Tour de Burgos #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 3:38:54
2 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
3 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
4 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
5 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini
6 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
7 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
8 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
10 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
11 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
12 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini
13 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits
14 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
15 Omar Fraile (Spa) Dimension Data
16 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon
17 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
18 Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo
19 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
20 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
21 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
22 Mathias Leturnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
23 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
24 Bernardo Suaza (Col) Manzana Postobon
25 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
26 Julen Irizar (Spa) Euskadi Basque Country
27 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
28 Fernando Barcelo (Spa) Cofidis, Solutions Credits
29 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
30 Jorge Arcas Peña (Spa) Movistar Team
31 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
32 Angel Madrazo (Spa) Delko Marseille Provence KTM
33 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
34 Aritz Bagues (Spa) Euskadi Basque Country
35 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
36 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM
37 David De La Cruz (Spa) Quick-Step Floors
38 Joan Bou (Spa) Nippo-Vini Fantini
39 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
40 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
41 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
42 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
43 Garikoitz Bravo (Spa) Euskadi Basque Country
44 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
45 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
46 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
47 Larry Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
48 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon
49 Hernan Aguirre (Col) Manzana Postobon
50 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
51 John Anderson Rodriguez (Col) Delko Marseille Provence KTM
52 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
53 Ryan Anderson (Can) Direct Energie
54 Hernando Bohorquez (Col) Manzana Postobon
55 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
56 Delio Fernandez (Spa) Delko Marseille Provence KTM
57 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
58 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
59 Igor Merino (Spa) Burgos BH
60 Mikel Landa (Spa) Team Sky
61 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
62 Pablo Torres (Spa) Burgos BH
63 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
64 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
65 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
66 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
67 Fernando Orjuela (Col) Manzana Postobon
68 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
69 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
70 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
71 Jorge Cubero (Spa) Burgos BH
72 Jose Herrada (Spa) Movistar Team
73 Oscar Quiroz (Col) Burgos BH
74 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
75 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini
76 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport
77 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini
78 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – Rusvelo
79 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
80 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
81 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
82 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
83 Igor Anton (Spa) Dimension Data
84 Mikel Iturria (Spa) Euskadi Basque Country
85 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
86 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
87 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – Rusvelo
88 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
89 Benoit Jarrier (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
90 Marcos Jurado (Spa) Burgos BH
91 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
92 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
93 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
94 Arnaud Gerard (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
95 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – Rusvelo
96 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
97 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
98 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
99 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
100 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
101 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
102 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
103 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
104 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:00:25
105 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon 0:01:07
106 Eugeniy Koberniak (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:19
107 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country
108 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini
109 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
110 Eduardo Sepulveda (Arg) Team Fortuneo-Oscaro
111 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:40
112 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
113 Alvaro Robredo (Spa) Burgos BH 0:02:05
114 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:08
115 Ben King (USA) Dimension Data
116 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
117 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
118 Francis Mourey (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
119 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
120 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
121 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:02:43
122 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
123 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:49
124 Oscar Linares (Spa) Burgos BH
125 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
126 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:04:00
127 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors
128 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM
129 David Lopez (Spa) Team Sky 0:04:37
130 Ibai Salas (Spa) Burgos BH 0:04:43
131 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
132 Arnold Jeannesson (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
133 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
134 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
135 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
136 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:05:40
137 Ander Barrenetxea (Spa) Euskadi Basque Country 0:05:56

Classement général :

1 Mikel Landa (Spa) Team Sky 7:04:52
2 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:00:02
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:03
4 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 0:00:05
5 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:07
6 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon
7 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits
8 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
9 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
10 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
11 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
12 Garikoitz Bravo (Spa) Euskadi Basque Country
13 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
14 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
15 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
16 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
17 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
18 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
19 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini
20 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini
21 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
22 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
23 Igor Anton (Spa) Dimension Data
24 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
25 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:18
26 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors
27 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
28 Angel Madrazo (Spa) Delko Marseille Provence KTM
29 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
30 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
31 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
32 David De La Cruz (Spa) Quick-Step Floors
33 Larry Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
34 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
35 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon
36 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
37 Hernan Aguirre (Col) Manzana Postobon
38 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
39 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
40 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
41 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
42 Igor Merino (Spa) Burgos BH
43 Hernando Bohorquez (Col) Manzana Postobon
44 Jose Herrada (Spa) Movistar Team
45 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
46 Mikel Iturria (Spa) Euskadi Basque Country
47 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
48 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport
49 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
50 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
51 Bernardo Suaza (Col) Manzana Postobon 0:00:31
52 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
53 Delio Fernandez (Spa) Delko Marseille Provence KTM
54 Pablo Torres (Spa) Burgos BH
55 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
56 Arnaud Gerard (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
57 Fernando Barcelo (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:35
58 John Anderson Rodriguez (Col) Delko Marseille Provence KTM
59 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
60 Mathias Leturnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:40
61 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:43
62 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:45
63 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:47
64 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
65 Julen Irizar (Spa) Euskadi Basque Country 0:01:08
66 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:09
67 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:30
68 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:33
69 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon 0:01:47
70 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:26
71 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:45
72 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:52
73 Marcos Jurado (Spa) Burgos BH 0:03:22
74 Benoit Jarrier (Fra) Team Fortuneo-Oscaro 0:03:24
75 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Oscaro 0:03:26
76 Aritz Bagues (Spa) Euskadi Basque Country 0:03:29
77 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
78 Ben King (USA) Dimension Data 0:04:17
79 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:28
80 Jorge Cubero (Spa) Burgos BH
81 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:04:30
82 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
83 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
84 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM
85 Jorge Arcas Peña (Spa) Movistar Team
86 Ryan Anderson (Can) Direct Energie
87 Oscar Quiroz (Col) Burgos BH
88 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
89 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
90 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – Rusvelo
91 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
92 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:52
93 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:04:55
94 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:04:58
95 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 0:05:32
96 Eugeniy Koberniak (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:05:47
97 Eduardo Sepulveda (Arg) Team Fortuneo-Oscaro 0:05:49
98 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country
99 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini
100 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:05:58
101 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:06:10
102 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
103 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:38
104 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
105 Francis Mourey (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
106 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
107 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:07:21
108 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM 0:08:30
109 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:49
110 Arnold Jeannesson (Fra) Team Fortuneo-Oscaro 0:09:13
111 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
112 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:22
113 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:09:29
114 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:10:28
115 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:32
116 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:11:38
117 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:11:55
118 Ibai Salas (Spa) Burgos BH 0:12:04
119 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:12:16
120 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
121 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
122 Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo
123 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
124 Joan Bou (Spa) Nippo-Vini Fantini
125 Fernando Orjuela (Col) Manzana Postobon
126 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – Rusvelo
127 David Lopez (Spa) Team Sky 0:13:26
128 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:13:35
129 Alvaro Robredo (Spa) Burgos BH 0:14:21
130 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors 0:14:28
131 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:14:59
132 Oscar Linares (Spa) Burgos BH 0:15:05
133 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
134 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:16:59
135 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
136 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
137 Ander Barrenetxea (Spa) Euskadi Basque Country 0:18:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 34