SRAM
32 Samantha Schneider (USA) USA Cycling National Team
33 Starla Teddergreen (USA) Hagens Berman-Supermint
34 Caro Rodríguez (Mex) Astana Women’s Team
35 Brodie Chapman (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
36 Rebecca Beaumont (Can) Team Illuminate
37 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling
38 Jennifer Luebke (USA) Hagens Berman-Supermint
39 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
40 Alice Cobb (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank
41 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate
42 Kathrin Hammes (Ger) Trek-Drops
43 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate
44 Liliana Moreno (Col) Astana Women’s Team
45 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM
46 Jasmin Duehring (Can) Twenty20 p/b Sho-Air
47 Elizabeth Banks (GBr) UnitedHealthcare Women
48 Tereza Medvedova (Svk) BePink
49 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops
50 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate
51 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman-Supermint
52 Whitney Allison (USA) Hagens Berman-Supermint
53 Allie Dragoo (USA) Twenty20 p/b Sho-Air
54 Katherine Compton (USA) USA Cycling National Team
55 Maria Jose Vargas (CRc) Swapit Agolico
56 Megan Guarnier (USA) USA Cycling National Team
57 Stephanie Roorda (Can) Twenty20 p/b Sho-Air
58 Paola Andrea Muñoz (Chi) Swapit Agolico
59 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
60 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women 0:00:13
61 Ruth Winder (USA) Team Sunweb Women
62 Andrea Ramírez (Mex) Swapit Agolico 0:00:19
63 Jennifer Wheeler (USA) USA Cycling National Team
64 Hannah Payton (GBr) Trek-Drops
65 Margot Clyne (USA) Twenty20 p/b Sho-Air 0:00:23
66 Anna Christian (GBr) Trek-Drops
67 Yusseli Mendivil Soto (Mex) Mexican National Team 0:00:29
68 Tanja Erath (Ger) Canyon-SRAM
69 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM
70 Silvia Valsecchi (Ita) BePink
71 Katherine Maine (Can) Rally Cycling
72 Lisa Morzenti (Ita) BePink 0:00:39
73 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb Women
74 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb Women
75 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint
76 Lauren Hall (USA) Unitedhealthcare Women 0:01:27
77 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 0:09:00
DNF Leah Thorvilson (USA) Canyon-SRAM
DNS Mayra del Rocio Rocha Guerrero (Mex) Mexican National Team

Classement général final

1 Katharine Hall (USA) Unitedhealthcare Women 7:51:11
2 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops 0:00:29
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon-SRAM 0:01:07
4 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:12
5 Brodie Chapman (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:01:16
6 Caro Rodríguez (Mex) Astana Women’s Team 0:01:20
7 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:01:43
8 Leah Thomas (USA) Unitedhealthcare Women 0:02:24
9 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women 0:02:28
10 Marcela Elizabeth Prieto (Mex) Swapit Agolico 0:02:31
11 Liliana Moreno (Col) Astana Women’s Team 0:02:39
12 Kirsti Lay (Can) Rally Cycling 0:02:47
13 Alison Jackson (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:03:20
14 Sara Bergen (Can) Rally Cycling 0:03:21
15 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate
16 Jasmin Duehring (Can) Twenty20 p/b Sho-Air
17 Kathrin Hammes (Ger) Trek-Drops
18 Diana Peñuela (Col) Unitedhealthcare Women 0:03:26
19 Alice Cobb (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank
20 Megan Guarnier (USA) USA Cycling National Team 0:03:29
21 Ruth Winder (USA) Team Sunweb Women 0:03:42
22 Ingrid Drexel (Mex) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:04:37
23 Lauren Hall (USA) Unitedhealthcare Women 0:05:17
24 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:05:36
25 Whitney Allison (USA) Hagens Berman-Supermint 0:06:02
26 Margot Clyne (USA) Twenty20 p/b Sho-Air 0:06:21
27 Anna Christian (GBr) Trek-Drops 0:07:03
28 Allie Dragoo (USA) Twenty20 p/b Sho-Air 0:07:20
29 Jennifer Luebke (USA) Hagens Berman-Supermint 0:07:34
30 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:07:58
31 Emma White (USA) Rally Cycling 0:08:26
32 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM 0:08:31
33 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM 0:08:37
34 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman-Supermint
35 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate 0:09:28
36 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:09:30
37 Rebecca Beaumont (Can) Team Illuminate 0:09:34
38 Grace Brown (Aus) Wiggle High5 0:09:45
39 Andrea Ramírez (Mex) Swapit Agolico 0:09:53
40 Maria Jose Vargas (CRc) Swapit Agolico
41 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:10:21
42 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:10:33
43 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops 0:10:54
44 Lily Williams (USA) Hagens Berman-Supermint 0:13:37
45 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women 0:13:38
46 Jennifer Valente (USA) Twenty20 p/b Sho-Air 0:13:40
47 Lauretta Hanson (Aus) Unitedhealthcare Women
48 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink
49 Elizabeth Banks (GBr) UnitedHealthcare Women
50 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women 0:13:53
51 Hannah Payton (GBr) Trek-Drops 0:13:59
52 Stephanie Roorda (Can) Twenty20 p/b Sho-Air 0:14:08
53 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb Women 0:14:19
54 Yusseli Mendivil Soto (Mex) Mexican National Team 0:14:37
55 Lizbeth Yareli Salazar (Mex) Swapit Agolico 0:15:04
56 Macey Stewart (Aus) Wiggle High5 0:15:48
57 Starla Teddergreen (USA) Hagens Berman-Supermint 0:16:15
58 Tanja Erath (Ger) Canyon-SRAM 0:16:16
59 Julie Leth (Den) Wiggle High5 0:16:25
60 Kendall Ryan (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:16:31
61 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5 0:16:38
62 Mannon Lloyd (GBr) Trek-Drops 0:16:42
63 Jennifer Wheeler (USA) USA Cycling National Team 0:16:43
64 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:16:53
65 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint 0:16:54
66 Skylar Schneider (USA) USA Cycling National Team 0:17:04
67 Samantha Schneider (USA) USA Cycling National Team
68 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb Women 0:17:43
69 Katherine Compton (USA) USA Cycling National Team 0:18:21
70 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:19:19
71 Erica Allar (USA) Rally Cycling 0:20:47
72 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:22:33
73 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 0:22:40
74 Paola Andrea Muñoz (Chi) Swapit Agolico 0:25:59
75 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM 0:27:46
76 Lisa Morzenti (Ita) BePink 0:27:58
77 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5 0:28:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 41 = 42