Tour de Burgos #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 3:19:19
2 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
4 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:03
5 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:03
6 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:03
7 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
8 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:03
9 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:03
10 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:03
11 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:03
12 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:03
13 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:03
14 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:03
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:03
16 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:03
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:03
18 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:03
19 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:03
20 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:03
21 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:03
22 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:03
23 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:03
24 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:03
25 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:03
26 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:03
27 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:03
28 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:03
29 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:03
30 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:03
31 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:03
32 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:03
33 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:03
34 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos-BH 0:00:03
35 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:19
36 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:19
37 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:19
38 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:19
39 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:19
40 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:19
41 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:19
42 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:26
43 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:26
44 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:26
45 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:26
46 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:26
47 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:29
48 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
49 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:29
50 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:34
51 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:35
52 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:38
53 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:38
54 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:38
55 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:44
56 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:44
57 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:46
58 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:46
59 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:46
60 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:48
61 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:48
62 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:48
63 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
64 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
65 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:57
66 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:00:57
67 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:57
68 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:57
69 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:57
70 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:59
71 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:08
72 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:11
73 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:24
74 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:24
75 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:29
76 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini 0:01:31
77 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:01:34
78 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:37
79 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:37
80 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:37
81 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:37
82 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:01:41
83 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:01:43
84 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:46
85 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:58
86 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:02:01
87 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:02:01
88 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 0:02:09
89 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos-BH 0:02:09
90 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:09
91 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:02:14
92 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:23
93 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:02:31
94 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:32
95 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:36
96 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:38
97 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:38
98 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:02:42
99 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:42
100 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:42
101 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:42
102 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:44
103 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:02:46
104 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46
105 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:46
106 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:02:46
107 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46
108 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46
109 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:46
110 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:46
111 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46
112 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:02:46
113 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:54
114 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:55
115 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:03:01
116 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:07
117 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:07
118 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:03:19
119 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:03:30
120 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:03:30
121 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:30
122 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:04:13
123 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:04:13
124 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:13
125 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:13
126 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:13
127 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:04:13
128 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:17
129 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:04:25
130 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:04:36
131 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:04:36
132 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:02
133 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:05:04
134 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos-BH 0:05:59
135 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:05:59
136 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:05:59
137 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:06:27

Classement général :


1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 15:00:54
2 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:27
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:46
4 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:54
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:02
6 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:13
7 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:31
8 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:31
9 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:01:40
10 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:42
11 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:01:47
12 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:52
13 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:52
14 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:26
15 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:37
16 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:43
17 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:47
18 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:02:47
19 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:02:51
20 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos-BH 0:02:55
21 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:08
22 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:10
23 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:13
24 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:04:17
25 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:25
26 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:47
27 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:47
28 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:05:11
29 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:15
30 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:05:32
31 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:05:35
32 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:05:43
33 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:49
34 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:05:53
35 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:12
36 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:15
37 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:07:50
38 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:59
39 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:28
40 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:08:48
41 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:48
42 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:09:04
43 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:18
44 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:09:21
45 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:00
46 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:10:48
47 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:59
48 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:10:59
49 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:11:19
50 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:11:33
51 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:39
52 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:48
53 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:12:03
54 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:12:17
55 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:27
56 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:50
57 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:12:50
58 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos-BH 0:13:03
59 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:13:32
60 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:13:53
61 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:14:27
62 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:15:18
63 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:15:23
64 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:52
65 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:16:06
66 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:16:07
67 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:16:20
68 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:40
69 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:17:42
70 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:17:50
71 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:14
72 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:18:17
73 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:18:28
74 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:18:51
75 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:19:34
76 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:16
77 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:20:49
78 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:20:52
79 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini 0:20:59
80 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:21:23
81 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:21:43
82 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:22:01
83 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:22:05
84 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:22:32
85 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:22:44
86 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:22:54
87 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:23:05
88 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:23:10
89 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:23:41
90 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:23:46
91 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:23:50
92 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:24:11
93 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:24:34
94 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:24:48
95 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:25:20
96 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:25:22
97 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:25:22
98 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:25:27
99 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:26:00
100 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:26:35
101 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:53
102 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:27:08
103 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:27:11
104 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:27:25
105 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:28:11
106 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:29:00
107 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:29:16
108 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:29:20
109 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:29:23
110 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:30:14
111 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:30:25
112 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:30:40
113 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:31:37
114 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:31:39
115 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:32:32
116 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:32:52
117 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:33:36
118 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:33:42
119 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:34:06
120 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:35:37
121 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:35:38
122 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:35:58
123 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:36:46
124 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:37:22
125 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:40:51
126 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:43:38
127 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:45:05
128 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:46:19
129 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:48:46
130 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:49:57
131 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos-BH 0:50:10
132 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:55:36
133 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:57:36
134 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 1:04:26
135 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 1:09:14
136 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 1:11:52
137 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:13:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =