Tour d’Azerbaïdjan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 3:36:59
2 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
3 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
4 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
5 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
6 Uladzimir Gorohovik (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
8 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:00:00
9 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
10 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:00:00
11 John Mandrysch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
12 Alexandre Darville (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
13 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
14 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
15 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
16 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
17 Mihkel Räim (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
18 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
19 Pavel Gatskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
20 Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
21 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:00:00
22 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
23 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
24 Connor McCutcheon (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
25 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
26 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
27 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
28 Roman Van Uden (NZl) CCN Cycling Team 0:00:00
29 Brent Luyckx (Bel) Leopard Development Team 0:00:00
30 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
31 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
32 Oleg Zemlyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
33 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
34 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:00
35 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
36 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:00
37 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
38 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
39 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
40 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
41 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
42 Jurgen Van Diemen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
43 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
44 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
45 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
46 Ido Zilberstien (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
47 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:00:00
48 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:00
49 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
50 Lex Nederlof (Ned) CCN Cycling Team 0:00:00
51 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:00
52 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
53 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
54 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
55 Rafael Ferreira Reis (Por) Team Tavira 0:00:00
56 Krisztian Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
57 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:00
58 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
59 Ioannis Spanopoulos (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
60 Joonas Jõgi (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
61 Botond Hollo (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
62 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:00:00
63 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:00:00
64 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
65 Joshua Edmondson (GBr) An Post – Chainreaction 0:00:00
66 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
67 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
68 Ábel Kenyeres (Hun) Tusnad Cycling Team 0:00:00
69 Kasper Asgreen (Den) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
70 Moritz Fußnegger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
71 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
72 Artem Topchanyuk (Ukr) Tusnad Cycling Team 0:00:00
73 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
74 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:00:00
75 Neofytos Sakellaridis Mangouras (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
76 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
77 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:00:00
78 Daniel Abraham Gebru (Ned) CCN Cycling Team 0:00:00
79 Michail Kortsidakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
80 Marton Solymosi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
81 Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo 0:00:00
82 Luis Enrique Davila (Mex) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
83 Zsolt Der (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
84 Kevin Gottlieb (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
85 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:00:00
86 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:00:00
87 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:00
88 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
89 Joao Pereira (Por) Team Tavira 0:00:00
90 Sean Downey (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
91 Valter Pereira (Por) Team Tavira 0:00:00
92 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
93 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
94 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:00
95 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:00:00
96 Nikolaos Ioannidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
97 Xin Wang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
98 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
99 Miroslav Debnar (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:00
100 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
101 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:00:00
102 Istvan Molnar (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
103 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:00:00
104 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:00:00
105 Andrei Krasilnikau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
106 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:00
107 Lukáš Batora (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:00
108 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
109 Alexei Piashkun (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
110 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
111 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:00:00
112 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:00:00
113 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
114 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
115 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
116 Chen Lu Qin (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
117 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
118 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
119 Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
120 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
121 Pingan Shen (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
122 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
123 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:00
124 Andrei Piashkun (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
125 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
126 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
127 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
128 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:00:00
129 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:00
130 Griffin Easter (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
131 Pavel Padaliak (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
132 Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
133 Ivan Viglasky (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:00
134 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
135 Zoltan Sipos (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
136 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:00:00
137 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
138 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:37
139 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:39
140 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:47
141 Martin Frano (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:50
142 Jozef Palcak (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:50
143 Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team 0:01:27
144 Christopher Horner (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
145 Ismail Aksoy (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
146 Miroslav Hrasko (Svk) CK Banska Bystrika 0:03:36
DNF Zsolt Sarany (Rou) Tusnad Cycling Team

Classement général :

1 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 3:36:59
2 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
3 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
4 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
5 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
6 Uladzimir Gorohovik (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
8 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:00:00
9 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
10 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:00:00
11 John Mandrysch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
12 Alexandre Darville (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
13 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
14 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
15 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
16 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
17 Mihkel Räim (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
18 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
19 Pavel Gatskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
20 Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
21 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:00:00
22 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
23 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
24 Connor McCutcheon (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
25 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
26 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
27 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
28 Roman Van Uden (NZl) CCN Cycling Team 0:00:00
29 Brent Luyckx (Bel) Leopard Development Team 0:00:00
30 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
31 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
32 Oleg Zemlyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
33 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
34 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:00
35 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
36 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:00
37 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
38 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
39 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
40 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
41 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
42 Jurgen Van Diemen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
43 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
44 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
45 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
46 Ido Zilberstien (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
47 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:00:00
48 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:00
49 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
50 Lex Nederlof (Ned) CCN Cycling Team 0:00:00
51 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:00
52 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
53 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
54 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
55 Rafael Ferreira Reis (Por) Team Tavira 0:00:00
56 Krisztian Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
57 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:00
58 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
59 Ioannis Spanopoulos (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
60 Joonas Jõgi (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
61 Botond Hollo (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
62 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:00:00
63 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:00:00
64 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
65 Joshua Edmondson (GBr) An Post – Chainreaction 0:00:00
66 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
67 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
68 Ábel Kenyeres (Hun) Tusnad Cycling Team 0:00:00
69 Kasper Asgreen (Den) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
70 Moritz Fußnegger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
71 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
72 Artem Topchanyuk (Ukr) Tusnad Cycling Team 0:00:00
73 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
74 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:00:00
75 Neofytos Sakellaridis Mangouras (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
76 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
77 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:00:00
78 Daniel Abraham Gebru (Ned) CCN Cycling Team 0:00:00
79 Michail Kortsidakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
80 Marton Solymosi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
81 Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo 0:00:00
82 Luis Enrique Davila (Mex) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
83 Zsolt Der (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
84 Kevin Gottlieb (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
85 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:00:00
86 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:00:00
87 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:00
88 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
89 Joao Pereira (Por) Team Tavira 0:00:00
90 Sean Downey (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
91 Valter Pereira (Por) Team Tavira 0:00:00
92 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
93 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
94 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:00
95 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:00:00
96 Nikolaos Ioannidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
97 Xin Wang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
98 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
99 Miroslav Debnar (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:00
100 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
101 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:00:00
102 Istvan Molnar (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
103 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:00:00
104 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:00:00
105 Andrei Krasilnikau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
106 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:00
107 Lukáš Batora (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:00
108 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
109 Alexei Piashkun (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
110 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
111 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:00:00
112 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:00:00
113 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
114 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
115 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
116 Chen Lu Qin (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
117 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
118 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
119 Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
120 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
121 Pingan Shen (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
122 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
123 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:00
124 Andrei Piashkun (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
125 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
126 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
127 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
128 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:00:00
129 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:00
130 Griffin Easter (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
131 Pavel Padaliak (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
132 Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
133 Ivan Viglasky (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:00
134 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
135 Zoltan Sipos (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
136 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:00:00
137 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
138 Christopher Horner (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:00
139 Ismail Aksoy (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
140 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:37
141 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:39
142 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:47
143 Martin Frano (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:50
144 Jozef Palcak (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:50
145 Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team 0:01:27
146 Miroslav Hrasko (Svk) CK Banska Bystrika 0:03:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 10 = 12