Tour de Bretagne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 GAUDIN Damien ADT 4h45’40 (b : 16″)
2 * PERRET Kevin UCN à 8 (b : 11″)
3 VENDRAME Andrea ANS à 37 (b : 4″)
4 * GESBERT Elie FVC à 37
5 PATOUX Cyrille VCP à 37
6 TURRIN Alex WIL à 37
7 * DEWULF Stan LOT à 37
8 SKJERPING Kristoffer TJI à 37
9 KRIEGER Alexander LPC à 37
10 MARECZKO Jakub WIL à 37
11 VERMEULEN Emiel RLM à 37
12 * SKAARSETH Anders TJI à 37
13 GUILLEMOT Frederic CAC à 37
14 GONZALEZ VELASCO A EUS à 37
15 * DE VRIES Hartthijs SEG à 37
16 MOTTIER Justin VCP à 37
17 * FARANTAKIS Stylianos SOJ à 37
18 * MORIN Emmanuel SOJ à 37
19 * FOSS Tobias S. TJI à 37
20 NÕMMELA Aksel LPC à 37
21 * TURGIS Tanguy BDT à 37
22 * HONORE Mikkel Froeli LOT à 37
23 * VAN DEN BERG Julius SEG à 37 (b : 1″)
24 * BARTA William USA à 37
25 * VAN GOMPEL Mathias LOT à 37
26 * PLANCKAERT Emiel LOT à 37
27 * CHOKRI El Mehdi DDC à 37
28 BROCKHOFF Jan LPC à 37
29 ZEPUNTKE Ruben DSU à 37
30 MAGNUSSON Kim TTB à 37
31 MASNADA Fausto ANS à 37
32 * IRIZAR LASKURAIN Jul EUS à 37
33 DASSONVILLE Flavien AUB à 37
34 EYOB Metkel DDC à 37
35 FEILLU Brice FVC à 37
36 * TIETEMA Bas SKT à 37
37 * GAREL Adrien VCP à 37
38 WETTERHALL Alexande TTB à 37
39 CALLEEUW Joeri RLM à 37
40 * SCOTT Jacob SKT à 37
41 GUERIN Camille VCP à 37
42 GOOS Marc DSU à 37
43 * ERIKSSON Lucas SEG à 37
44 * MAAS Jan SEG à 37
45 * STORK Florian DSU à 37
46 TXOPERENA MATXIKOT EUS à 37
47 CAM Maxime CAC à 37
48 FERASSE Thibault ADT à 37
49 RENAULT Maxime SOJ à 37
50 GUAY Julien SOJ à 37
51 VOGT Mario ATG à 37
52 * CAM Florian BZH à 37
53 GHEBREIGZABHIER WE DDC à 37
54 GOUAULT Pierre AUB à 37
55 REKITA Szymon LPC à 37
56 KASPERKIEWICZ Przem SKT à 37
57 * JASPERS Ward LOT à 37
58 * MACKINNON Sean SKT à 37
59 OLABERRIA ARRUABAR EUS à 37
60 ARTUS Willy SOJ à 37
61 * GUERNALEC Thibault BZH à 37
62 * RAPIN Martin SOJ à 37
63 VACHON Florian FVC à 37
64 ZHUPA Eugert WIL à 37
65 SCHMIDT Fabien CAC à 37
66 * CULLAIGH Gabriel SEG à 37
67 ANTOMARCHI Julien RLM à 37
68 * EEKHOFF Nils DSU à 37
69 SHAW Damien SKT à 37
70 TRONDSEN Trond Hako TSS à 37
71 * KANTER Max DSU à 37
72 TELLIER Luc VCP à 37
73 PACIONI Luca ANS à 37
74 * RIOU Alan BZH à 54
75 * VANDERAERDEN Mass SKT à 56
76 GUILLOUX Freddie UCN à 56
77 * OWEN Logan USA à 59
78 FONZI Giuseppe WIL à 1 0
79 GICQUIAU Ivan VCP à 1 0
80 * SALMON Martin DSU à 1 0
81 * WILLIAMS Stephen SEG à 1 3
82 * WELTEN Bram BDT à 1 4
83 * LEPLINGARD Antoine BZH à 1 11
84 TRONET Steven ADT à 1 11
85 LEBRETON Kevin ADT à 1 14
86 * DUBOIS Corentin UCN à 1 14
87 * GARRISON Ian USA à 1 14
88 * SAJNOK Szymon ATG à 1 14
