Tour d’Autriche #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 2:54:12
2 Patrick Schelling (Sui) Team Vorarlberg Santic 0:00:02
3 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:20
4 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:24
5 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:00:29
6 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:00:38
7 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:38
8 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:00:38
9 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:53
10 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:59
11 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:01:05
12 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:06
13 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:17
14 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:29
15 Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx 0:01:38
16 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:38
17 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:01:38
18 Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:01:38
19 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:18
20 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:02:22
21 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:24
22 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:28
23 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:02:35
24 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:02:40
25 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:52
26 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:57
27 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:03:03
28 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:03:11
29 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:03:14
30 Omar El Gouzi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:03:17
31 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:37
32 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:03:39
33 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:46
34 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:51
35 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:04:04
36 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 0:04:06
37 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:12
38 Colin Stüssi (Sui) Team Vorarlberg Santic 0:04:17
39 Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers 0:04:26
40 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:42
41 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:59
42 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:05:16
43 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:05:25
44 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:05:25
45 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:25
46 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:05:37
47 Hans-Jörg Leopold (Aut) Maloja Pushbikers 0:05:47
48 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:05:56
49 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:03
50 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:06:09
51 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:06:16
52 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:06:20
53 Gordian Banzer (Sui) Team Vorarlberg Santic 0:06:55
54 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:06:55
55 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:07:10
56 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:07:10
57 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:07:15
58 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:07:26
59 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:07:34
60 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:07:43
61 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:08:08
62 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:08:15
63 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:08:15
64 Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:08:15
65 Felix Engelhardt (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:08:29
66 Thomas Umhaller (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp – St. Rich 0:08:39
67 Georg Zimmermann (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:08:48
68 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:08:53
69 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:53
70 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:08:53
71 Alexandr Semenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:09:03
72 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:14
73 Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers 0:09:16
74 Yannik Achterberg (Ger) Maloja Pushbikers 0:09:23
75 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:09:36
76 William Barta (USA) CCC Team 0:09:36
77 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:10:00
78 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:10:15
79 Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:10:15
80 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:10:35
81 Luka Pajek (Slo) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp – St. Rich 0:10:39
82 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:03
83 Mario Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:11:31
84 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:11:33
85 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:11:49
86 Felix Ritzinger (Aut) Maloja Pushbikers 0:11:49
87 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:11:49
88 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:11:51
89 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 0:12:00
90 Lukas Malgay (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:12:46
91 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:12:51
92 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:53
93 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:13:02
94 Lukas Spengler (Sui) Wallonie Bruxelles 0:13:07
95 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:13:07
96 Patrick Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:13:07
97 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:13:23
98 Stefan Kolb (Aut) Maloja Pushbikers 0:13:32
99 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:13:38
100 Daniel Auer (Aut) Maloja Pushbikers 0:13:44
101 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:53
102 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:53
103 Marvin Hammerschmid (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp – St. Rich 0:13:56
104 Raphael Hammerschmid (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp – St. Rich 0:13:56
105 Florian Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:14:47
DNS Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
DNS Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNS Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM

Classement général final

1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 22:31:22
2 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:20
3 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:00:38
4 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:41
5 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:52
6 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:08
7 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:01:10
8 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:13
9 Patrick Schelling (Sui) Team Vorarlberg Santic 0:01:29
10 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:01:48
11 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:01:56
12 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:20
13 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:33
14 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:03:53
15 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:04:05
16 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:24
17 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:45
18 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:21
19 Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:06:06
20 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:06:40
21 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:06:45
22 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:07:37
23 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:07:38
24 Colin Stüssi (Sui) Team Vorarlberg Santic 0:07:51
25 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:08:02
26 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:09
27 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:47
28 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:11:22
29 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:11:24
30 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:15
31 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:14:18
32 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:14:20
33 Hans-Jörg Leopold (Aut) Maloja Pushbikers 0:14:54
34 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:14:57
35 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:15:18
36 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:15:34
37 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:16:10
38 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:16:18
39 Omar El Gouzi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:16:55
40 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 0:19:09
41 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:09
42 Gordian Banzer (Sui) Team Vorarlberg Santic 0:19:56
43 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:20:33
44 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:20:47
45 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:21:32
46 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:22:20
47 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:24:26
48 Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx 0:25:04
49 Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers 0:25:13
50 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:25:25
51 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:25:37
52 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:26:20
53 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:29:55
54 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:30:21
55 Georg Zimmermann (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:30:21
56 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:32:24
57 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:33:11
58 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:37:09
59 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:37:48
60 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:38:01
61 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:38:41
62 Patrick Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:40:01
63 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:41:43
64 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:43:37
65 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:44:59
66 Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:45:23
67 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:45:54
68 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:46:01
69 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:46:08
70 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:47:09
71 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:47:17
72 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:47:31
73 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:47:51
74 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:48:21
75 Mario Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:48:45
76 Yannik Achterberg (Ger) Maloja Pushbikers 0:48:45
77 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:48:52
78 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:50:29
79 Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers 0:51:10
80 Felix Engelhardt (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:52:34
81 Marvin Hammerschmid (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp – St. Rich 0:54:42
82 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:56:46
83 William Barta (USA) CCC Team 0:57:25
84 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:57:30
85 Daniel Auer (Aut) Maloja Pushbikers 0:57:31
86 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:59:47
87 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:00:28
88 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 1:00:58
89 Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 1:01:06
90 Raphael Hammerschmid (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp – St. Rich 1:02:17
91 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 1:02:21
92 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 1:02:41
93 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 1:03:19
94 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 1:04:35
95 Stefan Kolb (Aut) Maloja Pushbikers 1:04:41
96 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 1:04:46
97 Florian Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 1:05:31
98 Thomas Umhaller (Aut) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp – St. Rich 1:08:08
99 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 1:08:15
100 Lukas Spengler (Sui) Wallonie Bruxelles 1:09:35
101 Felix Ritzinger (Aut) Maloja Pushbikers 1:11:13
102 Lukas Malgay (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 1:12:33
103 Luka Pajek (Slo) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp – St. Rich 1:14:17
104 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 1:22:40
105 Alexandr Semenov (Kaz) Vino – Astana Motors 1:32:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =