Tour de Burgos #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 4:36:40
2 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:09
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:41
4 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:47
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:55
6 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:06
7 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:24
8 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:27
9 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:01:33
10 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:34
11 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:34
12 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:01:40
13 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:40
14 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:02:04
15 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:09
16 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:19
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:19
18 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:29
19 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:02:29
20 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:02:31
21 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos-BH 0:02:37
22 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:37
23 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:42
24 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:46
25 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:03:00
26 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:07
27 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:03:55
28 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:03
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:03
30 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:03
31 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:04:17
32 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:18
33 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:18
34 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:24
35 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:04:53
36 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:57
37 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:05:02
38 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:05:05
39 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:05
40 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:14
41 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:30
42 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:38
43 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:38
44 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:06:21
45 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos-BH 0:06:27
46 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:00
47 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:07:00
48 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:00
49 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini 0:07:15
50 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:33
51 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:07:45
52 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:46
53 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:07:46
54 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:15
55 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:08:47
56 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:48
57 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:08:48
58 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:53
59 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:09:53
60 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:53
61 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:53
62 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:09:53
63 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:18
64 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:53
65 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:10:53
66 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:53
67 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:53
68 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:55
69 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:11:48
70 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:12:41
71 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:12:51
72 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:51
73 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:12:51
74 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:13:11
75 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:13:15
76 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:13:47
77 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:14
78 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:14:40
79 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:16:37
80 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:16:37
81 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:16:37
82 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:16:37
83 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:16:37
84 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:16:37
85 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:16:37
86 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:16:37
87 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:37
88 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:16:37
89 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:16:37
90 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:16:37
91 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:16:37
92 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:16:37
93 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:16:37
94 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:16:41
95 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:16:41
96 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:16:41
97 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:17:35
98 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:46
99 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:17:46
100 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:17:46
101 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:17:46
102 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:18:53
103 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:19:37
104 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:20:29
105 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:20:29
106 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:20:29
107 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:20:32
108 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:00
109 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:21:00
110 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:21:00
111 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:21:00
112 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:21:00
113 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:21:00
114 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:21:09
115 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:21:12
116 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:21:25
117 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:21:25
118 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:21:27
119 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:23:11
120 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:23:37
121 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:23:42
122 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:25:22
123 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:46
124 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:26:46
125 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:29:04
126 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:29:04
127 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:29:04
128 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos-BH 0:29:09
129 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:30:49
130 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:34:25
131 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:37:41
132 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:37:41
133 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 0:47:59
134 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:50:53
135 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:52:37
136 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:52:48
137 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:52:52

Classement général :


1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 11:41:32
2 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:27
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:46
4 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:54
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:02
6 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:13
7 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:31
8 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:34
9 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:01:40
10 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:42
11 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:01:47
12 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:52
13 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:52
14 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:26
15 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:27
16 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:02:35
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:37
18 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:47
19 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:02:47
20 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos-BH 0:02:55
21 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:03:04
22 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:08
23 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:10
24 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:13
25 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:04:20
26 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:21
27 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:21
28 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:25
29 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:04:30
30 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:36
31 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:59
32 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:05:09
33 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:05:11
34 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:15
35 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:05:23
36 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:45
37 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:49
38 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:52
39 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:56
40 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:06:05
41 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:07:07
42 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:07:30
43 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:43
44 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:07:53
45 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:08:03
46 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:08:20
47 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:33
48 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:40
49 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:09:19
50 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:09:59
51 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:00
52 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:10:11
53 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:10:11
54 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:11
55 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:36
56 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:45
57 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos-BH 0:10:57
58 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:25
59 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:52
60 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:09
61 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:13:12
62 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:13:16
63 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:13:42
64 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:14:40
65 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:14:47
66 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:23
67 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:15:34
68 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:16:08
69 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:16:20
70 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:16:55
71 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:55
72 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:33
73 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:17:42
74 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:17:43
75 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:17:45
76 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:17:53
77 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:18:17
78 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini 0:19:31
79 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:19:38
80 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:20:15
81 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:20:31
82 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:20:36
83 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:20:54
84 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:21:07
85 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:21:07
86 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:21:07
87 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:21:07
88 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:21:07
89 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:21:11
90 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:21:11
91 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:21:32
92 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:21:35
93 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:21:43
94 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:22:47
95 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:22:47
96 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:22:58
97 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:23:15
98 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:23:19
99 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:24:22
100 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:24:24
101 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:24:28
102 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:25:30
103 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:25:40
104 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:26:16
105 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:26:17
106 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:26:35
107 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:53
108 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:27:03
109 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:27:16
110 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:27:52
111 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:28:41
112 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:29:06
113 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:30:12
114 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:30:13
115 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:30:54
116 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:30:56
117 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:30:57
118 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:31:36
119 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:32:10
120 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:32:32
121 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:32:45
122 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:32:55
123 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:33:16
124 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:35:27
125 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:38:08
126 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:38:41
127 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:41:03
128 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:41:20
129 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos-BH 0:44:14
130 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:46:03
131 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:49:57
132 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:52:09
133 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:56:42
134 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 1:02:20
135 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 1:05:04
136 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 1:07:42
137 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:11:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


53 + = 55