Tour de Californie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 5:44:22
2 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:07:11
3 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:07:11
4 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 0:07:47
5 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:07:47
6 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:07:47
7 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:07:47
8 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:07:47
9 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:07:47
10 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:07:47
11 Travis McCabe (USA) Nationalmannschaft USA 0:07:47
12 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:07:47
13 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:07:47
14 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:07:47
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:07:47
16 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:07:47
17 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:07:47
18 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:07:47
19 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:07:47
20 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:07:47
21 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:07:47
22 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:07:47
23 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:07:47
24 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:07:47
25 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:07:47
26 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:07:47
27 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:07:47
28 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:07:47
29 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:07:47
30 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:07:47
31 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:07:47
32 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:07:47
33 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:07:47
34 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:07:47
35 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:07:47
36 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:07:47
37 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:07:47
38 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:07:47
39 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:07:47
40 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:07:47
41 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:07:47
42 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:07:47
43 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:07:47
44 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:07:47
45 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:07:47
46 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:47
47 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:07:47
48 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:07:47
49 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:07:47
50 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:07:47
51 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:07:47
52 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:07:47
53 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:07:54
54 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:07:54
55 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:54
56 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:07:54
57 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:07:54
58 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:07:58
59 Keegan Swirbul (USA) Nationalmannschaft USA 0:07:58
60 Tyler Stites (USA) Nationalmannschaft USA 0:07:58
61 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:08:06
62 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:08:06
63 Alex Hoehn (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:12
64 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:08:19
65 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:08:34
66 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:11:24
67 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:11:24
68 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:23:30
69 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:30
70 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:23:30
71 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:23:30
72 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:23:30
73 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:23:30
74 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:23:30
75 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:23:30
76 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:23:30
77 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:30
78 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:23:30
79 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:23:30
80 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:30
81 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:23:30
82 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:23:30
83 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:23:30
84 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:23:30
85 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:23:30
86 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:23:30
87 Alex Howes (USA) EF Education First 0:23:30
88 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:23:30
89 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:23:30
90 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:23:30
91 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:23:30
92 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:23:30
93 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:23:30
94 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:23:30
95 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:23:30
96 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:23:30
97 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:23:30
98 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:23:30
99 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:23:30
100 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:23:30
101 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:23:30
102 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:23:30
103 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:23:30
104 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:23:30
105 Samuel Boardman (USA) Nationalmannschaft USA 0:23:30
106 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:23:30
107 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:23:30
108 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:23:30
109 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:23:30
110 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:23:30
111 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:23:30
112 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:23:30
113 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:23:30
114 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:23:30
115 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:23:30
116 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:23:30
117 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:23:30
118 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:23:30
119 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:23:30
120 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:23:30
121 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:23:30
122 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:23:30
123 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:23:30
124 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:23:30
125 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:23:30
126 Miguel Bryon (USA) Nationalmannschaft USA 0:23:30
127 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:23:30
128 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:23:30
DNF William Barta (USA) CCC Team
DNF Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
DNS Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNS Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling

Classement général


1 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 15:23:28
2 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:06
3 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:07
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:16
5 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:22
6 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:33
7 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:33
8 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:34
9 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:35
10 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:36
11 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:36
12 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:00:36
13 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
14 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:00:37
15 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:37
16 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:37
17 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:42
18 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:44
19 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:44
20 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
21 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:46
22 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:48
23 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:51
24 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:54
25 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:55
26 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:57
27 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:57
28 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:59
29 Travis McCabe (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:01
30 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:01:08
31 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:01:26
32 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:28
33 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:41
34 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:01:41
35 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:12
36 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:35
37 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:55
38 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:03:10
39 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:03:13
40 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:03:22
41 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:48
42 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:08:13
43 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:08:13
44 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:08:13
45 Tyler Stites (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:21
46 Keegan Swirbul (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:24
47 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:08:24
48 Alex Hoehn (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:34
49 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:08:43
50 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:09:49
51 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:12:01
52 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:13:08
53 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:13:38
54 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:14:50
55 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:15:38
56 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:16:21
57 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:17:11
58 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:17:52
59 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:17:52
60 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:18:03
61 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:18:21
62 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:18:25
63 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:18:39
64 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:18:44
65 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:18:51
66 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:23:28
67 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:56
68 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:24:07
69 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:24:07
70 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:24:07
71 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:24:07
72 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:25:00
73 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:26:25
74 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:26:25
75 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:26:25
76 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:26:43
77 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:29:01
78 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:29:31
79 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:33:21
80 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:33:31
81 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:33:31
82 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:33:31
83 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:33:35
84 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:33:35
85 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:33:35
86 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:33:35
87 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:33:35
88 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:33:35
89 Alex Howes (USA) EF Education First 0:33:35
90 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:33:35
91 Miguel Bryon (USA) Nationalmannschaft USA 0:33:35
92 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:33:35
93 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:33:35
94 Samuel Boardman (USA) Nationalmannschaft USA 0:33:46
95 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:33:52
96 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:33:59
97 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:34:01
98 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:34:22
99 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:34:30
100 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:34:34
101 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:34:36
102 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:35:54
103 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:37:51
104 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:41:22
105 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:42:00
106 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:42:05
107 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:42:08
108 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:42:08
109 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:42:08
110 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:42:08
111 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:42:08
112 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:42:19
113 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:42:19
114 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:42:25
115 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:42:25
116 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:42:25
117 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:42:30
118 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:42:37
119 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:42:37
120 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:42:37
121 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:42:48
122 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:42:55
123 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:42:58
124 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:43:00
125 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:44:01
126 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:45:33
127 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:52:24
128 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:54:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 77 = 83