89 LE MONTAGNER Benja CAC à 1 14 6
90 * POWLESS Neilson USA à 1 14
91 * DLAMINI Nicholas DDC à 1 14
92 LE LAVANDIER Maxime CAC à 1 14
93 YSSAAD Yannis ADT à 1 14
94 LARSEN Richard TTB à 1 22
95 * APPELT Léo BDT à 1 22
96 DANIEL Maxime FVC à 1 22
97 UDONDO SANTAMARIA EUS à 1 22
98 LEDANOIS Kevin FVC à 1 22
99 ERLAND Andreas TSS à 1 31
100 CORBEL Erwann FVC à 1 32
101 LEVEAU Jérémy RLM à 1 41
102 SHUSHEMOIN Alexandr ATG à 1 41
103 * LAVRIČ Martin ATG à 1 41
104 * BENNETT Sean USA à 1 43
105 * SPENGLER Mario BDT à 1 56
106 * DE BOD Stefan DDC à 1 56
107 * MÜLLER Reto BDT à 1 57
108 LANG Pirmin TRA à 1 57
109 * TILLER Rasmus Fossu TJI à 1 57
110 SINNER Benoit UCN à 2 0
111 * FORFANG Ole TJI à 2 11
112 FOTI Carmelo LPC à 2 14
113 PONS Gaëtan LPC à 3 2
114 DAHL Herman TSS à 5 28
115 BENFATTO Marco ANS à 5 28
116 * KASTEMYR Pontus TTB à 5 42
117 * LEMOINE Gaetan BZH à 6 39
118 BALDO Nicolas AUB à 6 39
119 * BLAMPAIN Maxime BZH à 6 52
120 GUYOT Yann ADT à 6 52
121 MALUCELLI Matteo ANS à 8 50
122 MARY Clement UCN à 9 28
123 BESCOND Jeremy AUB à 12 30
124 MALDONADO Anthony AUB à 12 30
125 MARTZ Alder ATG à 12 30
126 VANGSTAD Andreas TSS à 12 30
127 * AASVOLD Kristian TSS à 12 30
128 CABOT Jeremy RLM à 23 19

Classement général :


1 DASSONVILLE Flavien AUB 17h24’46
2 * DEWULF Stan LOT à 29
3 CAM Maxime CAC à 36
4 MOTTIER Justin VCP à 39
5 * MACKINNON Sean SKT à 42
6 MARECZKO Jakub WIL à 1 43
7 * TURGIS Tanguy BDT à 1 48
8 ZEPUNTKE Ruben DSU à 1 48
9 SKJERPING Kristoffer TJI à 1 51
10 SHAW Damien SKT à 1 51
11 KRIEGER Alexander LPC à 1 53
12 VENDRAME Andrea ANS à 1 53
13 * GESBERT Elie FVC à 1 54
14 FERASSE Thibault ADT à 1 55
15 * BARTA William USA à 1 56
16 * VAN DEN BERG Julius SEG à 1 56
17 * SKAARSETH Anders TJI à 1 57
18 * HONORE Mikkel Froelich LOT à 1 57
19 * PLANCKAERT Emiel LOT à 1 57
20 NÕMMELA Aksel LPC à 1 57
21 * MORIN Emmanuel SOJ à 1 57
22 GUILLEMOT Frederic CAC à 1 57
23 * FARANTAKIS Stylianos SOJ à 1 57
24 * SCOTT Jacob SKT à 1 57
25 * TIETEMA Bas SKT à 1 57
26 PATOUX Cyrille VCP à 1 57
27 KASPERKIEWICZ Przemy SKT à 1 57
28 BROCKHOFF Jan LPC à 1 57
29 * DE VRIES Hartthijs SEG à 1 57
30 MAGNUSSON Kim TTB à 1 57
31 * IRIZAR LASKURAIN Jule EUS à 1 57
32 ARTUS Willy SOJ à 1 57
33 * GAREL Adrien VCP à 1 57
34 * CULLAIGH Gabriel SEG à 1 57
35 * VAN GOMPEL Mathias LOT à 1 57
36 MASNADA Fausto ANS à 1 57
37 VACHON Florian FVC à 1 57
38 TXOPERENA MATXIKOTE EUS à 1 57
39 CALLEEUW Joeri RLM à 1 57
40 GOOS Marc DSU à 1 57
41 VOGT Mario ATG à 1 57
42 FEILLU Brice FVC à 1 57
43 WETTERHALL Alexander TTB à 1 57
44 * FOSS Tobias S. TJI à 1 57
45 * STORK Florian DSU à 1 57
