Tour de Bretagne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Owen James (GBr) Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 3:30:34
2 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:02
3 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:02
4 Arne Marit (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:02
5 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:02
6 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:02
7 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:02
8 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama – FDJ 0:00:02
9 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:02
10 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:02
11 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:02
12 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:02
13 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:00:02
14 Adrien Rimasson (Fra) Sélection Bretagne 0:00:02
15 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:02
16 Alexandre Billon (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:02
17 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:02
18 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:02
19 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:02
20 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:02
21 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:02
22 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:02
23 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:02
24 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:02
25 Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ 0:00:02
26 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:02
27 Yannis Yssaad (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:02
28 Enzo Bernard (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:00:02
29 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:00:02
30 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:02
31 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:00:02
32 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:00:02
33 Alex Jaime Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 0:00:02
34 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:02
35 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Equipo Lizarte 0:00:02
36 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:02
37 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:02
38 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:02
39 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:02
40 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:00:02
41 Nicolas Malle (Fra) Sélection Bretagne 0:00:02
42 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:02
43 Antoine Benoist (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:02
44 Raul Rota Rus (Esp) Equipo Lizarte 0:00:02
45 James Tillett (GBr) Wales Racing Academy 0:00:02
46 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:02
47 Sonny Bridier (Fra) Sélection Bretagne 0:00:02
48 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:00:02
49 Peter Kibble (GBr) Wales Racing Academy 0:00:02
50 Léo Danès (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:02
51 Johan Jacobs (Swi) Lotto Soudal U23 0:00:02
52 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:02
53 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:02
54 Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior 0:00:02
55 Stuart Balfour (GBr) Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:00:02
56 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:00:02
57 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:02
58 Stylianos Farantakis (Gre) Sojasun Espoir-ACNC 0:00:02
59 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:02
60 Clement Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:00:02
61 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:02
62 Alan Jousseaume (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:00:02
63 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:02
64 Jérémy Cornu (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:02
65 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:02
66 William Roberts (GBr) Wales Racing Academy 0:00:02
67 Olzhas Bayembayev (Kaz) Astana City 0:00:02
68 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:02
69 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:00:02
70 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Sélection Bretagne 0:00:02
71 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:00:02
72 Mark Downey (Irl) EvoPro Racing 0:00:02
73 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:02
74 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:02
75 Valentin Ferron (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:00:02
76 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:02
77 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:02
78 Damien Poisson (Fra) Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:00:02
79 Maxime Pasturel (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:00:02
80 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:02
81 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:02
82 Laurens Huys (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:02
83 Samuel Tillett (GBr) Wales Racing Academy 0:00:02
84 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:02
85 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:02
86 Tom Ardouin (Fra) Sélection Bretagne 0:00:02
87 Alexis Delestre (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:00:02
88 Maxime Renault (Fra) Sélection Bretagne 0:00:02
89 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:02
90 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:00:19
91 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 0:00:19
92 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior 0:00:21
93 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:00:21
94 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:00:21
95 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:23
96 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:23
97 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:23
98 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:35
99 Joseph Beckingsale (GBr) Wales Racing Academy 0:00:36
100 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:39
101 Morgan Kneisky (Fra) Groupama – FDJ 0:00:41
102 Jean Louis Le Ny (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:00:43
103 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:43
104 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:45
105 Marius Mayrhofer (Ger) Development Team Sunweb 0:00:51
106 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:55
107 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:02
108 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:01:04
109 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:01:04
110 Maël Guégan (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:01:10
111 Maxim Gridchin (Kaz) Astana City 0:00:02
112 Eugenio Sanchez Lopez (Esp) Equipo Lizarte 0:01:10
113 Ramis Dinmukhametov (Kaz) Astana City 0:01:10
114 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:01:10
115 Takeaki Amezawa (Jpn) Ljubljana Gusto Santic 0:01:10
116 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:01:28
117 Joab Schneiter (Swi) IAM Excelsior 0:01:32
118 David Boutville (Fra) Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:02:11
119 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:02:12
120 Marti Marquez Roman (Esp) Equipo Lizarte 0:02:23
121 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:57
122 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:05:08
123 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:05:08
124 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:08
125 Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy 0:05:08
126 Joshua Price (GBr) Wales Racing Academy 0:05:08
127 Alexis Renard (Fra) Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:05:08
128 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:05:08
129 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:05:26
130 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:05:29
131 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:05:32
132 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:05:32
133 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:32
134 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:20
135 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:06:51
136 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:07:24
137 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:10:16
DNF Theo Menant (Fra) Sélection Pays de la Loire

Classement général


1 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 15:22:57
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:02
3 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:00:03
4 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:05
5 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:06
6 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:06
7 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:08
8 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:08
9 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:08
10 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:08
11 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:08
12 Léo Danès (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:08
13 Peter Kibble (GBr) Wales Racing Academy 0:00:08
14 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Sélection Bretagne 0:00:09
15 Alan Jousseaume (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:00:09
16 Laurens Huys (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:11
17 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:12
18 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:12
19 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:12
20 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:12
21 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:00:12
22 Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ 0:00:12
23 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:12
24 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:12
25 Arne Marit (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:12
26 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:12
27 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:00:12
28 Enzo Bernard (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:00:12
29 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:00:12
30 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:12
31 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:12
32 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:00:12
33 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:12
34 Stylianos Farantakis (Gre) Sojasun Espoir-ACNC 0:00:12
35 Antoine Benoist (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:12
36 Nicolas Malle (Fra) Sélection Bretagne 0:00:12
37 Maxim Gridchin (Kaz) Astana City 0:00:12
38 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:12
39 Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior 0:00:12
40 Stuart Balfour (GBr) Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:00:12
41 Jérémy Cornu (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:12
42 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:13
43 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:23
44 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:24
45 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:25
46 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:25
47 Valentin Ferron (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:00:25
48 Johan Jacobs (Swi) Lotto Soudal U23 0:00:26
49 Yannis Yssaad (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:27
50 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:00:27
51 Raul Rota Rus (Esp) Equipo Lizarte 0:00:27
52 Clement Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:00:27
53 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:27
54 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:27
55 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:00:27
56 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:27
57 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:27
58 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 0:00:29
59 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:32
60 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:33
61 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:38
62 Mark Downey (Irl) EvoPro Racing 0:00:46
63 Damien Poisson (Fra) Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:00:46
64 Owen James (GBr) Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:00:53
65 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:06
66 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Equipo Lizarte 0:01:07
67 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:07
68 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:07
69 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:07
70 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:01:07
71 Olzhas Bayembayev (Kaz) Astana City 0:01:07
72 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:01:07
73 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:01:07
74 Alexis Delestre (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:01:17
75 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:17
76 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:01:21
77 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:25
78 Maxime Renault (Fra) Sélection Bretagne 0:01:27
79 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:50
80 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:53
81 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:02:00
82 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:00
83 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:02:01
84 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama – FDJ 0:02:06
85 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior 0:02:14
86 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:02:16
87 James Tillett (GBr) Wales Racing Academy 0:02:29
88 Eugenio Sanchez Lopez (Esp) Equipo Lizarte 0:02:33
89 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:39
90 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:02:47
91 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:02:58
92 Maxime Pasturel (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:03:27
93 Joab Schneiter (Swi) IAM Excelsior 0:04:09
94 Alex Jaime Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 0:04:11
95 Marti Marquez Roman (Esp) Equipo Lizarte 0:04:16
96 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:04:20
97 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:04:59
98 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:05:10
99 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:05:18
100 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:05:33
101 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:05:37
102 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:05:42
103 Morgan Kneisky (Fra) Groupama – FDJ 0:06:05
104 David Boutville (Fra) Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:06:23
105 Alexis Renard (Fra) Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:06:26
106 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:33
107 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:06:56
108 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:07:06
109 Maël Guégan (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:07:21
110 Samuel Tillett (GBr) Wales Racing Academy 0:07:23
111 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:07:34
112 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:08:00
113 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:08:03
114 Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy 0:08:33
115 Tom Ardouin (Fra) Sélection Bretagne 0:08:40
116 Joseph Beckingsale (GBr) Wales Racing Academy 0:09:14
117 William Roberts (GBr) Wales Racing Academy 0:09:28
118 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:45
119 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:10:56
120 Marius Mayrhofer (Ger) Development Team Sunweb 0:11:13
121 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:11:26
122 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:11:35
123 Jean Louis Le Ny (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:12:01
124 Sonny Bridier (Fra) Sélection Bretagne 0:12:33
125 Alexandre Billon (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:12:34
126 Ramis Dinmukhametov (Kaz) Astana City 0:12:49
127 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:55
128 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:13:17
129 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:46
130 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:15:30
131 Joshua Price (GBr) Wales Racing Academy 0:16:40
132 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:17:00
133 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:21:55
134 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:25:13
135 Takeaki Amezawa (Jpn) Ljubljana Gusto Santic 0:26:33
136 Adrien Rimasson (Fra) Sélection Bretagne 0:30:08
137 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:32:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =