Tour de Burgos #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 LOPEZ Miguel Angel Astana 3:59:30
2 SOSA Ivan Ramiro Androni Giocattoli-Sidermec
3 DE LA CRUZ David Sky 0:32
4 KUDUS Merhawi Team Dimension Data
5 ANTON Igor Team Dimension Data
6 GEOGHEGAN HART Tao Sky 0:52
7 BILBAO Pello Astana 0:57
8 TAARAMÄE Rein Direct Energie 1:04
9 PARDILLA Sergio Caja Rural-Seguros RGA 1:06
10 SCHULTZ Nick Caja Rural-Seguros RGA 1:22
11 MENDES José Burgos-BH 1:27
12 BIZKARRA Mikel Euskadi-Murias 1:30
13 MEINTJES Louis Team Dimension Data 1:34
14 HENAO Sebastián Sky 1:38
15 ELISSONDE Kenny Sky 1:47
16 ARANBURU Alex Caja Rural-Seguros RGA 1:49
17 ITURRIA Mikel Euskadi-Murias 1:50
18 ANACONA Winner Movistar Team
19 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 1:59
20 GEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 2:01
21 LASTRA Jonathan Caja Rural-Seguros RGA 2:03
22 MAISON Jérémy Team Fortuneo-Samsic 2:05
23 FLOREZ Miguel Eduardo Wilier Triestina-Selle Italia 2:17
24 BOL Jetse Burgos-BH 2:31
25 LOPEZ Juan Pedro Polartec-Kometa 2:36
26 GREGAARD WILSLY Jonas Astana 2:38
27 ZACCANTI Filippo Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2:40
28 MIHAYLOV Nikolay Delko Marseille Provence KTM 2:50
29 ROCHAS Remy Delko Marseille Provence KTM 2:58
30 BRAVO Garikoitz Euskadi-Murias 2:59
31 CABEDO Óscar Burgos-BH 3:03
32 AMEZQUETA Julen Caja Rural-Seguros RGA 3:09
33 SIMÓN Jordi Burgos-BH 3:15
34 AZURMENDI Ibai Fundación Euskadi 3:32
35 REYES Miguel Angel Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 3:35
36 BOU Joan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 3:55
37 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
38 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM 4:11
39 MARTIN Gotzon Fundación Euskadi 4:13
40 MADRAZO Ángel Delko Marseille Provence KTM 4:53
41 NAULEAU Bryan Direct Energie
42 ROJAS José Joaquín Movistar Team 5:48
43 OLIVEIRA Nelson Movistar Team
44 LOPEZ David Sky
45 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia
46 FEILLU Brice Team Fortuneo-Samsic
47 CATALDO Dario Astana 6:28
48 ROPERO Alejandro Polartec-Kometa 6:42
49 MORENO Javier Delko Marseille Provence KTM 6:46
50 AZKARATE Iker Fundación Euskadi 7:04
51 VALLS Rafael Movistar Team 7:13
52 CUMMINGS Stephen Team Dimension Data 7:16
53 MAS Lluís Guillermo Caja Rural-Seguros RGA 8:29
54 VAN ZYL Johann Team Dimension Data 8:37
55 BAGIOLI Nicola Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 9:15
56 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli-Sidermec
57 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec
58 CAMACHO Juan Polartec-Kometa
59 BUSATO Matteo Wilier Triestina-Selle Italia
60 STALNOV Nikita Astana
61 QUEMENEUR Perrig Direct Energie
62 LEVEAU Jeremy Delko Marseille Provence KTM
63 BAGÜES Aritz Euskadi-Murias 10:25
64 ROSA Massimo Wilier Triestina-Selle Italia 11:20
65 GARCIA Ricardo Fundación Euskadi 11:48
66 FERNÁNDEZ Egoitz Fundación Euskadi
67 KING Benjamin Team Dimension Data
68 RUBIO Diego Burgos-BH
69 EZQUERRA Jesus Burgos-BH
70 DANIEL Maxime Team Fortuneo-Samsic
71 LUNKE Sindre Skjøstad Team Fortuneo-Samsic
72 JARRIER Benoit Team Fortuneo-Samsic
73 GUERNALEC Thibault Team Fortuneo-Samsic
74 TORRES Pablo Burgos-BH
75 GAMPER Patrick Polartec-Kometa
76 SOTO Nelson Andres Caja Rural-Seguros RGA
77 CORNU Jeremy Direct Energie 12:00
78 KIRYIENKA Vasil Sky 12:15
79 PICHOT Alexandre Direct Energie 13:04
80 GERARD Arnaud Team Fortuneo-Samsic
81 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM
82 CASTRILLO Jaime Movistar Team
83 BARBERO Carlos Movistar Team
84 RODRÍGUEZ Sergio Euskadi-Murias
85 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio Fundación Euskadi
86 GENE Yohann Direct Energie
87 SEVILLA Diego Pablo Polartec-Kometa
88 JOURNIAUX Axel Direct Energie 13:09
89 BARRENETXEA Ander Euskadi-Murias 14:55
90 ABERASTURI Jon Euskadi-Murias
91 FONZI Giuseppe Wilier Triestina-Selle Italia
92 ROSA Diego Sky 15:07
93 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
94 TIZZA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 15:42
95 KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana 17:19
96 HIRT Jan Astana
97 JUARISTI Txomin Fundación Euskadi 17:20
98 GAZZOLI Michele Polartec-Kometa 18:55
99 MONCASSIN Maxence Wilier Triestina-Selle Italia 19:01
100 MOSCHETTI Matteo Polartec-Kometa
101 KOBAYASHI Marino Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 20:30
102 ZHUPA Eugert Wilier Triestina-Selle Italia 21:42
DNF BALLERINI Davide Androni Giocattoli-Sidermec
DNF CANOLA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini

Classement général

1 LOPEZ Miguel Angel Astana 11:38:14
2 SOSA Ivan Ramiro Androni Giocattoli-Sidermec 0:02
3 KUDUS Merhawi Team Dimension Data 0:27
4 DE LA CRUZ David Sky 0:34
5 ANTON Igor Team Dimension Data
6 GEOGHEGAN HART Tao Sky 0:42
7 BILBAO Pello Astana 0:47
8 PARDILLA Sergio Caja Rural-Seguros RGA 1:08
9 MEINTJES Louis Team Dimension Data 1:36
10 ARANBURU Alex Caja Rural-Seguros RGA 1:39
11 HENAO Sebastián Sky 1:40
12 MENDES José Burgos-BH 1:41
13 ELISSONDE Kenny Sky 1:49
14 ANACONA Winner Movistar Team 1:50
15 ITURRIA Mikel Euskadi-Murias 1:52
16 LASTRA Jonathan Caja Rural-Seguros RGA 1:53
17 BIZKARRA Mikel Euskadi-Murias 1:56
18 TAARAMÄE Rein Direct Energie 2:00
19 GEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 2:03
20 MAISON Jérémy Team Fortuneo-Samsic 2:07
21 FLOREZ Miguel Eduardo Wilier Triestina-Selle Italia 2:19
22 BOL Jetse Burgos-BH 2:33
23 ZACCANTI Filippo Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2:42
24 LOPEZ Juan Pedro Polartec-Kometa 2:50
25 BRAVO Garikoitz Euskadi-Murias 2:54
26 AMEZQUETA Julen Caja Rural-Seguros RGA 3:11
27 SIMÓN Jordi Burgos-BH 3:17
28 MIHAYLOV Nikolay Delko Marseille Provence KTM 3:29
29 ROCHAS Remy Delko Marseille Provence KTM 3:30
30 AZURMENDI Ibai Fundación Euskadi 3:34
31 REYES Miguel Angel Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 3:54
32 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 3:57
33 GREGAARD WILSLY Jonas Astana 4:10
34 BOU Joan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 4:21
35 MARTIN Gotzon Fundación Euskadi 4:32
36 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM 4:52
37 MADRAZO Ángel Delko Marseille Provence KTM 4:55
38 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 5:05
39 NAULEAU Bryan Direct Energie 5:49
40 ROJAS José Joaquín Movistar Team 5:50
41 FEILLU Brice Team Fortuneo-Samsic 6:14
42 SCHULTZ Nick Caja Rural-Seguros RGA 6:24
43 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia 6:44
44 MORENO Javier Delko Marseille Provence KTM 6:48
45 VALLS Rafael Movistar Team 7:15
46 LOPEZ David Sky 7:46
47 CATALDO Dario Astana 8:00
48 MAS Lluís Guillermo Caja Rural-Seguros RGA 8:27
49 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 8:54
50 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli-Sidermec 9:05
51 CAMACHO Juan Polartec-Kometa 9:54
52 LEVEAU Jeremy Delko Marseille Provence KTM 10:06
53 STALNOV Nikita Astana 10:10
54 CABEDO Óscar Burgos-BH 10:47
55 SOTO Nelson Andres Caja Rural-Seguros RGA 11:50
56 EZQUERRA Jesus Burgos-BH
57 BAGIOLI Nicola Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 11:54
58 ROSA Massimo Wilier Triestina-Selle Italia 11:56
59 JARRIER Benoit Team Fortuneo-Samsic 12:07
60 FERNÁNDEZ Egoitz Fundación Euskadi 12:17
61 CUMMINGS Stephen Team Dimension Data 12:18
62 CORNU Jeremy Direct Energie 12:19
63 KING Benjamin Team Dimension Data 12:20
64 DANIEL Maxime Team Fortuneo-Samsic 12:32
65 GAMPER Patrick Polartec-Kometa 12:48
66 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM 13:23
67 RUBIO Diego Burgos-BH 13:28
68 VAN ZYL Johann Team Dimension Data 13:39
69 BARBERO Carlos Movistar Team 13:45
70 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio Fundación Euskadi
71 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 14:17
72 SEVILLA Diego Pablo Polartec-Kometa 14:19
73 ABERASTURI Jon Euskadi-Murias 14:45
74 AZKARATE Iker Fundación Euskadi 14:48
75 JOURNIAUX Axel Direct Energie 14:49
76 GARCIA Ricardo Fundación Euskadi 14:54
77 TORRES Pablo Burgos-BH
78 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec 15:08
79 TIZZA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 15:32
80 KIRYIENKA Vasil Sky 15:45
81 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 16:39
82 BUSATO Matteo Wilier Triestina-Selle Italia 17:07
83 ROPERO Alejandro Polartec-Kometa 17:09
84 KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana 17:51
85 JUARISTI Txomin Fundación Euskadi 18:01
86 CASTRILLO Jaime Movistar Team 18:06
87 BAGÜES Aritz Euskadi-Murias 18:09
88 LUNKE Sindre Skjøstad Team Fortuneo-Samsic 19:32
89 HIRT Jan Astana 20:17
90 PICHOT Alexandre Direct Energie 20:48
91 GERARD Arnaud Team Fortuneo-Samsic
92 GENE Yohann Direct Energie 20:52
93 GUERNALEC Thibault Team Fortuneo-Samsic 22:18
94 FONZI Giuseppe Wilier Triestina-Selle Italia 22:39
95 ROSA Diego Sky 22:51
96 RODRÍGUEZ Sergio Euskadi-Murias 23:31
97 GAZZOLI Michele Polartec-Kometa 26:43
98 MONCASSIN Maxence Wilier Triestina-Selle Italia 26:45
99 KOBAYASHI Marino Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 28:18
100 ZHUPA Eugert Wilier Triestina-Selle Italia 29:26
101 BARRENETXEA Ander Euskadi-Murias 30:30
102 MOSCHETTI Matteo Polartec-Kometa 33:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 37