Tour de l’Algarve #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 4:47:58
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis 0:00:00
4 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
5 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
6 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:00:00
7 Jens Keukeleire (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
8 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:00
9 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
10 Luís Mendonça (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:00:00
11 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
12 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
13 João Matias (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:00:00
14 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
15 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
16 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:00:00
17 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
18 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
19 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular-Boavista 0:00:00
20 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:00:00
21 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
22 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
23 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
24 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
25 Felix Großschartner (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
26 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
27 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
28 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
29 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
30 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
31 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis 0:00:00
32 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:00
33 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
34 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
35 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito-Feirense-Blackjack 0:00:00
36 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
37 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
38 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
39 Vicente Rubio (Esp) Aviludo-Louletano-Uli 0:00:00
40 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:00
41 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
42 César Martingil (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
43 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
44 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
45 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
46 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
47 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:00
48 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
49 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
50 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
51 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
52 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
53 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
54 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
55 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
56 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:00:00
57 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
58 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:00
59 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:00
60 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting-Tavira 0:00:00
61 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
62 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:00:00
63 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:00
64 Fábio Mansilhas (Por) LA Aluminios 0:00:00
65 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
66 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
67 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
68 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
69 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
70 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis 0:00:00
71 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
72 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
73 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:00
74 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
75 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52-FC Porto 0:00:00
76 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
77 André Carvalho (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
78 Luís Fernandes (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:00:00
79 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
80 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:00:00
81 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
82 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
83 André Crispim (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
84 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
85 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
86 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:00
87 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
88 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
89 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:00:00
90 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
91 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
92 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:00
93 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:00:00
94 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
95 José Herrada (Esp) Cofidis 0:00:00
96 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:00:00
97 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
98 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
99 César Fonte (Por) W52-FC Porto 0:00:00
100 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
101 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
102 Jorge Magalhães (Por) Miranda-Mortagua 0:00:00
103 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
104 Hugo Nunes (Por) Miranda-Mortagua 0:00:00
105 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 0:00:00
106 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
107 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
108 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:00:24
109 Lawrence Naesen (Bel) Lotto-Soudal 0:00:40
110 José Fernandes (Por) W52-FC Porto 0:00:42
111 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 0:00:45
112 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo-Louletano-Uli 0:00:45
113 Márcio Barbosa (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:00:45
114 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda-Mortagua 0:00:45
115 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:45
116 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:57
117 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:00:57
118 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto 0:00:57
119 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:57
120 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:57
121 João Benta (Por) Radio Popular-Boavista 0:00:57
122 Nuno Meireles (Por) Miranda-Mortagua 0:00:57
123 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:01:01
124 Luís Afonso (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:01:01
125 David Rodrigues (Por) Radio Popular-Boavista 0:01:01
126 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:01:01
127 Juan Martin (Esp) Aviludo-Louletano-Uli 0:01:01
128 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:01
129 Egor Silin (Rus) Radio Popular-Boavista 0:01:01
130 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular-Boavista 0:01:09
131 Ramon Sinkeldam (Ned) FDJ 0:01:09
132 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:01:09
133 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:09
134 Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo 0:01:09
135 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:01:12
136 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:01:12
137 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 0:01:19
138 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:19
139 António Barbio (Por) Miranda-Mortagua 0:01:19
140 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:01:19
141 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:19
142 Yury Trofimov (Rus) Radio Popular-Boavista 0:01:19
143 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:19
144 Luís Gomes (Por) Radio Popular-Boavista 0:01:19
145 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:19
146 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:01:19
147 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:01:57
148 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:02:00
149 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:02:02
150 Hugo Sancho (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:02:17
151 Paul Martens (GER) LottoNL-Jumbo 0:02:19
152 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:02:19
153 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:02:21
154 Damien Marques (Fra) Miranda-Mortagua 0:02:23
155 André Evangelista (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:02:25
156 André Santos (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:02:25
157 Leonel Coutinho (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:02:25
158 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:02:25
159 Francisco Campos (Por) Miranda-Mortagua 0:02:25
160 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:25
161 Edgar Pinto (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:02:25
162 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:02:29
163 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:29
164 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:29
165 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:02:59
166 Pedro Paulinho (Por) Efapel 0:03:40
167 Bruno Silva (Por) Efapel 0:03:40
168 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:03:40
169 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:24
170 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:05:03
171 David Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:05:03
172 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:05:03
173 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:07:40

Classement général :


