Tour de Bretagne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:24:10
2 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:24:10
3 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:24:10
4 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 04:24:10
5 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 04:24:10
6 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 04:24:10
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 04:24:10
8 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 04:24:10
9 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 04:24:10
10 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:24:10
11 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:24:10
12 THIJSSEN Gerben BEL 04:24:10
13 GUILLEMOT Frederic FRA 04:24:10
14 KALABA DušAn SRB 04:24:10
15 DE DECKER Alfdan BEL 04:24:10
16 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:24:10
17 ARTUS Willy FRA 04:24:10
18 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:24:10
19 FARANTAKIS Stylianos GRE 04:24:10
20 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 04:24:10
21 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:24:10
22 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 04:24:10
23 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:24:10
24 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:24:10
25 MAFFEIS Dany FRA 04:24:10
26 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 04:24:10
27 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:24:10
28 MORIN Emmanuel FRA 04:24:10
29 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:24:10
30 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:24:10
31 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 04:24:10
32 PEÁK Barnabás HUN 04:24:19
33 BESCOND Jeremy FRA 04:24:19
34 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:24:19
35 BARAC Antonijo CRO 04:24:19
36 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 04:24:19
37 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 04:24:19
38 DANES Leo FRA 04:24:19
39 DE PESTEL Sander BEL 04:24:19
40 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:24:19
41 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:24:19
42 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 04:24:19
43 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:24:19
44 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 04:24:19
45 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 04:24:19
46 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 04:24:19
47 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:24:19
48 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 04:24:19
49 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 04:24:19
50 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:24:19
51 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:24:19
52 DEWULF Stan BEL 04:24:19
53 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:24:19
54 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 04:24:19
55 JASPERS Ward BEL 04:24:19
56 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 04:24:19
57 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:24:19
58 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 04:24:19
59 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:24:19
60 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 04:24:19
61 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:24:19
62 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:24:19
63 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:24:19
64 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:24:19
65 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:24:19
66 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:24:19
67 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:24:19
68 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 04:24:19
69 GUERNALEC Thibault FRA 04:24:19
70 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:24:19
71 BACON Romain FRA 04:24:19
72 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 04:24:19
73 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 04:24:19
74 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:24:19
75 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:24:19
76 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 04:24:19
77 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 04:24:19
78 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:24:19
79 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:24:19
80 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:24:19
81 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 04:24:19
82 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 04:24:19
83 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 04:24:19
84 FERASSE Thibault FRA 04:24:19
85 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:24:19
86 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:24:19
87 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:24:19
88 HUYS Laurens BEL 04:24:19
89 JAMES Owen GBR 04:24:19
90 PENVEN Clément FRA 04:24:19
91 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:24:19
92 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:24:19
93 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:24:19
94 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:24:19
95 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 04:24:19
96 GUEVEL Stephen FRA 04:24:19
97 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 04:24:19
98 POISSON Damien FRA 04:24:19
99 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:24:19
100 PERRET Kevin FRA 04:24:19
101 RIOU Alan FRA 04:24:19
102 CARPENTIER Adrien FRA 04:24:19
103 TALBOT Ian NZL 04:24:19
104 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 04:24:19
105 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:24:19
106 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:24:19
107 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:24:19
108 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:24:19
109 LE CLEC’H Lomig FRA 04:24:19
110 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 04:24:19
111 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 04:24:19
112 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:24:19
113 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:24:19
114 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:24:19
115 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 04:24:19
116 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:24:19
117 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 04:24:19
118 GUAY Julien FRA 04:24:19
119 BRICAUD Valentin FRA 04:24:19
120 THEVENOT Guillaume FRA 04:24:19
121 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 04:24:46
122 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 04:24:48
123 LE NY Jean Louis FRA 04:24:51
124 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:25:02
125 ARCHIVOLD Franklin PAN 04:24:10
126 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04:26:36
127 RENARD Alexis FRA 04:24:10
128 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 04:27:15
129 HUREL Tony FRA 04:24:10
130 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:24:10
131 SCHMIDT Fabien FRA 04:24:10
132 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:24:10
133 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:27:52
134 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 04:24:10
135 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:24:10
136 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 04:24:10
137 BOIVIN Mael FRA 04:24:10
138 BILLON Gaetan FRA 04:31:43
139 VINCENT Joris FRA 04:33:43
140 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 04:33:45
141 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 04:34:00
142 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 04:39:22

Classement général

1 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:04:05
