Tour d’Azerbaïdjan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 4:02:01
2 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:02
3 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:05
4 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:09
5 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:01:18
6 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:18
7 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:18
8 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:01:18
9 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:40
10 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:46
11 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:46
12 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:51
13 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:01:51
14 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:51
15 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:51
16 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:51
17 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:51
18 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:01:51
19 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:56
20 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:00
21 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:00
22 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:02:00
23 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:00
24 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:02:04
25 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:20
26 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:02:20
27 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:02:23
28 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:24
29 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:02:28
30 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:28
31 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:02:42
32 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:02:42
33 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:02:42
34 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:51
35 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:18
36 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:05:51
37 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:05:54
38 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:06:10
39 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:07:15
40 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:07:20
41 Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:20
42 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:07:20
43 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:07:28
44 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:11:16
45 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:11:16
46 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:11:16
47 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:11:16
48 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:41
49 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:12:41
50 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:12:41
51 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:12:41
52 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:14:27
53 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:18:08
54 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:18:08
55 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:25:25
56 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:25:25
57 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
58 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:26:50
59 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:26:50
60 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:26:50
61 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:26:50
62 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:26:50
63 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:26:50
64 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:26:50
65 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:26:50
66 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:26:50
67 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:26:50
68 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:26:50
69 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:26:50
70 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:26:50
71 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes 0:26:50
72 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:26:50
73 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:26:50
74 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:26:50
75 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:26:50
76 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:26:50
77 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:26:50
78 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:50
79 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:26:50
80 Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:26:50
81 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:26:50
82 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:26:50
83 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:26:50
84 Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:26:50
85 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:26:50
86 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:26:50
87 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:26:50
88 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:26:50
89 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:26:50
90 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:50
91 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:26:50
92 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:26:50
93 Cory Small (USA) CCB Velotooler 0:26:50
94 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:26:50
95 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:50
96 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:50
97 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:26:50
98 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:26:50
99 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:26:50
100 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:26:50
101 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:50
102 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:26:50
103 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:50
104 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:26:50
105 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:26:50
106 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:26:50
107 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:26:50
108 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:26:50
109 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:26:50
110 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:26:50
111 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:26:50
112 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:26:50
DNF Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler
DNS Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang

Classement général :


1 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 16:15:51
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:46
3 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:12
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:16
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:28
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:28
7 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:49
8 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:09
9 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:15
10 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:29
11 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:02:52
12 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:03:11
13 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:03:42
14 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:44
15 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:47
16 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:00
17 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:33
18 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:33
19 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:05:33
20 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:05:38
21 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:42
22 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:05:46
23 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:06:33
24 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:07:49
25 Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:11:07
26 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:18
27 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:13:27
28 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:14:07
29 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:14:18
30 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:14:37
31 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:14:56
32 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:16:23
33 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:17:56
34 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:18:15
35 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:23:10
36 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:23:21
37 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:23:25
38 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:23:25
39 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:23:29
40 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:23:32
41 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:25:21
42 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:26:03
43 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:27:52
44 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:29:35
45 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:29:41
46 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:30:01
47 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:30:22
48 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:30:32
49 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:30:32
50 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:30:36
51 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:30:37
52 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:31:22
53 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:31:27
54 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:33:31
55 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:35:52
56 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:36:48
57 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:37:34
58 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:38:34
59 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:38:59
60 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:38:59
61 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:38:59
62 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:38:59
63 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:39:04
64 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:42:57
65 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:46:15
66 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:47:37
67 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:47:37
68 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:47:40
69 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:47:40
70 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:47:40
71 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:49:51
72 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:50:43
73 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:50:57
74 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:50:57
75 Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:50:57
76 Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:50:57
77 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:50:57
78 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:50:57
79 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:50:57
80 Cory Small (USA) CCB Velotooler 0:50:57
81 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:51:21
82 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:51:28
83 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:52:24
84 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:52:24
85 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:53:07
86 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:53:11
87 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes 0:53:11
88 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:53:21
89 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:53:21
90 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:53:21
91 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:54:27
92 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:54:40
93 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:54:40
94 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:54:45
95 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:54:50
96 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:54:50
97 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:55:19
98 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:55:19
99 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:55:24
100 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:55:41
101 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:55:41
102 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:55:41
103 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:55:46
104 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:56:24
105 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:56:24
106 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:56:45
107 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:57:34
108 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:58:01
109 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:58:55
110 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 1:00:21
111 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 1:02:44
112 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:04:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =