Tour de Burgos #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Daniel MORENO FERNANDEZ ESP KAT 4:23:25
2 Rein TAARAMAE EST AST +13
3 Pierre-Roger LATOUR FRA ALM +17
4 Michele SCARPONI ITA AST +19
5 Rodolfo Andres TORRES AGUDELO COL COL +25
6 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV +33
7 Miguel Angel LOPEZ MORENO COL AST +33
8 David BELDA GARCIA ESP BUR +57
9 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +1:32
10 Ruben FERNANDEZ ESP MOV +1:40
11 Eduardo SEPULVEDA ARG BSE +1:50
12 Egor SILIN RUS KAT +1:54
13 Giovanni VISCONTI ITA MOV +1:56
14 Mikel bizkarra ESP MUR +1:58
15 Angel MADRAZO RUIZ ESP CJR +2:20
16 Tiago MACHADO POR KAT +2:20
17 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ COL COL +3:21
18 Mauro FINETTO ITA STH +3:39
19 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST +3:48
20 Miguel Angel BENITO DIEZ ESP CJR +3:49
21 Mikel LANDA MEANA ESP AST +3:49
22 Carlos Julian QUINTERO COL COL +3:49
23 Marc SOLER ESP MOV +5:50
24 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +8:03
25 Angel VICIOSO ARCOS ESP KAT +8:03
26 Amets TXURRUKA ESP CJR +9:10
27 Giorgio CECCHINEL ITA STH +9:10
28 Luis MAS BONET ESP CJR +9:17
29 Yury TROFIMOV RUS KAT +9:26
30 David ARROYO DURAN ESP CJR +9:26
31 Aritz Bagües ESP MUR +9:41
32 Kevin LEDANOIS FRA BSE +9:53
33 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +10:27
34 Omar FRAILE MATARRANZ ESP CJR +10:34
35 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ESP CJR +10:41
36 Matteo BUSATO ITA STH +10:51
37 Romain CAMPISTROUS FRA ALM +11:06
38 Edward Fabian DIAZ CARDENAS COL COL +11:06
39 Igor MERINO CORTAZAR ESP BUR +11:10
40 Biel KADRI FRA ALM +12:21
41 Jesus DEL PINO CORROCHANO ESP BUR +12:35
42 Fabio Andres DUARTE AREVALO COL COL +12:41
43 Ramirez chacon BRAYAN STIVEN COL COL +12:41
44 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP MUR +12:41
45 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL ESP MUR +12:56
46 Benat TXOPERENA MATXIKOTE ESP MUR +13:21
47 Simone PONZI ITA STH +13:34
48 Andrea FEDI ITA STH +13:34
49 Juan Pablo VALENCIA COL COL +14:15
50 Leonardo Fabio DUQUE COL COL +14:15
51 Alessandro BISOLTI ITA NIP +14:17
52 Didier Alonso CHAPARRO LOPEZ COL NIP +14:17
53 Damiano CUNEGO ITA NIP +14:17
54 Christophe LABORIE FRA BSE +14:37
55 Rory SUTHERLAND AUS MOV +14:39
56 Javier MORENO BAZAN ESP MOV +14:40
57 Jean-Marc BIDEAU FRA BSE +14:40
58 Carlos BARBERO CUESTA ESP CJR +14:49
59 Alexis GOUGEARD FRA ALM +14:57
60 Imanol ESTEVEZ ESP MUR +16:17
61 Adrian GONZALEZ ESP MUR +16:17
62 Matthieu BOULO FRA BSE +16:48
63 Rafael ANDRIATO BRA STH +17:07
64 Arnau SOE VALL ESP BUR +18:27
65 Sébastien MINARD FRA ALM +19:02
66 Johan VAN SUMMEREN BEL ALM +19:02
67 Ibai SALAS ESP BUR +22:19
68 Jhonatan RESTREPO COL KAT +24:16
DNF Florian GUILLOU FRA BSE
DNF Davide MALACARNE ITA AST
DNF Alessandro VANOTTI ITA AST
DNF Benoit JARRIER FRA BSE
DNF Dario HERNANDEZ ESP BUR
DNF Juan carlos RIUTORT MARTINEZ ESP BUR
DNF Daniele COLLI ITA NIP
DNF Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP
DNF Rudiger SELIG GER KAT
DNF Quentin JAUREGUI FRA ALM
DNF Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST
DNF Manuel BELLETTI ITA STH
DNF Luca WACKERMANN ITA STH
DNF Iuri FILOSI ITA NIP
DNF Antonio NIBALI ITA NIP
DNF Genki YAMAMOTO JPN NIP
DNF Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA ESP MUR
DNF Maxime CAM FRA BSE

Classement général final :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Rein TAARAMAE Estonia AST 15:56:00
2 Michele SCARPONI Italy AST +2
3 Daniel MORENO FERNANDEZ Spain KAT +9
4 Miguel Angel LOPEZ MORENO Colombia AST +12
5 Pierre-Roger LATOUR France ALM +34
6 Winner ANACONA GOMEZ Colombia MOV +56
7 Rodolfo Andres TORRES AGUDELO Colombia COL +1:23
8 Jesus HERRADA LOPEZ Spain MOV +1:44
9 Ruben FERNANDEZ Spain MOV +1:57
10 Egor SILIN Russia KAT +2:26
11 David BELDA GARCIA Spain BUR +2:42
12 Tiago MACHADO Portugal KAT +2:52
13 Eduardo SEPULVEDA Argentina BSE +2:54
14 Giovanni VISCONTI Italy MOV +3:00
15 Luis Leon SANCHEZ GIL Spain AST +3:58
16 Angel MADRAZO RUIZ Spain CJR +4:09
17 Carlos Julian QUINTERO Colombia COL +5:24
18 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ Colombia COL +5:50
19 Miguel Angel BENITO DIEZ Spain CJR +9:25
20 Angel VICIOSO ARCOS Spain KAT +12:03
21 Luis MAS BONET Spain CJR +12:03
22 Kevin LEDANOIS France BSE +12:41
23 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Colombia MOV +13:24
24 Matteo MONTAGUTI Italy ALM +15:09
25 Mikel LANDA MEANA Spain AST +16:05
26 Marc SOLER Spain MOV +16:06
27 Mikel bizkarra Spain MUR +16:36
28 Ramirez chacon BRAYAN STIVEN Colombia COL +16:38
29 Mauro FINETTO Italy STH +16:50
30 Carlos BARBERO CUESTA Spain CJR +17:01
31 Matteo BUSATO Italy STH +17:52
32 Aritz Bagües Spain MUR +18:49
33 Benat TXOPERENA MATXIKOTE Spain MUR +19:13
34 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Spain MUR +19:59
35 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Spain CJR +20:56
36 Simone PONZI Italy STH +20:57
37 Rafael ANDRIATO Brazil STH +21:05
38 Biel KADRI France ALM +21:29
39 Andrea FEDI Italy STH +21:36
40 Jean-Marc BIDEAU France BSE +21:41
41 Javier MORENO BAZAN Spain MOV +22:13
42 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL Spain MUR +22:40
43 Juan Pablo VALENCIA Colombia COL +22:49
44 Omar FRAILE MATARRANZ Spain CJR +24:54
45 David ARROYO DURAN Spain CJR +25:23
46 Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia COL +25:44
47 Amets TXURRUKA Spain CJR +26:39
48 Johan VAN SUMMEREN Belgium ALM +26:53
49 Giorgio CECCHINEL Italy STH +26:58
50 Jhonatan RESTREPO Colombia KAT +27:31
51 Yury TROFIMOV Russia KAT +27:47
52 Damiano CUNEGO Italy NIP +29:11
53 Igor MERINO CORTAZAR Spain BUR +29:16
54 Jesus DEL PINO CORROCHANO Spain BUR +29:39
55 Alexis GOUGEARD France ALM +29:46
56 Romain CAMPISTROUS France ALM +29:52
57 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia COL +30:01
58 Alessandro BISOLTI Italy NIP +30:03
59 Sébastien MINARD France ALM +30:33
60 Imanol ESTEVEZ Spain MUR +31:57
61 Christophe LABORIE France BSE +32:35
62 Didier Alonso CHAPARRO LOPEZ Colombia NIP +32:40
63 Leonardo Fabio DUQUE Colombia COL +33:09
64 Rory SUTHERLAND Australia MOV +34:16
65 Adrian GONZALEZ Spain MUR +35:07
66 Matthieu BOULO France BSE +35:15
67 Arnau SOE VALL Spain BUR +43:32
68 Ibai SALAS Spain BUR +47:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 66 = 76