Tour de Bretagne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 DASSONVILLE Flavien AUB 5h03’55 (b : 13″)
2 * DEWULF Stan LOT à 29 (b : 6″)
3 CAM Maxime CAC à 29 (b : 6″)
4 MOTTIER Justin VCP à 29 (b : 3″)
5 * MACKINNON Sean SKT à 29
6 * TURGIS Tanguy BDT à 1’36 (b : 1″)
7 KRIEGER Alexander LPC à 1’44
8 * SKAARSETH Anders TJI à 1’44
9 DANIEL Maxime FVC à 1’44
10 PATOUX Cyrille VCP à 1’44
11 MARECZKO Jakub WIL à 1’44
12 * VAN GOMPEL Mathias LOT à 1 44
13 * HONORE Mikkel Froeli LOT à 1 44
14 MAGNUSSON Kim TTB à 1 44
15 * GESBERT Elie FVC à 1 44 1
16 * CULLAIGH Gabriel SEG à 1 44
17 * IRIZAR LASKURAIN Jul EUS à 1 44
18 SKJERPING Kristoffer TJI à 1 44 (b : 3″)
19 * BARTA William USA à 1 44
20 * SCOTT Jacob SKT à 1 44
21 * VANDERAERDEN Mass SKT à 1 44
22 * PLANCKAERT Emiel LOT à 1 44
23 SCHMIDT Fabien CAC à 1 44
24 GOUAULT Pierre AUB à 1 44
25 * MORIN Emmanuel SOJ à 1 44
26 LE MONTAGNER Benja CAC à 1 44
27 * TIETEMA Bas SKT à 1 44
28 NÕMMELA Aksel LPC à 1 44
29 * DE VRIES Hartthijs SEG à 1 44
30 SHAW Damien SKT à 1 44
31 ZEPUNTKE Ruben DSU à 1 44
32 CORBEL Erwann FVC à 1 44
33 KASPERKIEWICZ Przem SKT à 1 44
34 GUILLEMOT Frederic CAC à 1 44
35 TXOPERENA MATXIKOT EUS à 1 44
36 WETTERHALL Alexande TTB à 1 44
37 * RIOU Alan BZH à 1 44
38 FEILLU Brice FVC à 1 44
39 ARTUS Willy SOJ à 1 44
40 MASNADA Fausto ANS à 1 44
41 * FARANTAKIS Stylianos SOJ à 1 44
42 CALLEEUW Joeri RLM à 1 44
43 * VAN DEN BERG Julius SEG à 1 44
44 * GAREL Adrien VCP à 1 44
45 FERASSE Thibault ADT à 1 44
46 GOOS Marc DSU à 1 44
47 * GUERNALEC Thibault BZH à 1 44
48 VOGT Mario ATG à 1 44
49 RENAULT Maxime SOJ à 1 44
50 BROCKHOFF Jan LPC à 1 44
51 GUAY Julien SOJ à 1 44
52 LE LAVANDIER Maxime CAC à 1 44
53 * STORK Florian DSU à 1 44
54 TRONET Steven ADT à 1 44
55 * FOSS Tobias S. TJI à 1 44
56 VACHON Florian FVC à 1 44
57 * MAAS Jan SEG à 1 44
58 FONZI Giuseppe WIL à 1 44
59 * CAM Florian BZH à 1 44
60 ZHUPA Eugert WIL à 1 44
61 VENDRAME Andrea ANS à 1 44
62 TELLIER Luc VCP à 1 44
63 LARSEN Richard TTB à 1 44
64 GUYOT Yann ADT à 1 44
65 * ERIKSSON Lucas SEG à 1 44
66 GUILLOUX Freddie UCN à 1 44
67 GICQUIAU Ivan VCP à 1 44
68 ANTOMARCHI Julien RLM à 1 44
69 POZZATO Filippo WIL à 1 44
70 BALDO Nicolas AUB à 2 0
71 * DLAMINI Nicholas DDC à 2 2
72 * OWEN Logan USA à 2 26 2
73 LEDANOIS Kevin FVC à 2 47
74 * POWLESS Neilson USA à 2 50
75 * MÜLLER Reto BDT à 3 6
76 * SALMON Martin DSU à 3 13
77 OLABERRIA ARRUABAR EUS à 3 13
78 REKITA Szymon LPC à 4 2
79 * KASTEMYR Pontus TTB à 4 3
80 PACIONI Luca ANS à 4 3
81 TRONDSEN Trond Hako TSS à 4 17
82 * AASVOLD Kristian TSS à 4 17
83 TURRIN Alex WIL à 4 45
84 FOTI Carmelo LPC à 5 46
85 * LAVRIČ Martin ATG à 6 23
86 * CHOKRI El Mehdi DDC à 6 23
87 * MAIN Kent DDC à 7 6
88 LEBRETON Kevin ADT à 7 9
89 * FORFANG Ole TJI à 8 2
90 * TILLER Rasmus Fossu TJI à 8 2
91 EYOB Metkel DDC à 10 40
92 * SAJNOK Szymon ATG à 10 40
93 STIEN Adriaan Aas TJI à 11 32
94 GAUDIN Damien ADT à 11 32
95 * LEPLINGARD Antoine BZH à 11 32
96 GUEVEL Stephen UCN à 13 9
97 * DUBOIS Corentin UCN à 14 35
98 SINNER Benoit UCN à 14 35
99 * RAPIN Martin SOJ à 14 35
100 MENUT David AUB à 14 35
101 YSSAAD Yannis ADT à 14 35
102 * LEMOINE Gaetan BZH à 14 35
103 LEVEAU Jérémy RLM à 14 35
104 MALDONADO Anthony AUB à 14 35
105 BESCOND Jeremy AUB à 14 35
106 MALUCELLI Matteo ANS à 16 14
107 * SPENGLER Mario BDT à 18 42
108 * DE BOD Stefan DDC à 18 42
109 PONS Gaëtan LPC à 18 42
110 * CASTRIQUE Jonas LOT à 18 42
111 ERLAND Andreas TSS à 18 42
112 GUERIN Camille VCP à 18 42
113 * JASPERS Ward LOT à 18 42
114 BELLETTI Manuel WIL à 18 42
115 GUSTAVSSON Niklas TTB à 18 42
116 * APPELT Léo BDT à 18 42
117 * WELTEN Bram BDT à 18 42
118 * SOSA CUERVO Ivan Ra ANS à 18 42
119 * EEKHOFF Nils DSU à 18 42
120 * WILLIAMS Stephen SEG à 18 42
121 VERMEULEN Emiel RLM à 18 42
122 BENFATTO Marco ANS à 18 42
123 * GARRISON Ian USA à 18 42
124 MARY Clement UCN à 18 42
125 DAHL Herman TSS à 18 42 2
126 VANGSTAD Andreas TSS à 18 42
127 * PERRET Kevin UCN à 18 42
128 MARTZ Alder ATG à 18 42
129 * THEODORSEN Petter TSS à 18 42
130 GONZALEZ VELASCO A EUS à 18 42
131 UDONDO SANTAMARIA EUS à 18 42
132 SHUSHEMOIN Alexandr ATG à 18 42
133 THALMANN Roland TRA à 18 42
134 * BLAMPAIN Maxime BZH à 18 42
135 * KANTER Max DSU à 18 42
136 LANG Pirmin TRA à 18 42
137 CABOT Jeremy RLM à 18 42
138 LEGROS Adrien CAC à 18 42
139 * BENNETT Sean USA à 18 42 1
140 GHEBREIGZABHIER WE DDC à 18 42

Classement général :


1 DASSONVILLE Flavien AUB 8h44’54
2 * DEWULF Stan LOT à 36
3 CAM Maxime CAC à 36
4 MOTTIER Justin VCP à 39
5 * MACKINNON Sean SKT à 42
6 * TURGIS Tanguy BDT à 1 48
7 ZEPUNTKE Ruben DSU à 1 48
8 SHAW Damien SKT à 1 51
9 MARECZKO Jakub WIL à 1 53
10 SKJERPING Kristoffer TJI à 1 54
11 KRIEGER Alexander LPC à 1 56
12 * GESBERT Elie FVC à 1 56
13 FONZI Giuseppe WIL à 1 56
14 * SKAARSETH Anders TJI à 1 57
15 PATOUX Cyrille VCP à 1 57
16 NÕMMELA Aksel LPC à 1 57
17 * HONORE Mikkel Froelich LOT à 1 57
18 DANIEL Maxime FVC à 1 57
19 CORBEL Erwann FVC à 1 57
20 GUILLEMOT Frederic CAC à 1 57
21 * PLANCKAERT Emiel LOT à 1 57
22 KASPERKIEWICZ Przemy SKT à 1 57
23 * MORIN Emmanuel SOJ à 1 57
24 * FARANTAKIS Stylianos SOJ à 1 57
25 * GAREL Adrien VCP à 1 57
26 * TIETEMA Bas SKT à 1 57
27 ARTUS Willy SOJ à 1 57
28 LE MONTAGNER Benjami CAC à 1 57
29 * SCOTT Jacob SKT à 1 57
30 MAGNUSSON Kim TTB à 1 57
31 * CULLAIGH Gabriel SEG à 1 57
32 BROCKHOFF Jan LPC à 1 57
33 SCHMIDT Fabien CAC à 1 57
34 FERASSE Thibault ADT à 1 57
35 * BARTA William USA à 1 57
36 * IRIZAR LASKURAIN Jule EUS à 1 57
37 TXOPERENA MATXIKOTE EUS à 1 57
38 TRONET Steven ADT à 1 57
39 VACHON Florian FVC à 1 57
40 GUILLOUX Freddie UCN à 1 57
41 * DE VRIES Hartthijs SEG à 1 57
42 * VAN GOMPEL Mathias LOT à 1 57
43 VOGT Mario ATG à 1 57
44 * VANDERAERDEN Massi SKT à 1 57
45 * RIOU Alan BZH à 1 57
46 VENDRAME Andrea ANS à 1 57
47 CALLEEUW Joeri RLM à 1 57
