Tour de Californie féminin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Kendall Ryan (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank 3:07:08
2 Emma White (USA) Rally Cycling
3 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5
4 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing
5 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women
6 Jennifer Valente (USA) Twenty20 p/b Sho-Air
7 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink
8 Lily Williams (USA) Hagens Berman-Supermint
9 Lauretta Hanson (Aus) Unitedhealthcare Women
10 Skylar Schneider (USA) USA Cycling National Team
11 Macey Stewart (Aus) Wiggle High5
12 Mannon Lloyd (GBr) Trek-Drops
13 Diana Peñuela (Col) Unitedhealthcare Women
14 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women
15 Ruth Winder (USA) Team Sunweb Women
16 Lauren Hall (USA) Unitedhealthcare Women
17 Ingrid Drexel (Mex) Team Tibco-Silicon Valley Bank
18 Alison Jackson (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank
19 Lizbeth Yareli Salazar (Mex) Swapit Agolico
20 Sara Bergen (Can) Rally Cycling
21 Kirsti Lay (Can) Rally Cycling
22 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon-SRAM Racing
23 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops
24 Mayra del Rocio Rocha Guerrero (Mex) Mexican National Team
25 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women
26 Yusseli Mendivil Soto (Mex) Mexican National Team
27 Katharine Hall (USA) Unitedhealthcare Women
28 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
29 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling
30 Margot Clyne (USA) Twenty20 p/b Sho-Air
31 Megan Guarnier (USA) USA Cycling National Team
32 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate
33 Leah Thomas (USA) Unitedhealthcare Women
34 Elizabeth Banks (GBr) UnitedHealthcare Women
35 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico
36 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb Women
37 Rebecca Beaumont (Can) Team Illuminate
38 Jessica Bonilla Escapite (Mex) Mexican National Team
39 Caro Rodríguez (Mex) Astana Women’s Team
40 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:09
41 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate
42 Marcela Elizabeth Prieto (Mex) Swapit Agolico
43 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
44 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM Racing
45 Erica Allar (USA) Rally Cycling
46 Jasmin Duehring (Can) Twenty20 p/b Sho-Air
47 Samantha Schneider (USA) USA Cycling National Team
48 Paola Andrea Muñoz (Chi) Swapit Agolico
49 Alice Cobb (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank
50 Julie Leth (Den) Wiggle High5
51 Brodie Chapman (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
52 Tereza Medvedova (Svk) BePink
53 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops
54 Silvia Valsecchi (Ita) BePink
55 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint
56 Andrea Ramírez (Mex) Swapit Agolico
57 Lisa Morzenti (Ita) BePink
58 Starla Teddergreen (USA) Hagens Berman-Supermint
59 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate
60 Lexie Millard (USA) Team Illuminate
61 Kathrin Hammes (Ger) Trek-Drops
62 Maria Jose Vargas (CRc) Swapit Agolico
63 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
64 Grace Brown (Aus) Wiggle High5
65 Tanja Erath (Ger) Canyon-SRAM Racing
66 Jennifer Luebke (USA) Hagens Berman-Supermint 0:00:17
67 Katherine Compton (USA) USA Cycling National Team
68 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman-Supermint
69 Hannah Payton (GBr) Trek-Drops 0:00:20
70 Anna Christian (GBr) Trek-Drops
71 Christina Birch (USA) USA Cycling National Team
72 Allie Dragoo (USA) Twenty20 p/b Sho-Air 0:00:22
73 Stephanie Roorda (Can) Twenty20 p/b Sho-Air 0:00:28
74 Mitca Betsabee Saloman Valenzuela (Mex) Mexican National Team
75 Leah Thorvilson (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:36
76 Jennifer Wheeler (USA) USA Cycling National Team
77 Libby Caldwell (USA) Team Illuminate
78 Whitney Allison (USA) Hagens Berman-Supermint
79 Katherine Maine (Can) Rally Cycling
80 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb Women 0:00:39
81 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM Racing
82 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle High5
83 Liliana Moreno (Col) Astana Women’s Team
84 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team
85 Chloe Dygert (USA) Twenty20 p/b Sho-Air

