Tour de l’Algarve #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-Quick Step 4:52:59
2 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ
3 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
5 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
6 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
7 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
8 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
9 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
10 Neilson Powless (USA) Team Jumbo-Visma
11 Wout Poels (Ned) Team Sky
12 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
13 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
14 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
15 Enric Mas (Spa) Deceuninck-Quick Step
16 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert
17 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma
18 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal
19 David de la Cruz (Spa) Team Sky
20 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb
21 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-Quick Step
22 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-Quick Step
23 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
24 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
25 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
26 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-Hansgrohe 0:00:11
27 Zico Waeytens (Bel) Cofidis, Solutions Credits
28 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:00:18
29 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:00:20
30 Daniel Freitas (Por) Miranda- Mortágua 0:00:22
31 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
32 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
33 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:26
34 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
35 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ
36 Luke Rowe (GBr) Team Sky
37 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
38 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:32
39 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:00:36
40 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:51
41 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:01:05
42 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
43 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52-FC Porto
44 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
45 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
46 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck-Quick Step
47 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
48 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ
49 Laurens ten Dam (Ned) CCC Team
50 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
51 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
52 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
53 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
54 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal
55 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
56 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
57 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert
58 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert
59 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert
60 David De La Fuente Rasilla (Spa) Aviludo-Louletano
61 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
62 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:01:25
63 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:28
64 Michael Valgren Andersen (Den) Dimension Data
65 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
66 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:01:35
67 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
68 Luís Fernandes (Por) Aviludo-Louletano
69 Ivo Pinheiro (Por) Miranda- Mortágua
70 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert
71 António Ferreira (Por) Vito-Feirense-PNB
72 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting-Tavira
73 Vicente Garcia de Mateos Rubio (Spa) Aviludo-Louletano
74 Venceslau Fernandes (Por) UD Oliveirense-Inoutbuild
75 Sergei Chernetski (Rus) Caja Rural-Seguros RGA
76 Bruno Silva (Por) Efapel
77 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Vito-Feirense-PNB
78 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52-FC Porto
79 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
80 João Benta (Por) Radio Popular-Boavista
81 José Sousa (Por) UD Oliveirense-Inoutbuild
82 Rafael Ferreira Reis (Por) W52-FC Porto
83 Pablo Guerrero Bonilla (Spa) Radio Popular-Boavista
84 Daniel José Pereira Mestre (Por) W52-FC Porto
85 Hugo Sancho (Por) Miranda- Mortágua
86 Nikolay Mihaylov (Bul) Efapel
87 Luís Gabriel Silva Gomes (Por) Radio Popular-Boavista
88 Jesus Angel Nanclares Herraiz (Spa) Miranda- Mortágua 0:01:44
89 Ben King (USA) Dimension Data 0:01:48
90 Henrique Casimiro (Por) Efapel
91 David Rodrigues (Por) Radio Popular-Boavista
92 Hugo Nunes (Por) Radio Popular-Boavista
93 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
94 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52-FC Porto
95 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Vito-Feirense-PNB
96 Pedro Lopes (Por) UD Oliveirense-Inoutbuild
97 Daniel Silva (Por) Radio Popular-Boavista
98 Rafael Jorge Magalhães Silva (Por) Efapel
99 Francisco Garcia Rus (Spa) Aviludo-Louletano
100 Fábio Oliveira (Por) L.A. Aluminios- L.A. Sport 0:01:54
101 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
102 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Vito-Feirense-PNB
103 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda- Mortágua
104 Will Barta (USA) CCC Team
105 Sergio Vega Merodio (Spa) Miranda- Mortágua
106 André Crispim (Por) L.A. Aluminios- L.A. Sport 0:01:57
107 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:02:00
108 João Barbosa (Por) Vito-Feirense-PNB
109 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert 0:02:06
110 Hélder Gonçalves (Por) UD Oliveirense-Inoutbuild 0:02:09
111 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 0:03:11
112 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
113 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52-FC Porto
114 Alejandro Marque Porto (Spa) Sporting-Tavira
115 Frederico José Oliveira Figueiredo (Por) Sporting-Tavira
116 André Ramalho (Por) L.A. Aluminios- L.A. Sport
117 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:03:29
118 Marvin Scheulen (Por) L.A. Aluminios- L.A. Sport 0:03:33
119 Emanuel Duarte (Por) L.A. Aluminios- L.A. Sport 0:04:11
120 José João Costa Mendes (Por) Sporting-Tavira
121 João Leite (Por) Vito-Feirense-PNB
122 Pedro Lopes (Por) UD Oliveirense-Inoutbuild
123 Tiago Leal (Por) Miranda- Mortágua
124 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
125 David Ribeiro (Por) L.A. Aluminios- L.A. Sport
126 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira
127 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira
128 Marco Mathis (Ger) Cofidis, Solutions Credits
129 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
130 António Barbio (Por) L.A. Aluminios- L.A. Sport
131 Sérgio Paulinho (Por) Efapel
132 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Efapel
133 Nuno Meireles (Por) Aviludo-Louletano
134 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
135 Fábio Manuel Fernandes Costa (Por) UD Oliveirense-Inoutbuild
136 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ
137 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo-Visma 0:06:50
138 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
