Tour de Burgos #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 3:39:17
2 Alexander Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
3 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence KTM 0:00:05
4 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
5 Sergei Chernetski (Rus) Caja Rural-Seguros RGA
6 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
8 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:09
9 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior
10 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
11 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
12 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
13 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:12
14 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
15 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:00:14
16 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:15
17 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
18 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
19 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52-FC Porto
20 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country
21 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
22 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country
23 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
24 Ivan Sosa (Col) Team Ineos
25 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
26 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
27 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
28 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
29 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
30 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
31 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
32 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
33 David de la Cruz (Spa) Team Ineos
34 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
35 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
36 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM
37 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Equipo Euskadi
38 Artem Nych (Rus) Gazprom–Rusvelo
39 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country 0:00:25
40 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
41 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
42 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
43 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
44 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:00:29
45 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52-FC Porto 0:00:32
46 Iker Ballarin Manso (Spa) Equipo Euskadi
47 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi
48 Ivan Rovny (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:36
49 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom–Rusvelo
50 Asier Etxeberria Zafra (Spa) Equipo Euskadi
51 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
52 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country
53 Rafael Ferreira Reis (Por) W52-FC Porto 0:00:41
54 José Tiago Carneiro Ferreira (Por) W52-FC Porto 0:00:43
55 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:00:46
56 Isaac Canton Serrano (Spa) Kometa Cycling Team 0:00:47
57 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
58 Jose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team
59 José Fernandes Neves (Por) Burgos-BH
60 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country
61 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
62 Bart De Clercq (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:52
63 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team
64 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH 0:00:54
65 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:00:57
66 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:01
67 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior
68 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
69 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:10
70 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior 0:01:16
71 Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:21
72 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:01:27
73 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:34
74 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
75 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:39
76 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:01:41
77 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:43
78 Bert De Backer (Bel) Vital Concept-B&B Hotels 0:01:48
79 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
80 Théo Delacroix (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:51
81 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:58
82 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy
83 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH
84 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH 0:02:17
85 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:02:19
86 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:02:32
87 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:02:43
88 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data
89 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:02:46
90 Matthew Beers (RSA) UAE Team Emirates
91 Ian Stannard (GBr) Team Ineos
92 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos
93 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos 0:02:50
94 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:02:57
95 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH 0:03:25
96 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:03:39
97 César Lima Fonte (Por) W52-FC Porto
98 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:44
99 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:46
100 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 0:04:00
101 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country
102 Jefferson Cepeda (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
103 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
104 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
105 Justin Mottier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:05:59
106 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept-B&B Hotels
107 Corey Davis (USA) IAM Excelsior
108 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom–Rusvelo
109 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country 0:06:19
110 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data 0:06:25
111 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
112 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Kometa Cycling Team
113 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team
114 Masahiro Ishigami (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:06:45
115 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:06
116 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
117 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:10:07
118 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:10:13
119 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:10:31
120 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto 0:13:09
121 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:13:44
122 Mamyr Stash (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:14:04
123 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi 0:15:24

Classement général

1 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 3:39:17
2 Alexander Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
3 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence KTM 0:00:05
4 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
5 Sergei Chernetski (Rus) Caja Rural-Seguros RGA
6 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
8 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:09
9 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior
10 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
11 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
12 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
13 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:12
14 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
15 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:00:14
16 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:15
17 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
18 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
19 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52-FC Porto
20 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country
21 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
22 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country
23 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
24 Ivan Sosa (Col) Team Ineos
25 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
26 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
27 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
28 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
29 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
30 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
31 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
32 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
33 David de la Cruz (Spa) Team Ineos
34 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
35 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
36 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM
37 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Equipo Euskadi
38 Artem Nych (Rus) Gazprom–Rusvelo
39 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country 0:00:25
40 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
41 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
42 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
43 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
44 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:00:29
45 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52-FC Porto 0:00:32
46 Iker Ballarin Manso (Spa) Equipo Euskadi
47 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi
48 Ivan Rovny (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:36
49 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom–Rusvelo
50 Asier Etxeberria Zafra (Spa) Equipo Euskadi
51 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
52 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country
53 Rafael Ferreira Reis (Por) W52-FC Porto 0:00:41
54 José Tiago Carneiro Ferreira (Por) W52-FC Porto 0:00:43
55 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:00:46
56 Isaac Canton Serrano (Spa) Kometa Cycling Team 0:00:47
57 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
58 Jose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team
59 José Fernandes Neves (Por) Burgos-BH
60 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country
61 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
62 Bart De Clercq (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:52
63 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team
64 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH 0:00:54
65 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:00:57
66 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:01
67 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior
68 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
69 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:10
70 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior 0:01:16
71 Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:21
72 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:01:27
73 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:34
74 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
75 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:39
76 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:01:41
77 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:43
78 Bert De Backer (Bel) Vital Concept-B&B Hotels 0:01:48
79 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
80 Théo Delacroix (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:51
81 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:58
82 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy
83 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH
84 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH 0:02:17
85 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:02:19
86 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:02:32
87 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:02:43
88 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data
89 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:02:46
90 Matthew Beers (RSA) UAE Team Emirates
91 Ian Stannard (GBr) Team Ineos
92 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos
93 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos 0:02:50
94 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:02:57
95 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH 0:03:25
96 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:03:39
97 César Lima Fonte (Por) W52-FC Porto
98 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:44
99 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:46
100 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 0:04:00
101 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country
102 Jefferson Cepeda (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
103 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
104 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
105 Justin Mottier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:05:59
106 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept-B&B Hotels
107 Corey Davis (USA) IAM Excelsior
108 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom–Rusvelo
109 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country 0:06:19
110 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data 0:06:25
111 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
112 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Kometa Cycling Team
113 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team
114 Masahiro Ishigami (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:06:45
115 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:06
116 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
117 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:10:07
118 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:10:13
119 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:10:31
120 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto 0:13:09
121 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:13:44
122 Mamyr Stash (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:14:04
123 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi 0:15:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


21 + = 24