Classement général

1 Kendall Ryan (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank 3:06:58
2 Emma White (USA) Rally Cycling 0:00:04
3 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5 0:00:06
4 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:10
5 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women
6 Jennifer Valente (USA) Twenty20 p/b Sho-Air
7 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink
8 Lily Williams (USA) Hagens Berman-Supermint
9 Lauretta Hanson (Aus) Unitedhealthcare Women
10 Skylar Schneider (USA) USA Cycling National Team
11 Macey Stewart (Aus) Wiggle High5
12 Mannon Lloyd (GBr) Trek-Drops
13 Diana Peñuela (Col) Unitedhealthcare Women
14 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women
15 Ruth Winder (USA) Team Sunweb Women
16 Lauren Hall (USA) Unitedhealthcare Women
17 Ingrid Drexel (Mex) Team Tibco-Silicon Valley Bank
18 Alison Jackson (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank
19 Lizbeth Yareli Salazar (Mex) Swapit Agolico
20 Sara Bergen (Can) Rally Cycling
21 Kirsti Lay (Can) Rally Cycling
22 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon-SRAM Racing
23 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops
24 Mayra del Rocio Rocha Guerrero (Mex) Mexican National Team
25 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women
26 Yusseli Mendivil Soto (Mex) Mexican National Team
27 Katharine Hall (USA) Unitedhealthcare Women
28 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
29 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling
30 Margot Clyne (USA) Twenty20 p/b Sho-Air
31 Megan Guarnier (USA) USA Cycling National Team
32 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate
33 Leah Thomas (USA) Unitedhealthcare Women
34 Elizabeth Banks (GBr) UnitedHealthcare Women
35 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico
36 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb Women
37 Rebecca Beaumont (Can) Team Illuminate
38 Jessica Bonilla Escapite (Mex) Mexican National Team
39 Caro Rodríguez (Mex) Astana Women’s Team
40 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle High5
41 Liliana Moreno (Col) Astana Women’s Team
42 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team
43 Chloe Dygert (USA) Twenty20 p/b Sho-Air
44 Lisa Morzenti (Ita) BePink 0:00:16
45 Tanja Erath (Ger) Canyon-SRAM Racing 0:00:18
46 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:19
47 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate
48 Marcela Elizabeth Prieto (Mex) Swapit Agolico
49 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
50 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM Racing
51 Erica Allar (USA) Rally Cycling
52 Jasmin Duehring (Can) Twenty20 p/b Sho-Air
53 Samantha Schneider (USA) USA Cycling National Team
54 Paola Andrea Muñoz (Chi) Swapit Agolico
55 Alice Cobb (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank
56 Julie Leth (Den) Wiggle High5
57 Brodie Chapman (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
58 Tereza Medvedova (Svk) BePink
59 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops
60 Silvia Valsecchi (Ita) BePink
61 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint
62 Andrea Ramírez (Mex) Swapit Agolico
63 Starla Teddergreen (USA) Hagens Berman-Supermint
64 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate
65 Lexie Millard (USA) Team Illuminate
66 Kathrin Hammes (Ger) Trek-Drops
67 Maria Jose Vargas (CRc) Swapit Agolico
68 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
69 Grace Brown (Aus) Wiggle High5
70 Jennifer Luebke (USA) Hagens Berman-Supermint 0:00:27
71 Katherine Compton (USA) USA Cycling National Team
72 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman-Supermint
73 Hannah Payton (GBr) Trek-Drops 0:00:30
74 Anna Christian (GBr) Trek-Drops
75 Christina Birch (USA) USA Cycling National Team
76 Allie Dragoo (USA) Twenty20 p/b Sho-Air 0:00:32
77 Stephanie Roorda (Can) Twenty20 p/b Sho-Air 0:00:38
78 Mitca Betsabee Saloman Valenzuela (Mex) Mexican National Team
79 Whitney Allison (USA) Hagens Berman-Supermint 0:00:44
80 Leah Thorvilson (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:46
81 Jennifer Wheeler (USA) USA Cycling National Team
82 Libby Caldwell (USA) Team Illuminate
83 Katherine Maine (Can) Rally Cycling
84 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb Women 0:00:49
85 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM Racing

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 80 = 86