Tour de Burgos #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 4:11:17
2 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:00:01
3 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04
4 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
5 Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team 0:00:08
6 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
7 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:00:10
8 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:00:16
9 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:21
10 Egor Silin (Rus) Team Katusha
11 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:00:24
12 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:32
13 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:37
14 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:00:40
15 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:00:43
16 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:00:55
17 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:56
18 Mikel Bizkarra (Spa) Murias Taldea 0:01:10
19 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:01:16
20 Carlos Quintero (Col) Colombia
21 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling 0:01:18
22 Edward Diaz (Col) Colombia 0:01:21
23 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
24 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement
25 David Belda (Spa) Burgos BH 0:01:28
26 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:01:30
27 Javier Moreno (Spa) Movistar Team
28 Beñat Txoperena (Spa) Murias Taldea
29 Peio Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:42
30 Ángel Madrazo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
31 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:52
32 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:01:59
33 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
34 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:08
35 Brayan Ramirez (Col) Colombia
36 Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling
37 Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling
38 Fabio Duarte (Col) Colombia 0:02:24
39 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha
40 Jesus Del Pino (Spa) Burgos BH 0:02:30
41 Romain Campistrous (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:42
42 Aritz Bagües (Spa) Murias Taldea 0:02:56
43 Imanol Estevez (Spa) Murias Taldea
44 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
45 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
46 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
47 Garikoitz Bravo (Spa) Murias Taldea
48 Christophe Laborie (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:03:03
49 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:03:20
50 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
51 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:03:25
52 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling
53 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:41
54 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
55 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
56 Adrian Gonzalez (Spa) Murias Taldea
57 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale 0:03:43
58 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:04:21
59 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
60 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:05:00
61 Igor Merino (Spa) Burgos BH
62 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:13
63 Juan Carlos Riutort (Spa) Burgos BH
64 Leonardo Duque (Col) Colombia
65 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
66 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Séché Environnement
67 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
68 Egoitz García (Spa) Murias Taldea
69 Didier A Chaparro (Col) Nippo – Vini Fantini
70 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
71 Dario Hernandez (Spa) Burgos BH
72 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement
73 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
74 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:33
75 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 0:05:37
76 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:55
77 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:06:24
78 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:06:25
79 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:16
80 Ibai Salas (Spa) Burgos BH 0:09:15
81 Jon Ander Insausti (Spa) Murias Taldea
82 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
83 Arnau Sole (Spa) Burgos BH
84 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
85 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
86 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
DNF Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha

Classement général :

1 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 11:32:14
2 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:04
3 Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team 0:00:08
4 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:00:30
5 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:31
6 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:00:33
7 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:38
8 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
9 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:00:44
10 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:53
11 Egor Silin (Rus) Team Katusha
12 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:01:19
13 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:01:25
14 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
15 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:01:56
16 David Belda (Spa) Burgos BH 0:02:06
17 Ángel Madrazo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:10
18 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:33
19 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:02:50
20 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:07
21 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:03:09
22 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:18
23 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:03:36
24 Brayan Ramirez (Col) Colombia 0:04:18
25 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling 0:04:19
26 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:04:21
27 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:57
28 Beñat Txoperena (Spa) Murias Taldea 0:06:13
29 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:07:22
30 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling
31 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:07:27
32 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:07:29
33 Garikoitz Bravo (Spa) Murias Taldea 0:07:39
34 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:07:44
35 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 0:07:52
36 Javier Moreno (Spa) Movistar Team 0:07:54
37 Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling 0:07:55
38 Juan Carlos Riutort (Spa) Burgos BH 0:08:09
39 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale 0:08:12
40 Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:08:23
41 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:50
42 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:08:55
43 Aritz Bagües (Spa) Murias Taldea 0:09:29
44 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
45 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:09:45
46 Egoitz García (Spa) Murias Taldea 0:10:05
47 Peio Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:36
48 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:10:37
49 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:11:23
50 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:52
51 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:12:37
52 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:13:32
53 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha 0:13:56
54 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:41
55 Edward Diaz (Col) Colombia 0:14:59
56 Mikel Bizkarra (Spa) Murias Taldea
57 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:10
58 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:15:15
59 Imanol Estevez (Spa) Murias Taldea 0:16:01
60 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:16:07
61 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:18
62 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:16:45
63 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:16:48
64 Jesus Del Pino (Spa) Burgos BH 0:17:25
65 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:17:39
66 Fabio Duarte (Col) Colombia 0:17:41
67 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:50
68 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling 0:18:09
69 Christophe Laborie (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:18:19
70 Igor Merino (Spa) Burgos BH 0:18:27
71 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:18:42
72 Didier A Chaparro (Col) Nippo – Vini Fantini 0:18:44
73 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:18:48
74 Romain Campistrous (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:07
75 Adrian Gonzalez (Spa) Murias Taldea 0:19:11
76 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:19:15
77 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:19:58
78 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:08
79 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:20:29
80 Dario Hernandez (Spa) Burgos BH 0:22:15
81 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:22:25
82 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:23:42
83 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:25:11
84 Ibai Salas (Spa) Burgos BH 0:25:12
85 Arnau Sole (Spa) Burgos BH 0:25:26
86 Jon Ander Insausti (Spa) Murias Taldea 0:26:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =