Tour de Burgos #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Iván Sosa (Col) Team Ineos 3:58:21
2 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:17
3 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:24
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:30
5 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:30
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:37
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:49
8 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:07
9 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:01:10
10 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:01:12
11 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:14
12 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:14
13 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:27
14 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:27
15 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:37
16 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:59
17 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:01:59
18 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:01
19 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:16
20 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:16
21 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:02:16
22 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:16
23 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:27
24 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:02:29
25 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:02:34
26 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:02:38
27 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:40
28 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:02:46
29 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:09
30 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos 0:03:18
31 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:23
32 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:03:44
33 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:03:46
34 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:46
35 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:03:56
36 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:04:00
37 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:04:00
38 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:11
39 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:04:12
40 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:19
41 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:04:32
42 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:04:44
43 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:44
44 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:44
45 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:04:44
46 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:05:05
47 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:05:58
48 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:58
49 Matthew Beers (RSA) UAE Team Emirates 0:05:58
50 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:05:58
51 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:06:18
52 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:06:23
53 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:07:07
54 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:11
55 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:25
56 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:07:32
57 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:08:37
58 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:08:46
59 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:08:46
60 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:08:46
61 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:09:44
62 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:44
63 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:09:44
64 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:44
65 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:44
66 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:09:44
67 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:09:44
68 Iker Ballarin Manso (Esp) Equipo Euskadi 0:09:44
69 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:09:44
70 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:09:44
71 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:44
72 Théo Delacroix (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:18
73 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:12:07
74 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:14:02
75 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:14:13
76 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:13
77 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:14:13
78 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:14:13
79 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:14:13
80 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:14:13
81 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:14:49
82 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:13
83 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:15:55
84 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:16:08
85 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:16:08
86 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:16:10
87 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Equipo Euskadi 0:17:57
88 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:57
89 Alexander Konychev (Ita) Team Dimension Data 0:18:33
90 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:18:34
91 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:18:34
92 Corey Davis (USA) IAM Excelsior 0:18:36
93 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:18:36
94 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:18:36
95 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:18:36
96 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:18:36
97 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:18:36
98 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:19:33
99 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:19:33
100 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:20:26
101 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:20:26
102 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:20:26
103 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:20:26
104 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:26
105 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:20:26
106 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:20:26
107 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:20:26
108 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:20:26
109 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:20:26
110 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior 0:20:26
111 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:20:43
112 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:21:37
113 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:21:37
114 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior 0:24:53
115 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:25:02
116 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:25:02
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Masahiro Ishigami (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Scott Davies (GBr) Team Dimension Data
DNF Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data

Classement général

1 Iván Sosa (Col) Team Ineos 11:11:47
2 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:17
3 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:24
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:30
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:37
6 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:59
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:59
8 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:01:07
9 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:01:12
10 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:14
11 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:14
12 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:37
13 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:37
14 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:41
15 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:01:59
16 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:01
17 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:06
18 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:21
19 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:26
20 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:27
21 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:30
22 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:02:46
23 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:01
24 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:23
25 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:03:23
26 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:03:32
27 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:03:44
28 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:03:59
29 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:05
30 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:19
31 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:21
32 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:04:23
33 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:04:32
34 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:04:39
35 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:05
36 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:05:06
37 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:05:52
38 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:58
39 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos 0:06:15
40 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:06:18
41 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:06:20
42 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:06:24
43 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:06:45
44 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:07:01
45 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:07:29
46 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:07:32
47 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:46
48 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:07:46
49 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:08:06
50 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:08:08
51 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:09
52 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:08:43
53 Matthew Beers (RSA) UAE Team Emirates 0:08:51
54 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:51
55 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:16
56 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:09:38
57 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:44
58 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:09:44
59 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:27
60 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:10:52
61 Iker Ballarin Manso (Esp) Equipo Euskadi 0:11:16
62 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:11:25
63 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:29
64 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:12:41
65 Théo Delacroix (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:12:54
66 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:12:55
67 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:13:12
68 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:51
69 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:14:11
70 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:13
71 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:14:15
72 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:14:39
73 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:14:56
74 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:15:07
75 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:15:09
76 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:15:18
77 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:15:47
78 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:17:02
79 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:41
80 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:18:16
81 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:18:17
82 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:18:30
83 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:18:32
84 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Equipo Euskadi 0:18:38
85 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:47
86 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:18:56
87 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:18:57
88 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:19:24
89 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:19:39
90 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:19:43
91 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:20:26
92 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:20:58
93 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:20:59
94 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:21:03
95 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior 0:21:12
96 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:21:19
97 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:21:54
98 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:22:43
99 Alexander Konychev (Ita) Team Dimension Data 0:23:00
100 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:23:19
101 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:23:26
102 Corey Davis (USA) IAM Excelsior 0:24:42
103 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:24:47
104 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:24:51
105 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:24:52
106 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:24:53
107 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:25:34
108 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:25:52
109 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:25:59
110 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:26:12
111 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior 0:26:16
112 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:26:27
113 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo 0:31:07
114 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:31:23
115 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:35:13
116 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:35:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 32