Tour d’Azerbaïdjan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 4:20:32
2 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
4 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
5 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
6 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
7 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
8 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
9 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
10 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:00
12 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
14 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
15 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
16 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
17 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
18 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:00:00
19 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
20 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
21 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
22 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
23 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
24 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
25 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:00
26 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
27 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
28 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
29 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:00
30 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
31 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
32 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
33 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
34 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:00
35 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
36 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
37 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
38 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
39 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
41 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
42 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:00:00
43 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
44 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
45 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
46 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
47 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
48 Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
49 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
50 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
51 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
52 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
53 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:00
54 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
55 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
56 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
57 Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
58 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
59 Cory Small (USA) CCB Velotooler 0:00:00
60 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
61 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
62 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
63 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
64 Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
65 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
66 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
67 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
68 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:00
69 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
70 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:00:00
71 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:02:11
72 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:02:11
73 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:14
74 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes 0:02:14
75 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:24
76 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:24
77 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:02:24
78 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:02:24
79 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:06
80 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:28
81 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:30
82 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:30
83 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:03:43
84 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:43
85 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:43
86 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:03:48
87 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:03:48
88 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:03:48
89 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:03:52
90 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:03:53
91 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:03:53
92 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:03:53
93 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:05
94 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:04:22
95 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:04:22
96 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:04:22
97 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:27
98 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:04:29
99 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:44
100 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:44
101 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:04:44
102 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:04:44
103 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:04:44
104 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:05:27
105 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:27
106 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:27
107 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:05:27
108 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:05:27
109 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:27
110 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:06:37
111 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:07:04
112 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:07:13
113 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:07:58
114 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:08:46
115 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:11:47
DNS Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team
DNS Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team

Classement général :


1 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 12:12:32
2 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:39
3 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:43
4 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:43
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:46
6 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:46
7 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:46
8 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:47
9 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:01:47
10 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:47
11 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:47
12 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:01:47
13 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:47
14 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:00
15 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:05:00
16 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:05:00
17 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:05:00
18 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:05:00
19 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:05:00
20 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:00
21 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:05:00
22 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:00
23 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:00
24 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:05:00
25 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:05:05
26 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:05
27 Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:05
28 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:05:05
29 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:07:57
30 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:30
31 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:13:23
32 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:13:23
33 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:13:23
34 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:13:27
35 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:13:27
36 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:13:27
37 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:13:27
38 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:27
39 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:13:27
40 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:13:27
41 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:27
42 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:13:27
43 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:13:32
44 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:13:32
45 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:13:45
46 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:13:46
47 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:13:46
48 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:17:25
49 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:32
50 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:17:54
51 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:22:05
52 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:22:05
53 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:22:05
54 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:08
55 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:08
56 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:22:08
57 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:08
58 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:22:08
59 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:22:08
60 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:22:08
61 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:24:19
62 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:24:19
63 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:24:29
64 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:11
65 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:25:25
66 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:25:25
67 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:25:25
68 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
69 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:25:25
70 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:25:25
71 Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:25:25
72 Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:25:25
73 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
74 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:25
75 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:25
76 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
77 Cory Small (USA) CCB Velotooler 0:25:25
78 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:25:25
79 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:33
80 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:49
81 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:25:56
82 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:52
83 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:26:52
84 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:27:35
85 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:27:35
86 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:27:39
87 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes 0:27:39
88 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:27:49
89 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:27:49
90 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:27:49
91 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:28:55
92 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:29:08
93 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:29:08
94 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:29:08
95 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:29:13
96 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:29:13
97 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:29:18
98 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:29:18
99 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:29:47
100 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:29:47
101 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:29:52
102 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:30:09
103 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:30:09
104 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:30:09
105 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:30:14
106 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:30:52
107 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:30:52
108 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:31:12
109 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:32:02
110 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:32:29
111 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:32:38
112 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:33:23
113 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:34:49
114 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:37:12
115 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:38:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 70 = 71