1 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 4:47:58
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis 0:00:00
4 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
5 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
6 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:00:00
7 Jens Keukeleire (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
8 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:00
9 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
10 Luís Mendonça (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:00:00
11 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
12 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
13 João Matias (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:00:00
14 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
15 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
16 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:00:00
17 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
18 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
19 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular-Boavista 0:00:00
20 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:00:00
21 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
22 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
23 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
24 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
25 Felix Großschartner (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
26 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
27 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
28 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
29 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
30 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
31 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis 0:00:00
32 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:00
33 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
34 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
35 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito-Feirense-Blackjack 0:00:00
36 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
37 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
38 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
39 Vicente Rubio (Esp) Aviludo-Louletano-Uli 0:00:00
40 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:00
41 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
42 César Martingil (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
43 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
44 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
45 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
46 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
47 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:00
48 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
49 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
50 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
51 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
52 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
53 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
54 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
55 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
56 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:00:00
57 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
58 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:00
59 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:00
60 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting-Tavira 0:00:00
61 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
62 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:00:00
63 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:00
64 Fábio Mansilhas (Por) LA Aluminios 0:00:00
65 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
66 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
67 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
68 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
69 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
70 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis 0:00:00
71 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
72 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
73 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:00
74 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
75 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52-FC Porto 0:00:00
76 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
77 André Carvalho (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
78 Luís Fernandes (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:00:00
79 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
80 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:00:00
81 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
82 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
83 André Crispim (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
84 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
85 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
86 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:00
87 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
88 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
89 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:00:00
90 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
91 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
92 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:00
93 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:00:00
94 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
95 José Herrada (Esp) Cofidis 0:00:00
96 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:00:00
97 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
98 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
99 César Fonte (Por) W52-FC Porto 0:00:00
100 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
101 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
102 Jorge Magalhães (Por) Miranda-Mortagua 0:00:00
103 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
104 Hugo Nunes (Por) Miranda-Mortagua 0:00:00
105 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 0:00:00
106 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
107 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:00:00
108 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:00:24
109 Lawrence Naesen (Bel) Lotto-Soudal 0:00:40
110 José Fernandes (Por) W52-FC Porto 0:00:42
111 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 0:00:45
112 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo-Louletano-Uli 0:00:45
113 Márcio Barbosa (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:00:45
114 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda-Mortagua 0:00:45
115 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:45
116 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:57
117 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:00:57
118 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto 0:00:57
119 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:57
120 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:57
121 João Benta (Por) Radio Popular-Boavista 0:00:57
122 Nuno Meireles (Por) Miranda-Mortagua 0:00:57
123 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:01:01
124 Luís Afonso (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:01:01
125 David Rodrigues (Por) Radio Popular-Boavista 0:01:01
126 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:01:01
127 Juan Martin (Esp) Aviludo-Louletano-Uli 0:01:01
128 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:01
129 Egor Silin (Rus) Radio Popular-Boavista 0:01:01
130 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular-Boavista 0:01:09
131 Ramon Sinkeldam (Ned) FDJ 0:01:09
132 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:01:09
133 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:09
134 Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo 0:01:09
135 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:01:12
136 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:01:12
137 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 0:01:19
138 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:19
139 António Barbio (Por) Miranda-Mortagua 0:01:19
140 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:01:19
141 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:19
142 Yury Trofimov (Rus) Radio Popular-Boavista 0:01:19
143 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:19
144 Luís Gomes (Por) Radio Popular-Boavista 0:01:19
145 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:19
146 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:01:19
147 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:01:57
148 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:02:00
149 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:02:02
150 Hugo Sancho (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:02:17
151 Paul Martens (GER) LottoNL-Jumbo 0:02:19
152 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:02:19
153 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:02:21
154 Damien Marques (Fra) Miranda-Mortagua 0:02:23
155 André Evangelista (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:02:25
156 André Santos (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:02:25
157 Leonel Coutinho (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:02:25
158 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:02:25
159 Francisco Campos (Por) Miranda-Mortagua 0:02:25
160 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:25
161 Edgar Pinto (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:02:25
162 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:02:29
163 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:29
164 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:29
165 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:02:59
166 Pedro Paulinho (Por) Efapel 0:03:40
167 Bruno Silva (Por) Efapel 0:03:40
168 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:03:40
169 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:24
170 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:05:03
171 David Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:05:03
172 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:05:03
173 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:07:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 2 = 4