Tour de Bretagne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 HUREL Tony FRA 04:28:29
2 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 04:28:29
3 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 04:28:29
4 DEWULF Stan BEL 04:28:29
5 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 04:28:29
6 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 04:28:29
7 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:28:32
8 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:28:32
9 BESCOND Jeremy FRA 04:28:34
10 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:28:54
11 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:28:54
12 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 04:28:54
13 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 04:29:02
14 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:29:13
15 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:29:13
16 SCHMIDT Fabien FRA 04:29:14
17 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:29:14
18 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:29:14
19 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:29:14
20 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 04:29:24
21 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:29:24
22 MORIN Emmanuel FRA 04:29:24
23 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:29:24
24 GUILLEMOT Frederic FRA 04:29:24
25 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 04:29:24
26 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 04:29:24
27 PEÁK Barnabás HUN 04:29:24
28 THIJSSEN Gerben BEL 04:29:29
29 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:29:29
30 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:29:29
31 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:29:29
32 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:29:29
33 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 04:29:29
34 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 04:29:29
35 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:29:29
36 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 04:29:29
37 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:29:29
38 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 04:29:29
39 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 04:29:29
40 RIOU Alan FRA 04:29:29
41 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 04:29:29
42 GUAY Julien FRA 04:29:29
43 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:29:29
44 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:29:29
45 JASPERS Ward BEL 04:29:29
46 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 04:29:29
47 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 04:29:29
48 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 04:29:29
49 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 04:29:29
50 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:29:29
51 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:29:29
52 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 04:29:29
53 DE DECKER Alfdan BEL 04:29:29
54 HUYS Laurens BEL 04:29:29
55 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 04:29:29
56 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:29:29
57 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:29:29
58 JAMES Owen GBR 04:29:29
59 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:29:29
60 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 04:29:29
61 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:29:29
62 BARAC Antonijo CRO 04:29:29
63 ARTUS Willy FRA 04:29:29
64 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 04:29:29
65 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 04:29:29
66 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:29:29
67 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:29:29
68 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:29:29
69 RENARD Alexis FRA 04:29:29
70 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:29:29
71 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 04:29:29
72 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 04:29:29
73 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 04:29:29
74 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:29:29
75 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 04:29:29
76 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:29:29
77 DE PESTEL Sander BEL 04:29:29
78 TALBOT Ian NZL 04:29:29
79 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:29:29
80 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:32:58
81 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 04:32:58
82 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:35:54
83 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 04:39:48
84 FARANTAKIS Stylianos GRE 04:44:47
85 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:44:47
86 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:44:47
87 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:44:47
88 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 04:44:47
89 GUERNALEC Thibault FRA 04:44:47
90 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:44:47
91 GUEVEL Stephen FRA 04:44:47
92 THEVENOT Guillaume FRA 04:44:47
93 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 04:44:47
94 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:44:47
95 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:44:47
96 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 04:44:47
97 FERASSE Thibault FRA 04:44:47
98 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:44:47
99 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 04:44:47
100 PERRET Kevin FRA 04:44:47
101 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:44:47
102 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:48:48
103 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:48:48
104 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:48:48
105 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:48:48
106 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:48:48
107 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:48:48
108 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 04:48:48
109 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 04:48:48
110 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 04:48:48
111 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:48:48
112 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 04:48:48
113 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:48:48
114 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:48:48
115 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:48:48
116 KALABA DušAn SRB 04:48:48
117 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 04:48:48
118 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 04:48:48
119 POISSON Damien FRA 04:48:48
120 BACON Romain FRA 04:48:48
121 PENVEN Clément FRA 04:48:48
122 MAFFEIS Dany FRA 04:48:48
123 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:48:48
124 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:48:48
125 ARCHIVOLD Franklin PAN 04:48:48
126 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 04:48:48
127 BRICAUD Valentin FRA 04:48:48
128 LE CLEC’H Lomig FRA 04:48:48
129 LE NY Jean Louis FRA 04:48:48
130 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:48:48
CARPENTIER Adrien FRA
RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE
LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP
O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS
BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL
DANES Leo FRA
VINCENT Joris FRA
BILLON Gaëtan FRA
BOIVIN Mael FRA

Classement général

1 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 12:32:30
2 HUREL Tony FRA 12:32:38
3 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 12:32:41
4 DEWULF Stan BEL 12:32:45
5 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 12:32:48
6 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 12:32:48
7 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:32:50
8 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 12:32:51
9 BESCOND Jeremy FRA 12:32:53
10 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 12:33:13
11 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 12:33:13
12 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:33:13
13 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 12:33:21
14 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:33:32
15 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:33:32
16 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:33:33
17 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 12:33:33
18 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:33:33
19 SCHMIDT Fabien FRA 12:33:33
20 GUILLEMOT Frederic FRA 12:33:39
21 MORIN Emmanuel FRA 12:33:41
22 JAMES Owen GBR 12:33:41
23 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:33:42
24 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 12:33:42
25 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 12:33:43
26 PEÁK Barnabás HUN 12:33:43
27 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 12:33:43
28 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 12:33:43
29 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 12:33:43
30 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 12:33:43
31 THIJSSEN Gerben BEL 12:33:45
32 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:33:45
33 HUYS Laurens BEL 12:33:46
34 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 12:33:48
35 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 12:33:48
36 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:33:48
37 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 12:33:48
38 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 12:33:48
39 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 12:33:48
40 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 12:33:48
41 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:33:48
42 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:33:48
43 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 12:33:48
44 ARTUS Willy FRA 12:33:48
45 BARAC Antonijo CRO 12:33:48
46 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 12:33:48
47 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:33:48
48 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 12:33:48
49 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 12:33:48
50 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 12:33:48
51 JASPERS Ward BEL 12:33:48
52 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 12:33:48
53 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 12:33:48
54 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:33:48
55 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 12:33:48
56 DE PESTEL Sander BEL 12:33:48
57 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:33:48
58 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 12:33:48
59 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 12:33:48
60 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 12:33:48
61 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 12:33:48
62 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 12:33:48
63 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 12:33:48
64 RENARD Alexis FRA 12:33:48
65 GUAY Julien FRA 12:33:48
66 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:33:48
67 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 12:33:48
68 RIOU Alan FRA 12:33:48
69 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:33:48
70 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:33:48
71 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 12:33:48
72 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:33:48
73 TALBOT Ian NZL 12:33:48
74 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 12:33:48
75 DE DECKER Alfdan BEL 12:34:08
76 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 12:34:08
77 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 12:34:59
78 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 12:37:17
79 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:37:17
80 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 12:37:36
81 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:40:13
82 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 12:43:38
83 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 12:44:07
84 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:49:00
85 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:49:06
86 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:49:06
87 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 12:49:06
88 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:49:06
89 FERASSE Thibault FRA 12:49:06
90 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 12:49:06
91 GUERNALEC Thibault FRA 12:49:06
92 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:49:06
93 GUEVEL Stephen FRA 12:49:06
94 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:49:06
95 PERRET Kevin FRA 12:49:06
96 THEVENOT Guillaume FRA 12:49:06
97 FARANTAKIS Stylianos GRE 12:49:26
98 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 12:49:42
99 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:49:42
100 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 12:52:48
101 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:52:53
102 BACON Romain FRA 12:52:58
103 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 12:52:58
104 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 12:53:03
105 KALABA DušAn SRB 12:53:07
106 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 12:53:07
107 MAFFEIS Dany FRA 12:53:07
108 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:53:07
109 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 12:53:07
110 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 12:53:07
111 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 12:53:07
112 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:53:07
113 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 12:53:07
114 ARCHIVOLD Franklin PAN 12:53:07
115 PENVEN Clément FRA 12:53:07
116 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 12:53:07
117 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 12:53:07
118 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 12:53:07
119 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:53:07
120 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:53:07
121 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:53:07
122 POISSON Damien FRA 12:53:07
123 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 12:53:07
124 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 12:53:07
125 LE CLEC’H Lomig FRA 12:53:07
126 BRICAUD Valentin FRA 12:53:07
127 LE NY Jean Louis FRA 12:53:48
128 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 12:54:34
129 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 12:57:04
130 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 12:58:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =