Tour de Californie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 4:14:00
2 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:21
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:25
4 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:30
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:30
6 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:30
7 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:40
8 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:50
9 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:59
10 Rúben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo 0:01:01
11 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:04
12 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:10
13 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:15
14 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:01:57
15 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:11
16 William Barta (USA) Hagens Berman – Axeon 0:02:18
17 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:25
18 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:25
19 Sean Bennett (USA) Hagens Berman – Axeon 0:02:43
20 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:02:45
21 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:55
22 Ian Boswell (USA) Team Katusha – Alpecin 0:02:55
23 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:58
24 Neilson Powless (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:03:39
25 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:03:39
26 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:39
27 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:03:39
28 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha – Alpecin 0:04:02
29 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:16
30 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman – Axeon 0:06:12
31 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:06:12
32 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:12
33 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:12
34 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:06:12
35 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:06:51
36 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:06:51
37 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:06:51
38 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:06:57
39 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:07:10
40 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:07:13
41 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:07:48
42 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:07:48
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:08:28
44 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:08:46
45 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:09:31
46 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:09:31
47 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:09:31
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:09:31
49 G Lawson Craddock (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:10:12
50 Nils Politt (GER) Team Katusha – Alpecin 0:10:24
51 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:10:41
52 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:11:50
53 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:12:42
54 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:14:24
55 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:14:24
56 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:14:24
57 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:14:24
58 Alex Howes (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:14:24
59 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:14:24
60 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:14:24
61 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:24
62 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:14:24
63 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:14:24
64 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:50
65 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:17:08
66 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:18:30
67 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:18:30
68 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:18:30
69 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:18:30
70 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
71 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman – Axeon 0:18:30
72 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman – Axeon 0:18:30
73 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha – Alpecin 0:18:30
74 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 0:18:30
75 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:18:30
76 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:18:30
77 Logan Owen (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:18:30
78 Ruben Companioni (Cub) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
79 Rick Zabel (GER) Team Katusha – Alpecin 0:18:30
80 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:18:30
81 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:18:30
82 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:18:30
83 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:18:30
84 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:18:30
85 Ian Garrison (USA) Hagens Berman – Axeon 0:18:30
86 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:18:30
87 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:18:30
88 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton – Scott 0:18:30
89 John Murphy (USA) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
90 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
91 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:18:30
92 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:18:30
93 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:18:30
94 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:30
95 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:18:30
96 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:18:30
97 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:18:30
98 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:18:30
99 Michael Rice (Aus) Hagens Berman – Axeon 0:18:30
100 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:18:30
101 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:18:30
102 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:30
103 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:18:30
104 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:18:30
105 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:18:30
106 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:18:30
107 Brendan Rhim (USA) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
108 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:18:30
109 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton – Scott 0:18:30
110 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:30
111 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:30
112 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:18:30
113 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:19:41
114 Michal Kolár (Svk) Bora – Hansgrohe 0:20:10
115 Roger Kluge (GER) Mitchelton – Scott 0:20:21
116 Marcel Kittel (GER) Team Katusha – Alpecin 0:20:21
117 Nathan Haas (Aus) Team Katusha – Alpecin 0:20:21

Classement général


1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 7:16:13
2 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:25
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:31
4 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:40
5 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:40
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:40
7 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:50
8 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:00
9 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:09
10 Rúben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo 0:01:11
11 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:14
12 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:20
13 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:25
14 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:02:07
15 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:21
16 William Barta (USA) Hagens Berman – Axeon 0:02:28
17 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:35
18 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:35
19 Sean Bennett (USA) Hagens Berman – Axeon 0:02:53
20 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:02:55
21 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:05
22 Ian Boswell (USA) Team Katusha – Alpecin 0:03:05
23 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:08
24 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:03:49
25 Neilson Powless (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:03:49
26 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:49
27 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:03:49
28 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha – Alpecin 0:04:12
29 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:26
30 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman – Axeon 0:06:22
31 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:22
32 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:22
33 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:06:22
34 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:06:22
35 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:06:57
36 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:07:01
37 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:07:01
38 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:07:07
39 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:07:20
40 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:07:23
41 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:07:58
42 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:07:58
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:08:38
44 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:08:56
45 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:09:41
46 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:09:41
47 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:09:41
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:09:41
49 G Lawson Craddock (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:10:22
50 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:10:51
51 Nils Politt (GER) Team Katusha – Alpecin 0:10:55
52 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:12:00
53 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:12:52
54 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:14:34
55 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:14:34
56 Alex Howes (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:14:34
57 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:14:34
58 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:14:34
59 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:14:34
60 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:14:34
61 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:14:34
62 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:14:34
63 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:34
64 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:00
65 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:17:18
66 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:18:30
67 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton – Scott 0:18:34
68 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:18:34
69 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:34
70 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:18:36
71 Ruben Companioni (Cub) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:36
72 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:38
73 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:18:39
74 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman – Axeon 0:18:40
75 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:18:40
76 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:18:40
77 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:18:40
78 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:18:40
79 John Murphy (USA) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:40
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:18:40
81 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:18:40
82 Ian Garrison (USA) Hagens Berman – Axeon 0:18:40
83 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:18:40
84 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:18:40
85 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:18:40
86 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:40
87 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:18:40
88 Rick Zabel (GER) Team Katusha – Alpecin 0:18:40
89 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:18:40
90 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:18:40
91 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:18:40
92 Logan Owen (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:18:40
93 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:18:40
94 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:18:40
95 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton – Scott 0:18:40
96 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:18:40
97 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:18:40
98 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:40
99 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:40
100 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 0:18:40
101 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:40
102 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:18:40
103 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman – Axeon 0:18:40
104 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha – Alpecin 0:18:40
105 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:18:40
106 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:18:40
107 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:18:40
108 Michael Rice (Aus) Hagens Berman – Axeon 0:18:40
109 Brendan Rhim (USA) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:40
110 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:19:11
111 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:19:37
112 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:19:50
113 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:19:52
114 Michal Kolár (Svk) Bora – Hansgrohe 0:20:20
115 Marcel Kittel (GER) Team Katusha – Alpecin 0:20:31
116 Roger Kluge (GER) Mitchelton – Scott 0:20:31
117 Nathan Haas (Aus) Team Katusha – Alpecin 0:21:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


75 + = 81