2 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 08:04:09
3 BACON Romain FRA 08:04:10
4 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 08:04:10
5 JAMES Owen GBR 08:04:12
6 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:04:13
7 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 08:04:13
8 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 08:04:14
9 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 08:04:15
10 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:04:16
11 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 08:04:16
12 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 08:04:19
13 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 08:04:19
14 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 08:04:19
15 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 08:04:19
16 KALABA DušAn SRB 08:04:19
17 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:04:19
18 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 08:04:19
19 THIJSSEN Gerben BEL 08:04:19
20 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 08:04:19
21 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:04:19
22 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:04:19
23 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:04:19
24 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 08:04:19
25 MORIN Emmanuel FRA 08:04:19
26 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:04:19
27 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 08:04:19
28 PEÁK Barnabás HUN 08:04:19
29 MAFFEIS Dany FRA 08:04:19
30 ARTUS Willy FRA 08:04:19
31 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 08:04:19
32 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:04:19
33 BARAC Antonijo CRO 08:04:19
34 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:04:19
35 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:04:19
36 FARANTAKIS Stylianos GRE 08:04:19
37 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:04:19
38 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 08:04:19
39 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:04:19
40 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:04:19
41 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 08:04:19
42 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 08:04:19
43 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 08:04:19
44 DEWULF Stan BEL 08:04:19
45 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 08:04:19
46 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 08:04:19
47 GUILLEMOT Frederic FRA 08:04:19
48 DE PESTEL Sander BEL 08:04:19
49 BESCOND Jeremy FRA 08:04:19
50 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 08:04:19
51 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 08:04:19
52 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 08:04:19
53 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:04:19
54 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:04:19
55 JASPERS Ward BEL 08:04:19
56 DANES Leo FRA 08:04:19
57 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 08:04:19
58 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 08:04:19
59 CARPENTIER Adrien FRA 08:04:19
60 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:04:19
61 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:04:19
62 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:04:19
63 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 08:04:19
64 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 08:04:19
65 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:04:19
66 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 08:04:19
67 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 08:04:19
68 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:04:19
69 FERASSE Thibault FRA 08:04:19
70 HUREL Tony FRA 08:04:19
71 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:04:19
72 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 08:04:19
73 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 08:04:19
74 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 08:04:19
75 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:04:19
76 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 08:04:19
77 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 08:04:19
78 RENARD Alexis FRA 08:04:19
79 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 08:04:19
80 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:04:19
81 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 08:04:19
82 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 08:04:19
83 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:04:19
84 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:04:19
85 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:04:19
86 ARCHIVOLD Franklin PAN 08:04:19
87 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:04:19
88 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 08:04:19
89 SCHMIDT Fabien FRA 08:04:19
90 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:04:19
91 GUERNALEC Thibault FRA 08:04:19
92 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 08:04:19
93 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:04:19
94 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:04:19
95 PENVEN Clément FRA 08:04:19
96 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 08:04:19
97 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 08:04:19
98 GUAY Julien FRA 08:04:19
99 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:04:19
100 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:04:19
101 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 08:04:19
102 HUYS Laurens BEL 08:04:19
103 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 08:04:19
104 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:04:19
105 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:04:19
106 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 08:04:19
107 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 08:04:19
108 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 08:04:19
109 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:04:19
110 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:04:19
111 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 08:04:19
112 RIOU Alan FRA 08:04:19
113 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:04:19
114 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 08:04:19
115 POISSON Damien FRA 08:04:19
116 TALBOT Ian NZL 08:04:19
117 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:04:19
118 GUEVEL Stephen FRA 08:04:19
119 PERRET Kevin FRA 08:04:19
120 LE CLEC’H Lomig FRA 08:04:19
121 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 08:04:19
122 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:04:19
123 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 08:04:19
124 BRICAUD Valentin FRA 08:04:19
125 THEVENOT Guillaume FRA 08:04:19
126 BOIVIN Mael FRA 08:04:19
127 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:04:19
128 DE DECKER Alfdan BEL 08:04:39
129 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 08:04:55
130 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:04:55
131 LE NY Jean Louis FRA 08:05:00
132 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 08:05:11
133 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 08:05:30
134 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 08:05:46
135 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:08:01
136 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 08:08:07
137 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 08:08:16
138 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 08:13:54
139 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 08:14:09
140 VINCENT Joris FRA 08:15:32
141 BILLON Gaetan FRA 08:22:23
142 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 08:23:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 4 =