46 SCHMIDT Fabien CAC à 1 57
47 * MAAS Jan SEG à 1 57
48 * GUERNALEC Thibault BZH à 1 57
49 * ERIKSSON Lucas SEG à 1 57
50 * CAM Florian BZH à 1 57
51 RENAULT Maxime SOJ à 1 57
52 GOUAULT Pierre AUB à 1 57
53 GUAY Julien SOJ à 1 57
54 ZHUPA Eugert WIL à 1 57
55 TELLIER Luc VCP à 1 57
56 ANTOMARCHI Julien RLM à 1 57
57 * RIOU Alan BZH à 2 14
58 GUILLOUX Freddie UCN à 2 16
59 * VANDERAERDEN Massi SKT à 2 16
60 FONZI Giuseppe WIL à 2 19
61 GICQUIAU Ivan VCP à 2 20
62 LE MONTAGNER Benjami CAC à 2 28
63 TRONET Steven ADT à 2 31
64 CORBEL Erwann FVC à 2 52
65 * OWEN Logan USA à 2 59
66 OLABERRIA ARRUABARR EUS à 3 26
67 * POWLESS Neilson USA à 3 40
68 * DLAMINI Nicholas DDC à 3 46
69 * SALMON Martin DSU à 3 49
70 REKITA Szymon LPC à 4 15
71 PACIONI Luca ANS à 4 16
72 TRONDSEN Trond Hakon TSS à 4 30
73 * MÜLLER Reto BDT à 4 56
74 TURRIN Alex WIL à 4 58
75 LE LAVANDIER Maxime CAC à 5 33
76 LEDANOIS Kevin FVC à 6 11
77 * CHOKRI El Mehdi DDC à 6 36
78 FOTI Carmelo LPC à 7 36
79 * LAVRIČ Martin ATG à 7 40
80 GUYOT Yann ADT à 8 12
81 BALDO Nicolas AUB à 8 15
82 LEBRETON Kevin ADT à 8 29
83 DANIEL Maxime FVC à 9 16
84 * TILLER Rasmus Fossum TJI à 9 54
85 * FORFANG Ole TJI à 10 6
86 GAUDIN Damien ADT à 11 22
87 * LEPLINGARD Antoine BZH à 12 19
88 LARSEN Richard TTB à 14 0
89 * RAPIN Martin SOJ à 14 48
90 YSSAAD Yannis ADT à 15 21
91 * DUBOIS Corentin UCN à 15 25
92 EYOB Metkel DDC à 15 45
93 SINNER Benoit UCN à 16 11
94 * AASVOLD Kristian TSS à 16 23
95 LEVEAU Jérémy RLM à 17 33
96 * PERRET Kevin UCN à 18 45
97 * EEKHOFF Nils DSU à 18 55
98 * JASPERS Ward LOT à 18 55
99 GUERIN Camille VCP à 18 55
100 * KANTER Max DSU à 18 55
101 GHEBREIGZABHIER WER DDC à 18 55
102 * WELTEN Bram BDT à 19 12
103 VERMEULEN Emiel RLM à 19 15
104 * GARRISON Ian USA à 19 32
105 UDONDO SANTAMARIA G EUS à 19 40
106 ERLAND Andreas TSS à 19 49
107 * BENNETT Sean USA à 20 0
108 GONZALEZ VELASCO Adr EUS à 20 15
109 LANG Pirmin TRA à 20 15
110 * SPENGLER Mario BDT à 20 31
111 PONS Gaëtan LPC à 21 20
112 * WILLIAMS Stephen SEG à 22 43
113 SHUSHEMOIN Alexandr ATG à 23 25
114 * KASTEMYR Pontus TTB à 23 35
115 DAHL Herman TSS à 23 44
116 BENFATTO Marco ANS à 23 46
117 * LEMOINE Gaetan BZH à 23 51
118 MALUCELLI Matteo ANS à 24 34
119 * SAJNOK Szymon ATG à 25 44
120 * APPELT Léo BDT à 28 49
121 * DE BOD Stefan DDC à 31 14
122 MARY Clement UCN à 34 3
123 MARTZ Alder ATG à 37 24
124 MALDONADO Anthony AUB à 37 59
125 BESCOND Jeremy AUB à 37 59
126 * BLAMPAIN Maxime BZH à 39 24
127 VANGSTAD Andreas TSS à 42 6
128 CABOT Jeremy RLM à 46 49

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 63