Tour de Bretagne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 03:40:09
2 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:09
3 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:09
4 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
5 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
6 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 03:40:09
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 03:40:09
8 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 03:40:09
9 KALABA DušAn SRB 03:40:09
10 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 03:40:09
11 DE DECKER Alfdan BEL 03:40:09
12 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 03:40:09
13 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
14 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:40:09
15 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:09
16 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
17 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:09
18 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 03:40:09
19 HUREL Tony FRA 03:40:09
20 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
21 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:09
22 THIJSSEN Gerben BEL 03:40:09
23 CARPENTIER Adrien FRA 03:40:09
24 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:09
25 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 03:40:09
26 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
27 PEÁK Barnabás HUN 03:40:09
28 RENARD Alexis FRA 03:40:09
29 BARAC Antonijo CRO 03:40:09
30 MORIN Emmanuel FRA 03:40:09
31 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 03:40:09
32 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 03:40:09
33 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:09
34 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:40:09
35 MAFFEIS Dany FRA 03:40:09
36 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:40:09
37 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 03:40:09
38 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
39 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 03:40:09
40 DEWULF Stan BEL 03:40:09
41 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:40:09
42 ARCHIVOLD Franklin PAN 03:40:09
43 SCHMIDT Fabien FRA 03:40:09
44 ARTUS Willy FRA 03:40:09
45 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
46 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
47 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
48 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
49 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:09
50 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:09
51 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 03:40:09
52 FARANTAKIS Stylianos GRE 03:40:09
53 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:09
54 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:40:09
55 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
56 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 03:40:09
57 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
58 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:40:09
59 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:40:09
60 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 03:40:09
61 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 03:40:09
62 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 03:40:09
63 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 03:40:09
64 FERASSE Thibault FRA 03:40:09
65 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 03:40:09
66 DE PESTEL Sander BEL 03:40:09
67 JASPERS Ward BEL 03:40:09
68 GUAY Julien FRA 03:40:09
69 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
70 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
71 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
72 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:40:09
73 BESCOND Jeremy FRA 03:40:09
74 BACON Romain FRA 03:40:09
75 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 03:40:09
76 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
77 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:40:09
78 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
79 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
80 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:40:09
81 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:09
82 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 03:40:09
83 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:40:09
84 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 03:40:09
85 DANES Leo FRA 03:40:09
86 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
87 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
88 GUILLEMOT Frederic FRA 03:40:09
89 PENVEN Clément FRA 03:40:09
90 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:09
91 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 03:40:09
92 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:40:09
93 JAMES Owen GBR 03:40:09
94 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
95 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
96 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 03:40:09
97 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:09
98 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:40:09
99 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:09
100 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 03:40:09
101 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 03:40:09
102 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 03:40:09
103 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
104 HUYS Laurens BEL 03:40:09
105 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
106 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
107 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
108 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 03:40:09
109 GUERNALEC Thibault FRA 03:40:09
110 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:09
111 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 03:40:09
112 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:40:09
113 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:09
114 RIOU Alan FRA 03:40:09
115 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 03:40:09
116 TALBOT Ian NZL 03:40:09
117 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 03:40:09
118 BOIVIN Mael FRA 03:40:09
119 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
120 LE CLEC’H Lomig FRA 03:40:09
121 POISSON Damien FRA 03:40:09
122 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
123 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:09
124 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 03:40:09
125 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 03:40:09
126 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:40:09
127 GUEVEL Stephen FRA 03:40:09
128 BRICAUD Valentin FRA 03:40:09
129 PERRET Kevin FRA 03:40:09
130 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
131 LE NY Jean Louis FRA 03:40:09
132 THEVENOT Guillaume FRA 03:40:09
133 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:45
134 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 03:40:52
135 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 03:40:58
136 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:41:20
137 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
138 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:41:40
139 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 03:40:09
140 VINCENT Joris FRA 03:41:49
141 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 03:44:15
142 BILLON Gaetan FRA 03:50:40
SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE

Classement général