139 Oscar Hernandez Martinez (Spa) Aviludo-Louletano
140 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
141 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma
142 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo-Visma
143 Taco van der Hoorn (Ned) Team Jumbo-Visma
144 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team
145 João Carlos Araújo Matias (Por) Vito-Feirense-PNB
146 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
147 Rafael Lourenço (Por) UD Oliveirense-Inoutbuild
148 Ricardo Jorge Correia Mestre (Por) W52-FC Porto
149 Casper Pedersen (Den) Team Sunweb 0:07:23
150 Mads Schmidt Würtz (Den) Katusha-Alpecin
151 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert
152 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
153 Márcio Fernando Santos Barbosa (Por) Aviludo-Louletano
154 Luís Mendonça (Por) Radio Popular-Boavista 0:07:39
155 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky 0:08:15
156 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma 0:08:49
157 Ian Stannard (GBr) Team Sky
158 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting-Tavira
159 Lars Bak (Den) Dimension Data 0:09:37
160 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
161 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
162 Josef Cerny (Cze) CCC Team
163 Jonas Koch (Ger) CCC Team
164 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:51
165 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
166 Pedro Paulinho (Por) Efapel 0:13:09
167 Jon Irisarri Ricon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Edward Dunbar (Irl) Team Sky

Classement général


1 JAKOBSEN Fabio (DECEUNINCK-QUICK) 4:52:59
2 DEMARE Arnaud (GROUPAMA-FDJ) 0:00:00
3 ACKERMANN Pascal (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
4 CONSONNI Simone (UAD-UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
5 DE BUYST Jasper (LTS-LOTTO SOUDAL) 0:00:00
6 KRAGH ANDERSEN Søren (SUN-TEAM SUNWEB) 0:00:00
7 THEUNS Edward (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
8 ABERASTURI IZAGA Jon (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
9 LAPORTE Christophe (COF-COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
10 POWLESS Neilson (TEAM JUMBO-VISMA) 0:00:00
11 POELS Wout (SKY-TEAM SKY) 0:00:00
12 DEWULF Stan (LTS-LOTTO SOUDAL) 0:00:00
13 POGAAR Tadej (UAD-UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
14 OOMEN Sam (SUN-TEAM SUNWEB) 0:00:00
15 MAS NICOLAU Enric (DECEUNINCK-QUICK) 0:00:00
16 VLIEGEN Loïc (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
17 WYNANTS Maarten (TEAM JUMBO-VISMA) 0:00:00
18 HAGEN Carl Fredrik (LTS-LOTTO SOUDAL) 0:00:00
19 DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY-TEAM SKY) 0:00:00
20 HIRSCHI Marc (SUN-TEAM SUNWEB) 0:00:00
21 SENECHAL Florian (DECEUNINCK-QUICK) 0:00:00
22 STYBAR Zdenek (DECEUNINCK-QUICK) 0:00:00
23 PEDERSEN Mads (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
24 SELIG Rüdiger (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
25 PHILIPSEN Jasper (UAD-UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
26 DRUCKER Jean-Pierre (BORA-HANSGROHE) 0:00:11
27 WAEYTENS Zico (COF-COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:11
28 SINKELDAM Ramon (GROUPAMA-FDJ) 0:00:18
29 GUARNIERI Jacopo (GROUPAMA-FDJ) 0:00:20
30 FREITAS Daniel (MIRANDA-MORTÁGUA) 0:00:22
31 CURVERS Roy (SUN-TEAM SUNWEB) 0:00:22
32 MAES Nikolas (LTS-LOTTO SOUDAL) 0:00:22
33 VAN LERBERGHE Bert (COF-COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:26
34 MULLEN Ryan (TREK-SEGAFREDO) 0:00:26
35 KÜNG Stefan (GROUPAMA-FDJ) 0:00:26
36 ROWE Luke (SKY-TEAM SKY) 0:00:26
37 VANBILSEN Kenneth (COF-COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:26
38 SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) 0:00:32
39 LAMPAERT Yves (DECEUNINCK-QUICK) 0:00:36
40 BODNAR Maciej (BORA-HANSGROHE) 0:00:51
41 BRAMBILLA Gianluca (TREK-SEGAFREDO) 0:01:05
42 ARU Fabio (UAD-UAE TEAM EMIRATES) 0:01:05
43 LOURENÇO RODRIGUES João Pedro (W52-W52 / FC PORTO) 0:01:05
44 HAGEN Edvald Boasson (TDD-TEAM DIMENSION DATA) 0:01:05
45 SPILAK Simon (TKA-TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:01:05
46 MARTINELLI Davide (DECEUNINCK-QUICK) 0:01:05
47 VERMOTE Julien (TDD-TEAM DIMENSION DATA) 0:01:05
48 KONOVALOVAS Ignatas (GROUPAMA-FDJ) 0:01:05
49 TEN DAM Laurens (CPT-CCC TEAM) 0:01:05
50 LE GAC Olivier (GROUPAMA-FDJ) 0:01:05
51 SCHILLINGER Andreas (BORA-HANSGROHE) 0:01:05
52 FRISON Frederik (LTS-LOTTO SOUDAL) 0:01:05
53 CONTI Valerio (UAD-UAE TEAM EMIRATES) 0:01:05
54 VAN GOETHEM Brian (LTS-LOTTO SOUDAL) 0:01:05
55 KIRSCH Alex (TREK-SEGAFREDO) 0:01:05
56 NAESEN Lawrence (LTS-LOTTO SOUDAL) 0:01:05
57 DUPONT Timothy (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:01:05
58 DE GENDT Aime (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:01:05
59 OFFREDO Yoann (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:01:05
60 DE LA FUENTE RASILLA David (AVILUDO-LOULETANO) 0:01:05
61 TUSVELD Martijn (SUN-TEAM SUNWEB) 0:01:05
62 WYSS Danilo (TDD-TEAM DIMENSION DATA) 0:01:25
63 PETILLI Simone (UAD-UAE TEAM EMIRATES) 0:01:28
64 ANDERSEN Michael Valgren (TDD-TEAM DIMENSION DATA) 0:01:28
65 HERRADA Jose (COF-COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:28
66 ANTUNES Amaro (CPT-CCC TEAM) 0:01:35
67 AMEZQUETA MORENO Julen (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:01:35
68 FERNANDES Luís (AVILUDO-LOULETANO) 0:01:35
69 PINHEIRO Ivo (MIRANDA-MORTÁGUA) 0:01:35
70 BACKAERT Frederik (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:01:35
71 FERREIRA Antonio (VITO-FEIRENSE) 0:01:35
72 PINTO MACHADO Tiago José (STA-SPORTING / TAVIRA) 0:01:35
73 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente (AVILUDO-LOULETANO) 0:01:35
74 FERNANDES Venceslau (UIO-UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD) 0:01:35
75 CHERNETSKII Sergei (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:01:35
76 SILVA Bruno (EFP-EFAPEL) 0:01:35
77 DEL PINO CORROCHANO Jesus (VITO-FEIRENSE) 0:01:35
78 ALARCON GARCIA Raul (W52-W52 / FC PORTO) 0:01:35
79 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:01:35
80 BENTA João (RADIO POPULAR-BOAVISTA) 0:01:35
81 SOUSA José (UIO-UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD) 0:01:35
82 REIS Rafael (W52-W52 / FC PORTO) 0:01:35
83 GUERRERO BONILLA Pablo (RADIO POPULAR-BOAVISTA) 0:01:35
84 PEREIRA MESTRE Daniel José (W52-W52 / FC PORTO) 0:01:35
85 SANCHO Hugo (MIRANDA-MORTÁGUA) 0:01:35
86 MIHAYLOV Nikolay (EFP-EFAPEL) 0:01:35
87 SILVA GOMES Luís Gabriel (RADIO POPULAR-BOAVISTA) 0:01:35
88 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel (MIRANDA-MORTÁGUA) 0:01:44
89 KING Benjamin (TDD-TEAM DIMENSION DATA) 0:01:48
90 CASIMIRO Henrique (EFP-EFAPEL) 0:01:48
91 RODRIGUES David (RADIO POPULAR-BOAVISTA) 0:01:48
92 NUNES Hugo (RADIO POPULAR-BOAVISTA) 0:01:48
93 CUMMINGS Stephen (TDD-TEAM DIMENSION DATA) 0:01:48
94 SOARES SILVA Joaquim Ricardo (W52-W52 / FC PORTO) 0:01:48
95 SOUSA CARDOSO Filipe Duarte (VITO-FEIRENSE) 0:01:48
96 LOPES Pedro M. (UIO-UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD) 0:01:48
97 SILVA Daniel (RADIO POPULAR-BOAVISTA) 0:01:48
98 MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge (EFP-EFAPEL) 0:01:48
99 GARCIA RUS Francisco (AVILUDO-LOULETANO) 0:01:48
100 OLIVEIRA Fábio (LA ALUMINIOS-LA SPORT) 0:01:54
101 DURASEK Kristijan (UAD-UAE TEAM EMIRATES) 0:01:54
102 PELEGRI FERRANDIS Oscar (VITO-FEIRENSE) 0:01:54
103 GONÇALVES Gaspar (MIRANDA-MORTÁGUA) 0:01:54
104 BARTA William (CPT-CCC TEAM) 0:01:54
105 VEGA MERODIO Sergio (MIRANDA-MORTÁGUA) 0:01:54
