Tour de Californie féminin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 2:55:37
2 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:00
3 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
4 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM 0:00:00
5 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
6 Elizabeth Williams (Aus) Hagens Berman-Supermint 0:00:00
7 Emma White (USA) Rally Cycling 0:00:00
8 Kirsti Lay (Can) Rally Cycling 0:00:00
9 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
10 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:00
11 Erica Allar (USA) Rally Cycling 0:00:00
12 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
13 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM 0:00:00
14 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
15 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
16 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:00
17 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
18 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:00
19 Brianna Walle (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:00
20 Sofia Arreola (Mex) Sho-Air-TWENTY20 0:00:00
21 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
22 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
23 Megan Alderete (USA) Hagens Berman-Supermint 0:00:00
24 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
25 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:00
26 Leah Thomas (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:00:00
27 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:00
28 Marie-Soleil Blais (Can) Team Illuminate 0:00:00
29 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
30 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:00
31 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
32 Amber Pierce (USA) Colavita-Bianchi 0:00:00
33 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
34 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
35 Martina Ritter (AUT) Drops 0:00:00
36 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM 0:00:00
37 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM 0:00:00
38 Claire Rose (GBr) Visit Dallas-DNA 0:00:00
39 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
40 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
41 Shayna Powless (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:00:06
42 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:06
43 Hanna Muegge (GER) Visit Dallas-DNA 0:00:06
44 Kelly Catlin (USA) Rally Cycling 0:00:06
45 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman-Supermint 0:00:06
46 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06
47 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:00:06
48 Hannah Payton (GBr) Drops 0:00:06
49 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:06
50 Michaela Drummond (NZl) Visit Dallas-DNA 0:00:06
51 Whitney Allison (USA) Colavita-Bianchi 0:00:06
52 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:06
53 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:06
54 Katerina Nash (Cze) Team Illuminate 0:00:06
55 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:06
56 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:06
57 Jasmin Glaesser (Can) Sho-Air-TWENTY20 0:00:06
58 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06
59 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:06
60 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:06
61 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:06
62 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman-Supermint 0:00:06
63 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:06
64 Abigail Mickey (USA) Colavita-Bianchi 0:00:06
65 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:00:06
66 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:06
67 Caitlin Laroche (USA) Rally Cycling 0:00:06
68 Lindsay Myers (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:06
69 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:06
70 Jip Van Den Bos (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:06
71 Jennifer Luebke (USA) Visit Dallas-DNA 0:00:06
72 Allison Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:06
73 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:00:06
74 Anna Christian (GBr) Drops 0:00:21
75 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:00:27
76 Amelie Rivat (Fra) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:01:06
77 Mandy Heintz (USA) Visit Dallas-DNA 0:01:30
78 Peta Mullens (Aus) Hagens Berman-Supermint 0:00:00
79 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:00
80 Stefanie Sydlik (USA) Nationalmannschaft USA 0:07:02
81 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 0:09:24
82 Breanne Nalder (USA) Visit Dallas-DNA 0:12:45
83 Georgia Catterick (NZl) Team Illuminate 0:17:53
DNS Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team

Classement général :


1 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9:09:31
2 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:01
3 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:29
4 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:31
5 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:33
6 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37
7 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:49
8 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:53
9 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM 0:01:17
10 Martina Ritter (AUT) Drops 0:01:26
11 Leah Thomas (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:01:42
12 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:44
13 Katerina Nash (Cze) Team Illuminate 0:01:49
14 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:02:03
15 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:02:09
16 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:02:18
17 Kirsti Lay (Can) Rally Cycling 0:02:19
18 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:02:24
19 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman-Supermint 0:02:39
20 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:03:08
21 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:03:12
22 Anna Christian (GBr) Drops 0:03:36
23 Abigail Mickey (USA) Colavita-Bianchi 0:03:42
24 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:57
25 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:04:12
26 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:04:33
27 Hannah Payton (GBr) Drops 0:04:52
28 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:04:58
29 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM 0:05:00
30 Jasmin Glaesser (Can) Sho-Air-TWENTY20 0:05:05
31 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:05:17
32 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:05:17
33 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:05:19
34 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:25
35 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:08:11
36 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:08:31
37 Caitlin Laroche (USA) Rally Cycling 0:08:32
38 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:09:09
39 Kelly Catlin (USA) Rally Cycling 0:09:16
40 Megan Alderete (USA) Hagens Berman-Supermint 0:09:25
41 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:09:30
42 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:09:30
43 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:09:36
44 Jennifer Luebke (USA) Visit Dallas-DNA 0:09:45
45 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:10:01
46 Shayna Powless (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:10:01
47 Elizabeth Williams (Aus) Hagens Berman-Supermint 0:10:04
48 Brianna Walle (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:10:04
49 Emma White (USA) Rally Cycling 0:10:06
50 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:10:10
51 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman-Supermint 0:10:30
52 Lindsay Myers (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:10:32
53 Peta Mullens (Aus) Hagens Berman-Supermint 0:10:33
54 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:10:38
55 Claire Rose (GBr) Visit Dallas-DNA 0:10:41
56 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:10:54
57 Jip Van Den Bos (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:11:04
58 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:12:01
59 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:12:26
60 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:00
61 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:13:24
62 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:13:28
63 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:54
64 Michaela Drummond (NZl) Visit Dallas-DNA 0:14:16
65 Amber Pierce (USA) Colavita-Bianchi 0:14:17
66 Whitney Allison (USA) Colavita-Bianchi 0:14:23
67 Erica Allar (USA) Rally Cycling 0:14:52
68 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM 0:15:13
69 Stefanie Sydlik (USA) Nationalmannschaft USA 0:15:27
70 Marie-Soleil Blais (Can) Team Illuminate 0:16:05
71 Mandy Heintz (USA) Visit Dallas-DNA 0:16:22
72 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:17:21
73 Amelie Rivat (Fra) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:17:42
74 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM 0:17:43
75 Hanna Muegge (GER) Visit Dallas-DNA 0:18:35
76 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:19:03
77 Breanne Nalder (USA) Visit Dallas-DNA 0:19:57
78 Allison Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:20:00
79 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:20:03
80 Sofia Arreola (Mex) Sho-Air-TWENTY20 0:22:52
81 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:23:40
82 Georgia Catterick (NZl) Team Illuminate 0:31:06
83 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 0:33:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


59 + = 64