48 GOOS Marc DSU à 1 57
49 GUYOT Yann ADT à 1 57
50 * STORK Florian DSU à 1 57
51 WETTERHALL Alexander TTB à 1 57
52 * GUERNALEC Thibault BZH à 1 57
53 * MAAS Jan SEG à 1 57
54 MASNADA Fausto ANS à 1 57
55 ZHUPA Eugert WIL à 1 57
56 * CAM Florian BZH à 1 57
57 LE LAVANDIER Maxime CAC à 1 57
58 GOUAULT Pierre AUB à 1 57
59 FEILLU Brice FVC à 1 57
60 * VAN DEN BERG Julius SEG à 1 57
61 * FOSS Tobias S. TJI à 1 57
62 RENAULT Maxime SOJ à 1 57
63 GUAY Julien SOJ à 1 57
64 * ERIKSSON Lucas SEG à 1 57
65 LARSEN Richard TTB à 1 57
66 POZZATO Filippo WIL à 1 57
67 TELLIER Luc VCP à 1 57
68 GICQUIAU Ivan VCP à 1 57
69 ANTOMARCHI Julien RLM à 1 57
70 BALDO Nicolas AUB à 2 13
71 * OWEN Logan USA à 2 37
72 * POWLESS Neilson USA à 3 3
73 * DLAMINI Nicholas DDC à 3 9
74 * MÜLLER Reto BDT à 3 19
75 OLABERRIA ARRUABARR EUS à 3 26
76 * SALMON Martin DSU à 3 26
77 REKITA Szymon LPC à 4 15
78 PACIONI Luca ANS à 4 16
79 * KASTEMYR Pontus TTB à 4 16
80 * AASVOLD Kristian TSS à 4 30
81 TRONDSEN Trond Hakon TSS à 4 30
82 TURRIN Alex WIL à 4 58
83 LEDANOIS Kevin FVC à 5 26
84 FOTI Carmelo LPC à 5 59
85 * CHOKRI El Mehdi DDC à 6 36
86 * LAVRIČ Martin ATG à 6 36
87 * MAIN Kent DDC à 7 19
88 LEBRETON Kevin ADT à 7 22
89 * FORFANG Ole TJI à 8 15
90 * TILLER Rasmus Fossum TJI à 8 15
91 * SAJNOK Szymon ATG à 10 53
92 STIEN Adriaan Aas TJI à 11 45
93 * LEPLINGARD Antoine BZH à 11 45
94 GAUDIN Damien ADT à 11 45
95 GUEVEL Stephen UCN à 13 22
96 SINNER Benoit UCN à 14 48
97 * RAPIN Martin SOJ à 14 48
98 MALDONADO Anthony AUB à 14 48
99 * DUBOIS Corentin UCN à 14 48
100 MENUT David AUB à 14 48
101 BESCOND Jeremy AUB à 14 48
102 LEVEAU Jérémy RLM à 14 48
103 YSSAAD Yannis ADT à 14 48
104 * LEMOINE Gaetan BZH à 14 48
105 EYOB Metkel DDC à 15 45
106 MALUCELLI Matteo ANS à 16 21
107 * WELTEN Bram BDT à 18 45
108 DAHL Herman TSS à 18 53
109 * BENNETT Sean USA à 18 54
110 * CASTRIQUE Jonas LOT à 18 55
111 * EEKHOFF Nils DSU à 18 55
112 VERMEULEN Emiel RLM à 18 55
113 * KANTER Max DSU à 18 55
114 BENFATTO Marco ANS à 18 55
115 ERLAND Andreas TSS à 18 55
116 GUERIN Camille VCP à 18 55
117 * PERRET Kevin UCN à 18 55
118 GUSTAVSSON Niklas TTB à 18 55
119 * GARRISON Ian USA à 18 55
120 * APPELT Léo BDT à 18 55
121 * JASPERS Ward LOT à 18 55
122 PONS Gaëtan LPC à 18 55
123 UDONDO SANTAMARIA G EUS à 18 55
124 * THEODORSEN Petter TSS à 18 55
125 * WILLIAMS Stephen SEG à 18 55
126 * SPENGLER Mario BDT à 18 55
127 MARY Clement UCN à 18 55
128 BELLETTI Manuel WIL à 18 55
129 * SOSA CUERVO Ivan Ram ANS à 18 55
130 LEGROS Adrien CAC à 18 55
131 VANGSTAD Andreas TSS à 18 55
132 MARTZ Alder ATG à 18 55
133 GHEBREIGZABHIER WER DDC à 18 55
134 CABOT Jeremy RLM à 18 55
135 LANG Pirmin TRA à 18 55
136 THALMANN Roland TRA à 18 55
137 * BLAMPAIN Maxime BZH à 18 55
138 GONZALEZ VELASCO Adr EUS à 20 15
139 SHUSHEMOIN Alexandr ATG à 22 21
140 * DE BOD Stefan DDC à 24 51

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 84 = 94