106 CRISPIM André (LA ALUMINIOS-LA SPORT) 0:01:57
107 DECLERCQ Tim (DECEUNINCK-QUICK) 0:02:00
108 BARBOSA João (VITO-FEIRENSE) 0:02:00
109 DEVRIENDT Tom (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:02:06
110 GONÇALVES Helder (UIO-UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD) 0:02:09
111 STRAKHOV Dmitrii (TKA-TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:03:11
112 GUERREIRO Ruben (TKA-TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:03:11
113 RODRIGUES CALDEIRA Samuel José (W52-W52 / FC PORTO) 0:03:11
114 MARQUE PORTO Alejandro (STA-SPORTING / TAVIRA) 0:03:11
115 OLIVEIRA FIGUEIREDO Frederico José (STA-SPORTING / TAVIRA) 0:03:11
116 RAMALHO Andre (LA ALUMINIOS-LA SPORT) 0:03:11
117 BERNAS Pawel (CPT-CCC TEAM) 0:03:29
118 MARTINS SCHEULEN Marvin Ferreira (LA ALUMINIOS-LA SPORT) 0:03:33
119 DUARTE Emanuel (LA ALUMINIOS-LA SPORT) 0:04:11
120 COSTA MENDES José João (STA-SPORTING / TAVIRA) 0:04:11
121 LEITE João (VITO-FEIRENSE) 0:04:11
122 LOPES Pedro J. (UIO-UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD) 0:04:11
123 LEAL Tiago (MIRANDA-MORTÁGUA) 0:04:11
124 KONRAD Patrick (BORA-HANSGROHE) 0:04:11
125 RIBEIRO David (LA ALUMINIOS-LA SPORT) 0:04:11
126 NOCENTINI Rinaldo (STA-SPORTING / TAVIRA) 0:04:11
127 TOFFALI Nicola (STA-SPORTING / TAVIRA) 0:04:11
128 MATHIS Marco (COF-COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:04:11
129 VERVAEKE Louis (SUN-TEAM SUNWEB) 0:04:11
130 BARBIO António (LA ALUMINIOS-LA SPORT) 0:04:11
131 PAULINHO Sérgio (EFP-EFAPEL) 0:04:11
132 ANGULO SAMPEDRO Antonio (EFP-EFAPEL) 0:04:11
133 MEIRELES Nuno (AVILUDO-LOULETANO) 0:04:11
134 CLAEYS Dimitri (COF-COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:04:11
135 FERNANDES COSTA Fábio Manuel (UIO-UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD) 0:04:11
136 VAUGRENARD Benoit (GROUPAMA-FDJ) 0:04:11
137 JANSEN Amund Grøndahl (TEAM JUMBO-VISMA) 0:06:50
138 POLITT Nils (TKA-TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:06:50
139 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar (AVILUDO-LOULETANO) 0:06:50
140 GEOGHEGAN HART Tao (SKY-TEAM SKY) 0:06:50
141 TEUNISSEN Mike (TEAM JUMBO-VISMA) 0:06:50
142 GROENEWEGEN Dylan (TEAM JUMBO-VISMA) 0:06:50
143 VAN DER HOORN Taco (TEAM JUMBO-VISMA) 0:06:50
144 ZOIDL Riccardo (CPT-CCC TEAM) 0:06:50
145 ARAÚJO MATIAS João Carlos (VITO-FEIRENSE) 0:06:50
146 MACIEL GONÇALVES José Isidro (TKA-TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:06:50
147 LOURENÇO Rafael (UIO-UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD) 0:06:50
148 CORREIA MESTRE Ricardo Jorge (W52-W52 / FC PORTO) 0:06:50
149 PEDERSEN Casper Phillip (SUN-TEAM SUNWEB) 0:07:23
150 SCHMIDT WÜRTZ Mads (TKA-TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:07:23
151 MEURISSE Xandro (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:07:23
152 DEBUSSCHERE Jens (TKA-TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:07:23
153 SANTOS BARBOSA Márcio Fernando (AVILUDO-LOULETANO) 0:07:23
154 MENDONÇA Luís (RADIO POPULAR-BOAVISTA) 0:07:39
155 VAN BAARLE Dylan (SKY-TEAM SKY) 0:08:15
156 ROOSEN Timo (TEAM JUMBO-VISMA) 0:08:49
157 STANNARD Ian (SKY-TEAM SKY) 0:08:49
158 GRIGOREV Aleksandr (STA-SPORTING / TAVIRA) 0:08:49
159 BAK YTTING Lars (TDD-TEAM DIMENSION DATA) 0:09:37
160 STUYVEN Jasper (TREK-SEGAFREDO) 0:09:37
161 DEGENKOLB John (TREK-SEGAFREDO) 0:09:37
162 CERNÝ Josef (CPT-CCC TEAM) 0:09:37
163 KOCH Jonas (CPT-CCC TEAM) 0:09:37
164 MALUCELLI Matteo (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:11:51
165 GONÇALVES Domingos (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:11:51
166 MOREIRA PAULINHO Pedro Miguel (EFP-EFAPEL) 0:13:09
167 IRISARRI RICON Jon (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:13:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 48