Tour de Californie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:40:47
2 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:07
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:32
4 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:46
5 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:49
6 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:00:53
7 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:55
8 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:00:56
9 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:57
10 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
11 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:00:59
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
13 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:00
14 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:02
15 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:15
16 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:16
17 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:01:19
18 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:01:23
19 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:28
20 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:29
21 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:01:34
22 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:01:36
23 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:01:41
24 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:43
25 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:49
26 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
27 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:01:56
28 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:01:59
29 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:01
30 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:04
31 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:02:05
32 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:02:07
33 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:12
34 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:13
35 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:02:26
36 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:35
37 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:02:38
38 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:39
39 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:02:46
40 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:54
41 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:02:55
42 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:03:01
43 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
44 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:04
45 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:03:08
46 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:12
47 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:03:17
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
49 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
50 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:03:18
51 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:19
52 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:03:22
53 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:03:24
54 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:03:28
55 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:03:29
56 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:31
57 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:03:32
58 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
59 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
60 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:03:39
61 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
62 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:03:40
63 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:03:44
64 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:48
65 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:03:52
66 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:54
67 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
68 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:56
69 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:04:06
70 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:11
71 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:14
72 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:04:16
73 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:17
74 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
75 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:04:23
76 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
77 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:04:24
78 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:04:26
79 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:04:37
80 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:04:42
81 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:04:47
82 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:51
83 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:02
84 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:05:08
85 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:05:10
86 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:05:17
87 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:05:18
88 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:05:19
89 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:05:20
90 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
91 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:25
92 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:05:26
93 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:05:29
94 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:05:30
95 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:05:32
96 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:34
97 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
98 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:05:37
99 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:38
100 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:39
101 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:05:40
102 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:05:46
103 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:05:48
104 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:05:53
105 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:55
106 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:06:00
107 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:06:02
108 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 0:06:07
109 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:13
110 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:06:20
111 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:06:31
112 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:06:32
113 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:06:38
114 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:07:08
115 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:24
116 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:08:08

Classement général

1 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 12:50:55
2 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:23
3 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:37
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:52
5 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:01:07
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:29
7 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:02:08
8 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:02:13
9 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:15
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:34
11 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:02:36
12 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:56
13 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:28
14 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:03:35
15 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:43
16 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:45
17 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:54
18 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:04:21
19 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:04:31
20 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:04:36
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:04:38
22 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
23 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:04:39
24 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:05:22
25 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:26
26 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:39
27 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:06:30
28 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:38
29 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:07:48
30 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:08:33
31 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:54
32 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:09:00
33 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:09:12
34 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:09:50
35 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:10:01
36 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:11:00
37 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:11:05
38 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:11:34
39 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:11:47
40 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:11:55
41 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:11:58
42 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
43 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:12:09
44 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:12:24
45 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:12:50
46 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:14:46
47 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:15:27
48 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:16:10
49 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:38
50 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:16:44
51 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:17:10
52 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:18:04
53 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:18:13
54 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:19:27
55 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:19:29
56 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:19:48
57 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:21:00
58 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:21:01
59 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:21:15
60 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:22:12
61 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:22:13
62 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:22:31
63 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:22:37
64 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:23:26
65 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:23:43
66 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:23:46
67 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:24:21
68 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:24:23
69 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:24:44
70 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:24:48
71 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:25:16
72 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:25:37
73 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:25:55
74 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:25:57
75 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:26:21
76 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:26:22
77 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:26:28
78 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:26:30
79 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:26:51
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:26:58
81 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
82 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:29:11
83 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:29:26
84 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:29:30
85 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
86 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:32
87 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:29:33
88 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:29:35
89 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:29:46
90 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:30:04
91 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:08
92 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:30:20
93 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:30:48
94 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:31:06
95 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:31:11
96 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:31:33
97 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:31:37
98 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:31:42
99 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:31:45
100 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:32:26
101 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:32:56
102 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:32:57
103 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:33:24
104 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:33:43
105 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:33:51
106 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:33:59
107 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:34:02
108 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:34:06
109 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:34:07
110 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:34:26
111 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:35:02
112 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:35:08
113 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:35:38
114 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 0:36:31
115 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:43:56
116 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:47:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 16 = 24