1 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 03:39:59
2 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 03:40:00
3 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:03
4 JAMES Owen GBR 03:40:03
5 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:05
6 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 03:40:06
7 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
8 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
9 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 03:40:09
10 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 03:40:09
11 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 03:40:09
12 KALABA DušAn SRB 03:40:09
13 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 03:40:09
14 DE DECKER Alfdan BEL 03:40:09
15 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 03:40:09
16 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
17 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:40:09
18 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:09
19 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
20 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:09
21 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 03:40:09
22 HUREL Tony FRA 03:40:09
23 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
24 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:09
25 THIJSSEN Gerben BEL 03:40:09
26 CARPENTIER Adrien FRA 03:40:09
27 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:09
28 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 03:40:09
29 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
30 PEÁK Barnabás HUN 03:40:09
31 RENARD Alexis FRA 03:40:09
32 BARAC Antonijo CRO 03:40:09
33 MORIN Emmanuel FRA 03:40:09
34 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 03:40:09
35 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 03:40:09
36 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:09
37 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:40:09
38 MAFFEIS Dany FRA 03:40:09
39 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:40:09
40 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 03:40:09
41 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
42 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 03:40:09
43 DEWULF Stan BEL 03:40:09
44 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:40:09
45 ARCHIVOLD Franklin PAN 03:40:09
46 SCHMIDT Fabien FRA 03:40:09
47 ARTUS Willy FRA 03:40:09
48 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
49 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
50 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
51 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
52 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:09
53 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:09
54 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 03:40:09
55 FARANTAKIS Stylianos GRE 03:40:09
56 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:09
57 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:40:09
58 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
59 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 03:40:09
60 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
61 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:40:09
62 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:40:09
63 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 03:40:09
64 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 03:40:09
65 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 03:40:09
66 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 03:40:09
67 FERASSE Thibault FRA 03:40:09
68 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 03:40:09
69 DE PESTEL Sander BEL 03:40:09
70 JASPERS Ward BEL 03:40:09
71 GUAY Julien FRA 03:40:09
72 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
73 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
74 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
75 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:40:09
76 BESCOND Jeremy FRA 03:40:09
77 BACON Romain FRA 03:40:09
78 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 03:40:09
79 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
80 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:40:09
81 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
82 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
83 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:40:09
84 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:09
85 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 03:40:09
86 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:40:09
87 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 03:40:09
88 DANES Leo FRA 03:40:09
89 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
90 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
91 GUILLEMOT Frederic FRA 03:40:09
92 PENVEN Clément FRA 03:40:09
93 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:09
94 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 03:40:09
95 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:40:09
96 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
97 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
98 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 03:40:09
99 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:09
100 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:40:09
101 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:40:09
102 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 03:40:09
103 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 03:40:09
104 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
105 HUYS Laurens BEL 03:40:09
106 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:40:09
107 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
108 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:09
109 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 03:40:09
110 GUERNALEC Thibault FRA 03:40:09
111 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:09
112 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:40:09
113 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:09
114 RIOU Alan FRA 03:40:09
115 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 03:40:09
116 TALBOT Ian NZL 03:40:09
117 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 03:40:09
118 BOIVIN Mael FRA 03:40:09
119 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
120 LE CLEC’H Lomig FRA 03:40:09
121 POISSON Damien FRA 03:40:09
122 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:40:09
123 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:40:09
124 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 03:40:09
125 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 03:40:09
126 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:40:09
127 GUEVEL Stephen FRA 03:40:09
128 BRICAUD Valentin FRA 03:40:09
129 PERRET Kevin FRA 03:40:09
130 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40:09
131 LE NY Jean Louis FRA 03:40:09
132 THEVENOT Guillaume FRA 03:40:09
133 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:09
134 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 03:40:09
135 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40:45
136 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 03:40:52
137 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 03:40:58
138 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:41:20
139 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:41:40
140 VINCENT Joris FRA 03:41:49
141 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 03:44:15
142 BILLON Gaëtan FRA 03:50:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 27