Tour de Californie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 6:17:11
2 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:00:00
3 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:04
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
5 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:16
6 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:27
7 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:27
8 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:31
9 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:31
10 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:31
11 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:31
12 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:00:31
13 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:31
14 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:00:31
15 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:00:31
16 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:31
17 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:31
18 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:31
19 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:38
20 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:38
21 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:38
22 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:40
23 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:40
24 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:42
25 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:45
26 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:48
27 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:51
28 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:51
29 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:00:55
30 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:58
31 Travis McCabe (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:05
32 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
33 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:05
34 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:11
35 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:35
36 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:01:35
37 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:02:29
38 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:29
39 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:02:36
40 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:49
41 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:49
42 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:03:04
43 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:03:08
44 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:03:23
45 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:07
46 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:08:07
47 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:08:07
48 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:08:07
49 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:08:07
50 Tyler Stites (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:07
51 Alex Hoehn (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:07
52 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:07
53 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:08:07
54 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:08:07
55 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:08:07
56 Keegan Swirbul (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:07
57 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:08:07
58 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:08:07
59 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:07
60 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:09:11
61 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:12:55
62 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:12:55
63 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:13:01
64 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:15:13
65 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:15:13
66 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:15:13
67 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:17:46
68 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:17:46
69 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:17:46
70 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:17:46
71 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:17:46
72 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:17:46
73 Alex Howes (USA) EF Education First 0:17:46
74 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:17:46
75 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:17:46
76 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:17:46
77 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:17:46
78 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:17:46
79 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:17:46
80 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:17:46
81 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:17:46
82 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:17:46
83 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:17:46
84 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:17:46
85 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:17:46
86 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:17:46
87 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:17:46
88 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:17:46
89 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:17:46
90 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:17:46
91 Miguel Bryon (USA) Nationalmannschaft USA 0:17:46
92 Samuel Boardman (USA) Nationalmannschaft USA 0:17:46
93 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:17:46
94 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:17:46
95 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:18:04
96 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:18:07
97 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:18:07
98 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:18:10
99 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:18:13
100 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:18:16
101 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:25:34
102 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:26:19
103 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:26:19
104 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:26:19
105 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:26:19
106 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:26:19
107 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:26:19
108 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:19
109 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:26:19
110 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:26:19
111 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:26:19
112 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:26:19
113 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:26:19
114 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:26:19
115 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:26:19
116 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:26:19
117 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:26:19
118 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:19
119 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:26:19
120 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:26:19
121 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:26:19
122 William Barta (USA) CCC Team 0:26:19
123 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:26:19
124 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:26:19
125 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:26:19
126 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:26:19
127 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:26:19
128 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:26:19
129 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:27:10
130 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:36:09
131 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:36:09
132 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:47:35

Classement général


1 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 9:31:19
2 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:06
3 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:07
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:16
5 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:22
6 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:33
7 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:33
8 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:34
9 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:35
10 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:36
11 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:00:36
12 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:37
13 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:00:37
14 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
15 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:37
16 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:37
17 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:42
18 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:44
19 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:44
20 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:46
21 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
22 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:48
23 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
24 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:51
25 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:54
26 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:57
27 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:57
28 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:59
29 Travis McCabe (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:01
30 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:01:01
31 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:11
32 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:01:15
33 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:28
34 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:28
35 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:41
36 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:01:41
37 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:02:35
38 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:35
39 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:02:42
40 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:55
41 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:55
42 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:03:10
43 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:03:13
44 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:07:45
45 Tyler Stites (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:10
46 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:13
47 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:08:13
48 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:08:13
49 Alex Hoehn (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:13
50 Keegan Swirbul (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:13
51 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:08:13
52 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:24
53 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:08:24
54 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:08:24
55 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:08:24
56 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:08:24
57 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:08:24
58 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:24
59 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:09:17
60 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:13:01
61 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:13:18
62 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:13:38
63 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:13:48
64 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:15:19
65 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:15:30
66 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:16:14
67 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:17:38
68 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:17:48
69 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:17:48
70 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:17:48
71 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:17:52
72 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:17:52
73 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:17:52
74 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:17:52
75 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:17:52
76 Miguel Bryon (USA) Nationalmannschaft USA 0:17:52
77 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:17:52
78 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:17:52
79 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:17:52
80 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:17:52
81 Alex Howes (USA) EF Education First 0:17:52
82 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:17:52
83 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:17:52
84 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:17:52
85 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:18:03
86 Samuel Boardman (USA) Nationalmannschaft USA 0:18:03
87 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:18:09
88 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:18:14
89 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:18:16
90 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:18:18
91 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:18:19
92 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:18:21
93 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:18:39
94 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:18:39
95 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:18:44
96 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:18:47
97 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:18:51
98 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:18:53
99 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:20:11
100 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:22:08
101 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:25:39
102 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:26:17
103 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:26:22
104 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:26:25
105 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:26:25
106 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:26:25
107 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:26:25
108 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:26:25
109 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:26:25
110 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:26:25
111 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:26:25
112 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:26:36
113 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:36
114 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:26:36
115 William Barta (USA) CCC Team 0:26:36
116 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:26:42
117 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:42
118 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:26:42
119 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:26:47
120 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:26:54
121 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:26:54
122 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:26:54
123 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:27:05
124 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:27:12
125 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:27:15
126 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:27:16
127 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:27:17
128 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:28:18
129 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:29:50
130 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:36:41
131 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:38:18
132 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:47:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =