Tour de Bretagne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 3:53:35
2 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
3 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:00
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
5 Emiel Planckaert (Bel) 0:00:00
6 Anders Skaarseth (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
7 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
8 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
9 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
10 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:00:00
11 Neilson Powless (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
12 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
13 Mikkel Froelich Honore (Den) 0:00:00
14 Corentin Dubois (Fra) 0:00:00
15 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
16 Emmanuel Morin (Fra) 0:00:00
17 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
18 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
19 Logan Owen (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
20 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
21 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:00
22 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
23 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
24 Justin Mottier (Fra) 0:00:00
25 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
26 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
27 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
28 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
29 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
30 Ward Jaspers (Bel) 0:00:00
31 Bram Welten (Ned) 0:00:00
32 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
33 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:00:00
34 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
35 Bas Tietema (Ned) An Post-Chainreaction 0:00:00
36 Frédéric Guillemot (Fra) 0:00:00
37 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post-Chainreaction 0:00:00
38 Hartthijs De Vries (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
39 Tanguy Turgis (Fra) 0:00:00
40 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
41 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
42 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:00:00
43 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
44 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
45 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:00:00
46 Stylianos Farantakis (Gre) 0:00:00
47 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
48 Martin Rapin (Fra) 0:00:00
49 Willy Artus (Fra) 0:00:00
50 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
51 Lucas Eriksson (Swe) SEG Racing Academy 0:00:00
52 Martin Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
53 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
54 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
55 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
56 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
57 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
58 Thibault Guernalec (Fra) 0:00:00
59 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
60 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
61 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:00
62 Mathias Van Gompel (Bel) 0:00:00
63 Antoine Leplingard (Fra) 0:00:00
64 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:00
65 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
66 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
67 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
68 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
69 Freddie Guilloux (Fra) 0:00:00
70 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:00:00
71 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:00:00
72 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
73 Maxime Cam (Fra) 0:00:00
74 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:00:00
75 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
76 Pirmin Lang (SUI) Roth-Akros 0:00:00
77 Maxime Renault (Fra) 0:00:00
78 Florian Cam (Fra) 0:00:00
79 Julien Guay (Fra) 0:00:00
80 Amanuel Gebrezgabihier (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
81 Luc Tellier (Fra) 0:00:00
82 Camille Guerin (Fra) 0:00:00
83 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
84 Sean Mackinnon (Can) An Post-Chainreaction 0:00:00
85 Benjamin Le Montagner (Fra) 0:00:00
86 Benoît Sinner (Fra) 0:00:00
87 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
88 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
89 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
90 Fabien Schmidt (Fra) 0:00:00
91 Alan Riou (Fra) 0:00:00
92 Adrien Garel (Fra) 0:00:00
93 Ivan Gicquiau (Fra) 0:00:00
94 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
95 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
96 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
97 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
98 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
99 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:00
100 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
101 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
102 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
103 Damien Shaw (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:00
104 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
105 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
106 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:00
107 Reto Müller (SUI) 0:00:17
108 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:00:17
109 Mario Spengler (SUI) 0:00:17
110 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker-Icopal 0:00:19
111 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:30
112 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:30
113 Kévin Perret (Fra) 0:00:30
114 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:01:42
115 Gaëtan Lemoine (Fra) 0:03:01
116 Maxime Le Lavandier (Fra) 0:03:01
117 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post-Chainreaction 0:00:00
118 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:03:22
119 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:05:04
120 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:05:12
121 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:06:17
122 Clément Mary (Fra) 0:06:17
123 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:06:36
124 Leo Appelt (GER) 0:08:59
125 Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:11:18
126 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:11:18
127 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:11:18
128 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:11:18
129 Maxime Blampain (Fra) 0:14:14
130 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:14:14
131 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:14:14
DNF Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia
DNF Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg-PostNord
DNF Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros
DNF Adriaan Aas Stien (Nor) Joker-Icopal
DNF Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Jonas Castrique (Bel)
DNF David Menut (Fra) HP-BTP-Auber 93
DNF Adrien Legros (Fra)
DNF Stéphen Guevel (Fra)

Classement général :


1 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 12:38:29
2 Stan Dewulf (Bel) 0:00:29
3 Maxime Cam (Fra) 0:00:36
4 Justin Mottier (Fra) 0:00:39
5 Sean Mackinnon (Can) An Post-Chainreaction 0:00:42
6 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:43
7 Tanguy Turgis (Fra) 0:01:48
8 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:01:48
9 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal 0:01:51
10 Damien Shaw (Irl) An Post-Chainreaction 0:01:51
11 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:53
12 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:54
13 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:01:55
14 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:56
15 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:56
16 Anders Skaarseth (Nor) Joker-Icopal 0:01:57
17 Mikkel Froelich Honore (Den) 0:01:57
18 Emiel Planckaert (Bel) 0:01:57
19 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:57
20 Emmanuel Morin (Fra) 0:01:57
21 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:57
22 Frédéric Guillemot (Fra) 0:01:57
23 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:01:57
24 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post-Chainreaction 0:01:57
25 Bas Tietema (Ned) An Post-Chainreaction 0:01:57
26 Stylianos Farantakis (Gre) 0:01:57
27 Willy Artus (Fra) 0:01:57
28 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:57
29 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:01:57
30 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:01:57
31 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:57
32 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:01:57
33 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:57
34 Cyrille Patoux (Fra) 0:01:57
35 Hartthijs De Vries (Ned) SEG Racing Academy 0:01:57
36 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:57
37 Benjamin Le Montagner (Fra) 0:01:57
38 Adrien Garel (Fra) 0:01:57
39 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:57
40 Mathias Van Gompel (Bel) 0:01:57
41 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:57
42 Freddie Guilloux (Fra) 0:01:57
43 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:01:57
44 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:01:57
45 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:01:57
46 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:01:57
47 Fabien Schmidt (Fra) 0:01:57
48 Thibault Guernalec (Fra) 0:01:57
49 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:01:57
50 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:01:57
51 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:57
52 Alan Riou (Fra) 0:01:57
53 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:01:57
54 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker-Icopal 0:01:57
55 Florian Cam (Fra) 0:01:57
56 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post-Chainreaction 0:01:57
57 Lucas Eriksson (Swe) SEG Racing Academy 0:01:57
58 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:01:57
59 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:57
60 Maxime Renault (Fra) 0:01:57
61 Julien Guay (Fra) 0:01:57
62 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:01:57
63 Luc Tellier (Fra) 0:01:57
64 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:57
65 Ivan Gicquiau (Fra) 0:01:57
66 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:01:57
67 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:02:13
68 Logan Owen (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:37
69 Neilson Powless (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:03
70 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:03:09
71 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:26
72 Martin Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:03:26
73 Reto Müller (SUI) 0:03:36
74 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:04:15
75 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:04:16
76 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:30
77 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:30
78 Maxime Le Lavandier (Fra) 0:04:56
79 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:58
80 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:05:26
81 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:05:59
82 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:06:36
83 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:06:36
84 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:07:19
85 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:07:52
86 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:08:31
87 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:08:32
88 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker-Icopal 0:08:34
89 Antoine Leplingard (Fra) 0:11:45
90 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:12:15
91 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:13:15
92 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:14:44
93 Corentin Dubois (Fra) 0:14:48
94 Martin Rapin (Fra) 0:14:48
95 Benoît Sinner (Fra) 0:14:48
96 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:15:45
97 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:16:21
98 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:16:29
99 Gaëtan Lemoine (Fra) 0:17:49
100 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:18:30
101 Bram Welten (Ned) 0:18:45
102 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:18:53
103 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:18:54
104 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:18:55
105 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:18:55
106 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:18:55
107 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:18:55
108 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:18:55
109 Ward Jaspers (Bel) 0:18:55
110 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:18:55
111 Camille Guerin (Fra) 0:18:55
112 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:18:55
113 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:18:55
114 Amanuel Gebrezgabihier (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:18:55
115 Pirmin Lang (SUI) Roth-Akros 0:18:55
116 Mario Spengler (SUI) 0:19:12
117 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:19:15
118 Kévin Perret (Fra) 0:19:25
119 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:20:15
120 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:22:17
121 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:22:21
122 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:24:07
123 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:25:07
124 Clément Mary (Fra) 0:25:12
125 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:25:31
126 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:26:06
127 Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:26:06
128 Leo Appelt (GER) 0:28:04
129 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:29:55
130 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:30:13
131 Maxime Blampain (Fra) 0:33:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 55 = 59