Tour d’Azerbaïdjan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 4:43:26
2 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:34
3 Christopher Horner (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:34
4 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:34
5 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:50
6 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:50
7 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:03:50
8 Joshua Edmondson (GBr) An Post – Chainreaction 0:03:50
9 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:03:50
10 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:50
11 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:03:50
12 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:50
13 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:03:54
14 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:01
15 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:04:01
16 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:04:04
17 Luis Enrique Davila (Mex) Airgas – Safeway Cycling Team 0:04:04
18 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:33
19 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:33
20 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:04:33
21 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:32
22 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:05:32
23 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:05:32
24 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:05:32
25 Connor McCutcheon (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:05:32
26 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:32
27 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:05:32
28 Andrei Krasilnikau (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:32
29 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:05:37
30 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:05:37
31 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:06:43
32 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:10:46
33 Mihkel Räim (Est) Nationalmannschaft Estland 0:10:46
34 Jurgen Van Diemen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:10:46
35 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:10:46
36 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:10:46
37 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:10:46
38 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:10:46
39 Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:10:46
40 Chen Lu Qin (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:10:46
41 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:46
42 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:10:46
43 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:10:46
44 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:10:53
45 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:10:53
46 Artem Topchanyuk (Ukr) Tusnad Cycling Team 0:10:53
47 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:10:53
48 Pavel Gatskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:10:53
49 Oleg Zemlyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:10:53
50 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:10:53
51 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:10:53
52 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:10:53
53 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:10:53
54 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:10:53
55 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:10:53
56 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:18:59
57 John Mandrysch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:18:59
58 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:18:59
59 Uladzimir Gorohovik (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:59
60 Roman Van Uden (NZl) CCN Cycling Team 0:18:59
61 Pingan Shen (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:18:59
62 Zsolt Der (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:18:59
63 Krisztian Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:18:59
64 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:18:59
65 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:18:59
66 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:18:59
67 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:18:59
68 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:18:59
69 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:18:59
70 Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha 0:18:59
71 Kevin Gottlieb (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:18:59
72 Joonas Jõgi (Est) Nationalmannschaft Estland 0:18:59
73 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:18:59
74 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:18:59
75 Nikolaos Ioannidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:19:06
76 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:21:03
77 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:03
78 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:03
79 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:21:03
80 Ábel Kenyeres (Hun) Tusnad Cycling Team 0:21:03
81 Kasper Asgreen (Den) MLP Team Bergstrasse 0:21:03
82 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:21:03
83 Griffin Easter (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:21:03
84 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:21:03
85 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:03
86 Rafael Ferreira Reis (Por) Team Tavira 0:21:03
87 Valter Pereira (Por) Team Tavira 0:21:03
88 Joao Pereira (Por) Team Tavira 0:21:03
89 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:21:03
90 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:03
91 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:21:03
92 Alexandre Darville (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:24:50
93 Daniel Abraham Gebru (Ned) CCN Cycling Team 0:24:50
94 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:24:50
95 Ido Zilberstien (Isr) Cycling Academy Team 0:24:50
96 Botond Hollo (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:24:50
97 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:24:50
98 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:24:50
99 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:50
100 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:50
101 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:24:50
102 Xin Wang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:50
103 Istvan Molnar (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:27:36
104 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:29:37
105 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:29:37
106 Ismail Aksoy (Tur) Torku Seker Spor 0:29:37
107 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:29:37
108 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:29:37
109 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:29:37
110 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:29:37
111 Michail Kortsidakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:29:37
112 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:29:37
113 Zoltan Sipos (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:29:37
114 Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo 0:29:37
115 Jozef Palcak (Svk) CK Banska Bystrika 0:29:37
116 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:29:37
117 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:29:39
118 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:32:57
119 Moritz Fußnegger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:34:28
120 Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse 0:34:28
121 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:34:28
122 Ivan Viglasky (Svk) CK Banska Bystrika 0:34:28
123 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:34:28
124 Neofytos Sakellaridis Mangouras (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:34:28
125 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:34:28
126 Miroslav Hrasko (Svk) CK Banska Bystrika 0:34:28
127 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:34:28
128 Lukáš Batora (Svk) CK Banska Bystrika 0:34:28
129 Miroslav Debnar (Svk) CK Banska Bystrika 0:34:28
DNF Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
DNF Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Brent Luyckx (Bel) Leopard Development Team
DNF Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling
DNF Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Martin Frano (Svk) CK Banska Bystrika
DNF Pavel Padaliak (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Alexei Piashkun (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Andrei Piashkun (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Marton Solymosi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
DNF Ioannis Spanopoulos (Gre) Nationalmannschaft Griechenland
DSQ Lex Nederlof (Ned) CCN Cycling Team
DSQ Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland
DSQ Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland
DNS Sean Downey (Irl) An Post – Chainreaction

Classement général :

1 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 8:20:25
2 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:34
3 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:34
4 Christopher Horner (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:34
5 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:50
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:50
7 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:03:50
8 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:50
9 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:03:50
10 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:03:50
11 Joshua Edmondson (GBr) An Post – Chainreaction 0:03:50
12 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:50
13 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:03:54
14 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:01
15 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:04:01
16 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:04:04
17 Luis Enrique Davila (Mex) Airgas – Safeway Cycling Team 0:04:04
18 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:04:33
19 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:33
20 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:33
21 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:32
22 Connor McCutcheon (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:05:32
23 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:05:32
24 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:05:32
25 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:05:32
26 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:32
27 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:05:32
28 Andrei Krasilnikau (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:32
29 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:05:37
30 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:05:37
31 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:06:43
32 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:10:46
33 Mihkel Räim (Est) Nationalmannschaft Estland 0:10:46
34 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:10:46
35 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:46
36 Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:10:46
37 Jurgen Van Diemen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:10:46
38 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:10:46
39 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:10:46
40 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:10:46
41 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:10:46
42 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:10:46
43 Chen Lu Qin (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:10:46
44 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:10:53
45 Pavel Gatskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:10:53
46 Oleg Zemlyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:10:53
47 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:10:53
48 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:10:53
49 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:10:53
50 Artem Topchanyuk (Ukr) Tusnad Cycling Team 0:10:53
51 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:10:53
52 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:10:53
53 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:10:53
54 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:10:53
55 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:11:32
56 Uladzimir Gorohovik (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:59
57 John Mandrysch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:18:59
58 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:18:59
59 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:18:59
60 Roman Van Uden (NZl) CCN Cycling Team 0:18:59
61 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:18:59
62 Krisztian Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:18:59
63 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:18:59
64 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:18:59
65 Joonas Jõgi (Est) Nationalmannschaft Estland 0:18:59
66 Zsolt Der (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:18:59
67 Kevin Gottlieb (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:18:59
68 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:18:59
69 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:18:59
70 Pingan Shen (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:18:59
71 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:18:59
72 Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha 0:18:59
73 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:18:59
74 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:18:59
75 Nikolaos Ioannidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:19:06
76 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:21:03
77 Rafael Ferreira Reis (Por) Team Tavira 0:21:03
78 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:21:03
79 Ábel Kenyeres (Hun) Tusnad Cycling Team 0:21:03
80 Kasper Asgreen (Den) MLP Team Bergstrasse 0:21:03
81 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:21:03
82 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:03
83 Joao Pereira (Por) Team Tavira 0:21:03
84 Valter Pereira (Por) Team Tavira 0:21:03
85 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:21:03
86 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:03
87 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:21:03
88 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:03
89 Griffin Easter (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:21:03
90 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:21:03
91 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:40
92 Alexandre Darville (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:24:50
93 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:50
94 Ido Zilberstien (Isr) Cycling Academy Team 0:24:50
95 Botond Hollo (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:24:50
96 Daniel Abraham Gebru (Ned) CCN Cycling Team 0:24:50
97 Xin Wang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:50
98 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:24:50
99 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:24:50
100 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:24:50
101 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:50
102 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:25:37
103 Istvan Molnar (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:27:36
104 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:29:37
105 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:29:37
106 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:29:37
107 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:29:37
108 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:29:37
109 Michail Kortsidakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:29:37
110 Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo 0:29:37
111 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:29:37
112 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:29:37
113 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:29:37
114 Zoltan Sipos (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:29:37
115 Ismail Aksoy (Tur) Torku Seker Spor 0:29:37
116 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:29:39
117 Jozef Palcak (Svk) CK Banska Bystrika 0:30:27
118 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:32:57
119 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:34:28
120 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:34:28
121 Moritz Fußnegger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:34:28
122 Neofytos Sakellaridis Mangouras (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:34:28
123 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:34:28
124 Miroslav Debnar (Svk) CK Banska Bystrika 0:34:28
125 Lukáš Batora (Svk) CK Banska Bystrika 0:34:28
126 Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse 0:34:28
127 Ivan Viglasky (Svk) CK Banska Bystrika 0:34:28
128 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:34:28
129 Miroslav Hrasko (Svk) CK Banska Bystrika 0:38:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


89 + = 92