Tour de Bretagne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 * GESBERT Elie FVC 3h55’28 (b : 10″)
2 ZHUPA Eugert WIL à 6 (b : 6″)
3 * OWEN Logan USA à 6 (b : 7″)
4 WETTERHALL Alexande TTB à 6
5 * PLANCKAERT Emiel LOT à 6
6 * VAN DEN BERG Julius SEG à 6 (b : 2″)
7 GUAY Julien SOJ à 6
8 * POWLESS Neilson USA à 10
9 VENDRAME Andrea ANS à 16
10 TURRIN Alex WIL à 18
11 * SKAARSETH Anders TJI à 25
12 KRIEGER Alexander LPC à 25
13 * CULLAIGH Gabriel SEG à 25
14 * DEWULF Stan LOT à 25
15 * WILLIAMS Stephen SEG à 25
16 SKJERPING Kristoffer TJI à 25 (b : 1″)
17 * HONORE Mikkel Froeli LOT à 25
18 VOGT Mario ATG à 25
19 DASSONVILLE Flavien AUB à 25
20 * BARTA William USA à 25
21 * STORK Florian DSU à 25
22 * JASPERS Ward LOT à 25
23 KASPERKIEWICZ Przem SKT à 25
24 CAM Maxime CAC à 25
25 ANTOMARCHI Julien RLM à 29
26 FEILLU Brice FVC à 29
27 * MORIN Emmanuel SOJ à 29
28 * EEKHOFF Nils DSU à 1 23
29 * TURGIS Tanguy BDT à 1 23
30 * CAM Florian BZH à 1 23
31 * DE VRIES Hartthijs SEG à 1 23
32 * CHOKRI El Mehdi DDC à 1 23
33 * GUERNALEC Thibault BZH à 1 23
34 ZEPUNTKE Ruben DSU à 1 23 3
35 OLABERRIA ARRUABAR EUS à 2 12
36 * SCOTT Jacob SKT à 2 14
37 * ERIKSSON Lucas SEG à 2 14
38 SHAW Damien SKT à 2 14
39 * FOSS Tobias S. TJI à 2 25
40 * GARRISON Ian USA à 3 0
41 * MÜLLER Reto BDT à 4 42
42 CALLEEUW Joeri RLM à 5 53
43 * VAN GOMPEL Mathias LOT à 5 53
44 * MAAS Jan SEG à 5 53
45 MAGNUSSON Kim TTB à 5 53
46 GUYOT Yann ADT à 5 53
47 * LEPLINGARD Antoine BZH à 5 53
48 * BENNETT Sean USA à 5 53
49 SCHMIDT Fabien CAC à 7 52
50 GUILLEMOT Frederic CAC à 7 52
51 UDONDO SANTAMARIA EUS à 9 51
52 SINNER Benoit UCN à 9 51
53 GOUAULT Pierre AUB à 9 51
54 GUILLOUX Freddie UCN à 9 51
55 * FORFANG Ole TJI à 9 51
56 GOOS Marc DSU à 9 51
57 BROCKHOFF Jan LPC à 9 53
58 * FARANTAKIS Stylianos SOJ à 9 54
59 MOTTIER Justin VCP à 9 55
60 PATOUX Cyrille VCP à 9 57
61 * AASVOLD Kristian TSS à 13 35
62 EYOB Metkel DDC à 13 50
63 PACIONI Luca ANS à 14 20
64 ERLAND Andreas TSS à 14 20
65 * RIOU Alan BZH à 14 20
66 DAHL Herman TSS à 14 20
67 LARSEN Richard TTB à 14 20
68 GUERIN Camille VCP à 14 20
69 YSSAAD Yannis ADT à 14 20
70 DANIEL Maxime FVC à 14 20
71 * SPENGLER Mario BDT à 14 20
72 * DUBOIS Corentin UCN à 14 20
73 TRONET Steven ADT à 14 20
