Tour de Bretagne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 KASPERKIEWICZ Przem SKT 03h18’13 (b : 10″)
2 * SKAARSETH Anders TJI à 1 (b : 8″)
3 CAM Maxime CAC à 4 (b : 5″)
4 CABOT Jeremy RLM à 4
5 SHAW Damien SKT à 11 (b : 3″)
6 * CAM Florian BZH à 15
7 KRIEGER Alexander LPC à 1 40
8 VENDRAME Andrea ANS à 1 40
9 * GESBERT Elie FVC à 1 40
10 PACIONI Luca ANS à 1 44
11 MAGNUSSON Kim TTB à 1 44
12 SKJERPING Kristoffer TJI à 1 44 (b : 1″)
13 VERMEULEN Emiel RLM à 1 44
14 * CHOKRI El Mehdi DDC à 1 44
15 * CULLAIGH Gabriel SEG à 1 44
16 * DEWULF Stan LOT à 1 44
17 * VAN DEN BERG Julius SEG à 1 44
18 * WELTEN Bram BDT à 1 44
19 * WILLIAMS Stephen SEG à 1 44
20 * DUBOIS Corentin UCN à 1 44
21 * PLANCKAERT Emiel LOT à 1 44
22 FERASSE Thibault ADT à 1 44
23 LANG Pirmin TRA à 1 44
24 DASSONVILLE Flavien AUB à 1 44
25 * AASVOLD Kristian TSS à 1 44
26 * VANDERAERDEN Mass SKT à 1 44
27 * DE VRIES Hartthijs SEG à 1 44
28 RENAULT Maxime SOJ à 1 44
29 GUAY Julien SOJ à 1 44
30 YSSAAD Yannis ADT à 1 44
31 FEILLU Brice FVC à 1 44
32 ZEPUNTKE Ruben DSU à 1 44
33 ARTUS Willy SOJ à 1 44
34 * MORIN Emmanuel SOJ à 1 44
35 OLABERRIA ARRUABAR EUS à 1 44
36 * MAAS Jan SEG à 1 44
37 TXOPERENA MATXIKOT EUS à 1 44
38 TURRIN Alex WIL à 1 44
39 MARY Clement UCN à 1 44
40 NÕMMELA Aksel LPC à 1 44
41 GOOS Marc DSU à 1 44
42 * SAJNOK Szymon ATG à 1 44
43 TRONET Steven ADT à 1 44
44 SINNER Benoit UCN à 1 44
45 * EEKHOFF Nils DSU à 1 44
46 GONZALEZ VELASCO A EUS à 1 44
47 * FARANTAKIS Stylianos SOJ à 1 44
48 * TIETEMA Bas SKT à 1 44
49 MASNADA Fausto ANS à 1 44 (b : 3″)
50 GUYOT Yann ADT à 1 44
51 * ERIKSSON Lucas SEG à 1 44
52 BROCKHOFF Jan LPC à 1 44
53 ZHUPA Eugert WIL à 1 44
54 * BARTA William USA à 1 44 (b : 2″)
55 * LEPLINGARD Antoine BZH à 1 44
56 EYOB Metkel DDC à 1 44
57 * TURGIS Tanguy BDT à 1 44
58 WETTERHALL Alexande TTB à 1 44
59 * GUERNALEC Thibault BZH à 1 44
60 * MACKINNON Sean SKT à 1 44
61 MOTTIER Justin VCP à 1 44
62 * SCOTT Jacob SKT à 1 44
63 * RAPIN Martin SOJ à 1 44
64 GUERIN Camille VCP à 1 44
65 * HONORE Mikkel Froeli LOT à 1 44
66 DAHL Herman TSS à 1 44
67 VACHON Florian FVC à 1 44
68 GUILLOUX Freddie UCN à 1 44
69 VOGT Mario ATG à 1 44
70 * STORK Florian DSU à 1 44
71 * LAVRIČ Martin ATG à 1 44
72 * SALMON Martin DSU à 1 44
73 TELLIER Luc VCP à 1 44
74 UDONDO SANTAMARIA EUS à 1 44
75 GOUAULT Pierre AUB à 1 44
76 CALLEEUW Joeri RLM à 1 44
77 LEVEAU Jérémy RLM à 1 44
78 * FOSS Tobias S. TJI à 1 44
79 ERLAND Andreas TSS à 1 44
80 FONZI Giuseppe WIL à 1 44
81 * VAN GOMPEL Mathias LOT à 1 44
82 SHUSHEMOIN Alexandr ATG à 1 44
83 LE MONTAGNER Benja CAC à 1 44
84 * DLAMINI Nicholas DDC à 1 44
85 ANTOMARCHI Julien RLM à 1 44
86 LARSEN Richard TTB à 1 44
87 * OWEN Logan USA à 1 44
88 REKITA Szymon LPC à 1 56
89 GHEBREIGZABHIER WE DDC à 1 57
90 MARTZ Alder ATG à 2 1
91 * APPELT Léo BDT à 2 3
92 LEDANOIS Kevin FVC à 2 12
93 CORBEL Erwann FVC à 2 28
94 LEBRETON Kevin ADT à 3 14
95 DANIEL Maxime FVC à 1 44
96 MALUCELLI Matteo ANS à 3 52
97 BENFATTO Marco ANS à 4 17
98 * RIOU Alan BZH à 4 55
99 * LEMOINE Gaetan BZH à 4 55
100 FOTI Carmelo LPC à 4 55
101 PONS Gaëtan LPC à 4 55
102 * KASTEMYR Pontus TTB à 4 55
103 LE LAVANDIER Maxime CAC à 4 55
104 * GARRISON Ian USA à 4 58
105 SCHMIDT Fabien CAC à 5 17
106 GUILLEMOT Frederic CAC à 5 17
107 BESCOND Jeremy AUB à 5 18
108 PATOUX Cyrille VCP à 5 18
109 GICQUIAU Ivan VCP à 5 18
110 GAUDIN Damien ADT à 5 29
111 * DE BOD Stefan DDC à 6 4
112 * MÜLLER Reto BDT à 6 4
113 * BENNETT Sean USA à 6 4
114 * JASPERS Ward LOT à 6 50
115 BALDO Nicolas AUB à 7 44
116 * GAREL Adrien VCP à 7 53
117 * BLAMPAIN Maxime BZH à 7 56
118 * FORFANG Ole TJI à 8 37
119 * POWLESS Neilson USA à 8 40
120 * SPENGLER Mario BDT à 8 40
121 * TILLER Rasmus Fossu TJI à 8 40
122 * PERRET Kevin UCN à 9 44
123 TRONDSEN Trond Hako TSS à 11 31
124 VANGSTAD Andreas TSS à 11 31
125 * IRIZAR LASKURAIN Jul EUS à 13 45
126 MALDONADO Anthony AUB à 13 45

Classement général :


1 CAM Maxime CAC 20h43’34
2 DASSONVILLE Flavien AUB à 1 9
3 KASPERKIEWICZ Przemy SKT à 1 12
4 * SKAARSETH Anders TJI à 1 15
5 SHAW Damien SKT à 1 24
6 * CAM Florian BZH à 1 37
7 * DEWULF Stan LOT à 1 38
8 MOTTIER Justin VCP à 1 48
9 * MACKINNON Sean SKT à 1 51
10 * TURGIS Tanguy BDT à 2 57
11 ZEPUNTKE Ruben DSU à 2 57
12 KRIEGER Alexander LPC à 2 58
13 VENDRAME Andrea ANS à 2 58
14 * GESBERT Elie FVC à 2 59
15 SKJERPING Kristoffer TJI à 2 59
16 * BARTA William USA à 3 3
17 MASNADA Fausto ANS à 3 3
18 FERASSE Thibault ADT à 3 4
19 * VAN DEN BERG Julius SEG à 3 5
20 * PLANCKAERT Emiel LOT à 3 6
21 * MORIN Emmanuel SOJ à 3 6
22 NÕMMELA Aksel LPC à 3 6
23 * HONORE Mikkel Froelich LOT à 3 6
24 * FARANTAKIS Stylianos SOJ à 3 6
25 MAGNUSSON Kim TTB à 3 6
26 * TIETEMA Bas SKT à 3 6
27 * DE VRIES Hartthijs SEG à 3 6
28 * SCOTT Jacob SKT à 3 6
29 ARTUS Willy SOJ à 3 6
30 BROCKHOFF Jan LPC à 3 6
31 * CULLAIGH Gabriel SEG à 3 6
32 TXOPERENA MATXIKOTE EUS à 3 6
33 GOOS Marc DSU à 3 6
34 FEILLU Brice FVC à 3 6
35 VACHON Florian FVC à 3 6
36 * VAN GOMPEL Mathias LOT à 3 6
37 * MAAS Jan SEG à 3 6
38 CALLEEUW Joeri RLM à 3 6
39 WETTERHALL Alexander TTB à 3 6
40 VOGT Mario ATG à 3 6
41 * GUERNALEC Thibault BZH à 3 6
42 * STORK Florian DSU à 3 6
43 * FOSS Tobias S. TJI à 3 6
44 * ERIKSSON Lucas SEG à 3 6
45 RENAULT Maxime SOJ à 3 6
46 GUAY Julien SOJ à 3 6
47 ZHUPA Eugert WIL à 3 6
48 GOUAULT Pierre AUB à 3 6
49 TELLIER Luc VCP à 3 6
50 ANTOMARCHI Julien RLM à 3 6
51 GUILLOUX Freddie UCN à 3 25
52 * VANDERAERDEN Massi SKT à 3 25
53 FONZI Giuseppe WIL à 3 28
54 LE MONTAGNER Benjami CAC à 3 37
55 TRONET Steven ADT à 3 40
56 * OWEN Logan USA à 4 8
57 OLABERRIA ARRUABARR EUS à 4 35
58 CORBEL Erwann FVC à 4 45
59 * DLAMINI Nicholas DDC à 4 55
60 * SALMON Martin DSU à 4 58
61 PACIONI Luca ANS à 5 25
62 REKITA Szymon LPC à 5 36
63 TURRIN Alex WIL à 6 7
64 * RIOU Alan BZH à 6 34
65 GUILLEMOT Frederic CAC à 6 39
66 SCHMIDT Fabien CAC à 6 39
67 PATOUX Cyrille VCP à 6 40
68 GICQUIAU Ivan VCP à 7 3
69 * CHOKRI El Mehdi DDC à 7 45
70 LEDANOIS Kevin FVC à 7 48
71 * LAVRIČ Martin ATG à 8 49
72 * GAREL Adrien VCP à 9 15
73 GUYOT Yann ADT à 9 21
74 LE LAVANDIER Maxime CAC à 9 53
75 DANIEL Maxime FVC à 10 25
76 * MÜLLER Reto BDT à 10 25
77 LEBRETON Kevin ADT à 11 8
78 * POWLESS Neilson USA à 11 45
79 FOTI Carmelo LPC à 11 56
80 * LEPLINGARD Antoine BZH à 13 28
81 * IRIZAR LASKURAIN Jule EUS à 15 7
82 LARSEN Richard TTB à 15 9
83 BALDO Nicolas AUB à 15 24
84 TRONDSEN Trond Hakon TSS à 15 26
85 * RAPIN Martin SOJ à 15 57
86 GAUDIN Damien ADT à 16 16
87 YSSAAD Yannis ADT à 16 30
88 * DUBOIS Corentin UCN à 16 34
89 EYOB Metkel DDC à 16 54
90 SINNER Benoit UCN à 17 20
91 * AASVOLD Kristian TSS à 17 32
92 * TILLER Rasmus Fossum TJI à 17 59
93 * FORFANG Ole TJI à 18 8
94 LEVEAU Jérémy RLM à 18 42
95 * EEKHOFF Nils DSU à 20 4
96 GUERIN Camille VCP à 20 4
97 GHEBREIGZABHIER WER DDC à 20 17
98 * WELTEN Bram BDT à 20 21
99 VERMEULEN Emiel RLM à 20 24
100 UDONDO SANTAMARIA G EUS à 20 49
101 ERLAND Andreas TSS à 20 58
102 GONZALEZ VELASCO Adr EUS à 21 24
103 LANG Pirmin TRA à 21 24
104 * WILLIAMS Stephen SEG à 23 52
105 * GARRISON Ian USA à 23 55
106 SHUSHEMOIN Alexandr ATG à 24 34
107 DAHL Herman TSS à 24 53
108 * JASPERS Ward LOT à 25 10
109 * BENNETT Sean USA à 25 29
110 PONS Gaëtan LPC à 25 40
111 * SAJNOK Szymon ATG à 26 53
112 BENFATTO Marco ANS à 27 28
113 MALUCELLI Matteo ANS à 27 51
114 * PERRET Kevin UCN à 27 54
115 * KASTEMYR Pontus TTB à 27 55
116 * LEMOINE Gaetan BZH à 28 11
117 * SPENGLER Mario BDT à 28 36
118 * APPELT Léo BDT à 30 17
119 MARY Clement UCN à 35 12
120 * DE BOD Stefan DDC à 36 43
121 MARTZ Alder ATG à 38 50
122 BESCOND Jeremy AUB à 42 42
123 CABOT Jeremy RLM à 46 18
124 * BLAMPAIN Maxime BZH à 46 45
125 MALDONADO Anthony AUB à 51 9
126 VANGSTAD Andreas TSS à 53 2

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =