Tour de Californie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 4:56:11
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
3 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:00
4 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:00
5 Kasper Asgreen (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
6 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
7 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:00:00
8 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
10 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
11 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
12 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
13 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:00
14 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
15 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:00:00
16 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:00:00
17 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:00
18 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
19 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:00
20 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
21 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
22 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:00
23 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:00
24 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:00:00
25 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:00
26 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:00
27 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:24
28 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:24
29 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:24
30 Mikkel Bjerg (Dnk) Hagens Berman Axeon 0:00:28
31 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:00:28
32 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:28
33 Travis McCabe (USA) Equipe des USA 0:00:28
34 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:00:28
35 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:28
36 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:28
37 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:28
38 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:28
39 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:28
40 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
41 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:28
42 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:00:28
43 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:00:28
44 Magnus Cort Nielsen (Dnk) Astana Pro Team 0:00:28
45 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
46 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:00:28
47 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:28
48 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:00:34
49 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:00:36
50 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:27
51 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:01:27
52 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:01:27
53 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:01:27
54 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:01:53
55 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:01:53
56 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:01:53
57 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:01:53
58 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:01:53
59 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:02:52
60 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:02:52
61 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:02:52
62 Casper Phillip Pedersen (Dnk) Team Sunweb 0:02:52
63 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:02:52
64 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:02:52
65 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:52
66 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:52
67 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:52
68 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:02:52
69 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:03:14
70 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:03:14
71 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:03:14
72 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:03:14
73 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
74 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:04:15
75 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:04:15
76 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:04:15
77 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:15
78 Michael Hernandez (USA) Equipe des USA 0:04:15
79 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:04:15
80 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:04:15
81 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:04:15
82 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:15
83 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:04:15
84 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:04:15
85 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:04:15
86 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:04:15
87 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:04:58
88 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:04:58
89 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:04:58
90 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:05:11
91 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:05:11
92 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:05:41
93 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:05:41
94 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:05:41
95 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:06:16
96 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:06:16
97 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:06:16
98 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:06:18
99 Keegan Swirbul (USA) Equipe des USA 0:06:18
100 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:06:18
101 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:07:01
102 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:08:04
103 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:08:30
104 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:08:30
105 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:08:30
106 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:30
107 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:10:36
108 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:10:36
109 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:36
110 Miguel Bryon (USA) Equipe des USA 0:10:36
111 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:10:36
112 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:10:36
113 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:15:18
114 Alex Hoehn (USA) Equipe des USA 0:15:18
115 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:15:18
116 Samuel Boardman (USA) Equipe des USA 0:15:18
117 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:15:18
118 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:15:18
119 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:15:18
120 Alex Howes (USA) EF Education First 0:15:18
121 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:24:09
HD Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:33:11
DNS Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data
DNS David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos
DNS Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma
DNS Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin
DNS Tyler Stites (USA) Equipe des USA

Classement général


1 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 26:13:01
2 Kasper Asgreen (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:00:04
3 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:06
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:16
5 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:22
6 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:28
7 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:00:33
8 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:34
9 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:35
10 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:36
11 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
12 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:37
13 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:00:37
14 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:42
15 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:44
16 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
17 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:54
18 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:57
19 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:57
20 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:01:04
21 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:01:12
22 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:23
23 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:01:25
24 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:01:27
25 Travis McCabe (USA) Equipe des USA 0:01:29
26 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:01:36
27 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:56
28 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:02:18
29 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:03:19
30 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:03:23
31 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:04:55
32 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:16
33 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:05:26
34 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:06:50
35 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:08:21
36 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:08:41
37 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:08:41
38 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:08:54
39 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:09:38
40 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:10:17
41 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:10:17
42 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:11:15
43 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:14:02
44 Keegan Swirbul (USA) Equipe des USA 0:14:42
45 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:14:53
46 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:16:00
47 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:16:14
48 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:16:17
49 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:16:17
50 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:18:14
51 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:18:38
52 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:18:44
53 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:22:18
54 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:22:39
55 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:22:54
56 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:23:49
57 Alex Hoehn (USA) Equipe des USA 0:23:52
58 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:56
59 Magnus Cort Nielsen (Dnk) Astana Pro Team 0:23:56
60 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:24:43
61 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:25:28
62 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:25:34
63 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:25:54
64 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:26:22
65 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:26:25
66 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:26:59
67 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:27:21
68 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:28:57
69 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:30:37
70 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:30:58
71 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:33:35
72 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:33:51
73 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:33:59
74 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:34:03
75 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:34:05
76 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:34:22
77 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:35:29
78 Mikkel Bjerg (Dnk) Hagens Berman Axeon 0:36:22
79 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:36:27
80 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:36:49
81 Casper Phillip Pedersen (Dnk) Team Sunweb 0:36:53
82 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:37:32
83 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:37:40
84 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:37:46
85 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:37:50
86 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:38:01
87 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:39:16
88 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:39:32
89 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:39:37
90 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:39:51
91 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:40:08
92 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:41:58
93 Miguel Bryon (USA) Equipe des USA 0:44:11
94 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:44:12
95 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:44:14
96 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:44:30
97 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:45:00
98 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:45:17
99 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:45:22
100 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:45:29
101 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:46:21
102 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:46:23
103 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:46:40
104 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:46:58
105 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:47:15
106 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:48:53
107 Alex Howes (USA) EF Education First 0:48:53
108 Samuel Boardman (USA) Equipe des USA 0:49:04
109 Michael Hernandez (USA) Equipe des USA 0:49:05
110 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:49:48
111 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:49:54
112 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:49:56
113 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:51:42
114 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:52:31
115 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:56:20
116 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:57:26
117 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:57:41
118 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 1:03:00
119 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 1:04:37
120 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 1:04:38
121 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 1:06:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 5 = 15