74 GONZALEZ VELASCO A EUS à 14 20
75 VACHON Florian FVC à 14 20
76 * MACKINNON Sean SKT à 14 20
77 RENAULT Maxime SOJ à 14 20
78 * SALMON Martin DSU à 14 20
79 LANG Pirmin TRA à 14 20
80 MALUCELLI Matteo ANS à 15 26
81 CORBEL Erwann FVC à 16 3
82 VERMEULEN Emiel RLM à 16 3
83 LE LAVANDIER Maxime CAC à 16 3
84 REKITA Szymon LPC à 16 3
85 * LAVRIČ Martin ATG à 16 3
86 FONZI Giuseppe WIL à 16 3
87 NÕMMELA Aksel LPC à 16 3
88 LE MONTAGNER Benja CAC à 16 3
89 LEVEAU Jérémy RLM à 16 3
90 * IRIZAR LASKURAIN Jul EUS à 16 3
91 * WELTEN Bram BDT à 16 3
92 TELLIER Luc VCP à 16 3
93 ARTUS Willy SOJ à 16 3 2
94 * SAJNOK Szymon ATG à 16 3
95 TXOPERENA MATXIKOT EUS à 16 3 (b : 1″)
96 * TILLER Rasmus Fossu TJI à 16 43
97 * PERRET Kevin UCN à 16 43
98 * RAPIN Martin SOJ à 18 17
99 * LEMOINE Gaetan BZH à 18 17
100 * BLAMPAIN Maxime BZH à 20 34
101 BENFATTO Marco ANS à 20 34
102 FOTI Carmelo LPC à 26 2
103 * APPELT Léo BDT à 26 2
104 * KASTEMYR Pontus TTB à 26 2
105 SHUSHEMOIN Alexandr ATG à 26 2
106 CABOT Jeremy RLM à 26 2
107 PONS Gaëtan LPC à 26 2
108 BALDO Nicolas AUB à 26 8
109 * DLAMINI Nicholas DDC à 28 8

Classement général :


1 CAM Maxime CAC 24h39’27
2 DASSONVILLE Flavien AUB à 1 9
3 * SKAARSETH Anders TJI à 1 15
4 KASPERKIEWICZ Przemy SKT à 1 32
5 * DEWULF Stan LOT à 1 38
6 * GESBERT Elie FVC à 2 24
7 * CAM Florian BZH à 2 35
8 ZHUPA Eugert WIL à 2 41
9 * VAN DEN BERG Julius SEG à 2 44
10 * PLANCKAERT Emiel LOT à 2 47
11 WETTERHALL Alexander TTB à 2 47
12 GUAY Julien SOJ à 2 47
13 VENDRAME Andrea ANS à 2 49
14 KRIEGER Alexander LPC à 2 58
15 SKJERPING Kristoffer TJI à 2 58
16 * BARTA William USA à 3 3
17 * HONORE Mikkel Froelich LOT à 3 6
18 * CULLAIGH Gabriel SEG à 3 6
19 VOGT Mario ATG à 3 6
20 * STORK Florian DSU à 3 6
21 * MORIN Emmanuel SOJ à 3 10
22 FEILLU Brice FVC à 3 10
23 ANTOMARCHI Julien RLM à 3 10
24 SHAW Damien SKT à 3 13
25 * OWEN Logan USA à 3 42
26 ZEPUNTKE Ruben DSU à 3 52
27 * TURGIS Tanguy BDT à 3 55
28 * DE VRIES Hartthijs SEG à 4 4
29 * GUERNALEC Thibault BZH à 4 4
30 * SCOTT Jacob SKT à 4 55
31 * ERIKSSON Lucas SEG à 4 55
32 * FOSS Tobias S. TJI à 5 6
33 TURRIN Alex WIL à 6 0
34 OLABERRIA ARRUABARR EUS à 6 22
35 MAGNUSSON Kim TTB à 8 34
36 * VAN GOMPEL Mathias LOT à 8 34
37 * MAAS Jan SEG à 8 34
38 CALLEEUW Joeri RLM à 8 34
39 * CHOKRI El Mehdi DDC à 8 43
40 MOTTIER Justin VCP à 11 18
41 * POWLESS Neilson USA à 11 30
42 GOOS Marc DSU à 12 32
43 GOUAULT Pierre AUB à 12 32
44 BROCKHOFF Jan LPC à 12 34
45 * FARANTAKIS Stylianos SOJ à 12 35
46 GUILLOUX Freddie UCN à 12 51
47 GUILLEMOT Frederic CAC à 14 6
48 SCHMIDT Fabien CAC à 14 6
49 * MÜLLER Reto BDT à 14 42
50 GUYOT Yann ADT à 14 49
51 * MACKINNON Sean SKT à 15 46
52 PATOUX Cyrille VCP à 16 12
53 VACHON Florian FVC à 17 1
54 RENAULT Maxime SOJ à 17 1
55 TRONET Steven ADT à 17 35
56 ARTUS Willy SOJ à 18 42
57 TXOPERENA MATXIKOTE EUS à 18 43
58 NÕMMELA Aksel LPC à 18 44
59 TELLIER Luc VCP à 18 44
60 * SALMON Martin DSU à 18 53
61 * LEPLINGARD Antoine BZH à 18 56
62 FONZI Giuseppe WIL à 19 6
63 LE MONTAGNER Benjami CAC à 19 15
64 PACIONI Luca ANS à 19 20
65 CORBEL Erwann FVC à 20 23
66 * RIOU Alan BZH à 20 29
67 * EEKHOFF Nils DSU à 21 2
68 REKITA Szymon LPC à 21 14
69 * WILLIAMS Stephen SEG à 23 52
70 DANIEL Maxime FVC à 24 20
71 * LAVRIČ Martin ATG à 24 27
72 * JASPERS Ward LOT à 25 10
73 LE LAVANDIER Maxime CAC à 25 31
74 * GARRISON Ian USA à 26 30
75 SINNER Benoit UCN à 26 46
76 * FORFANG Ole TJI à 27 34
77 LARSEN Richard TTB à 29 4
78 UDONDO SANTAMARIA G EUS à 30 15
79 EYOB Metkel DDC à 30 19
80 YSSAAD Yannis ADT à 30 25
81 * DUBOIS Corentin UCN à 30 29
82 * AASVOLD Kristian TSS à 30 42
83 * IRIZAR LASKURAIN Jule EUS à 30 45
84 * BENNETT Sean USA à 30 57
85 * DLAMINI Nicholas DDC à 32 38
86 * RAPIN Martin SOJ à 33 49
87 GUERIN Camille VCP à 33 59
88 * TILLER Rasmus Fossum TJI à 34 17
89 LEVEAU Jérémy RLM à 34 20
90 ERLAND Andreas TSS à 34 53
91 GONZALEZ VELASCO Adr EUS à 35 19
92 LANG Pirmin TRA à 35 19
93 * WELTEN Bram BDT à 35 59
94 VERMEULEN Emiel RLM à 36 2
95 FOTI Carmelo LPC à 37 33
96 DAHL Herman TSS à 38 48
97 BALDO Nicolas AUB à 41 7
98 * SAJNOK Szymon ATG à 42 31
99 * SPENGLER Mario BDT à 42 31
100 MALUCELLI Matteo ANS à 42 52
101 * PERRET Kevin UCN à 44 12
102 * LEMOINE Gaetan BZH à 46 3
103 BENFATTO Marco ANS à 47 37
104 SHUSHEMOIN Alexandr ATG à 50 11
105 PONS Gaëtan LPC à 51 17
106 * KASTEMYR Pontus TTB à 53 32
107 * APPELT Léo BDT à 55 54
108 * BLAMPAIN Maxime BZH à 1 6 54
109 CABOT Jeremy RLM à 1 11 55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


59 + = 65